платные дороги

Путешествия на Kia Soul и не только
Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: платные дороги

Сообщение Overin » 17 мар 2014, 00:40

Вот именно, для этого и строят платные скоростные дороги, чтобы у людей был выбор поспать дольше, проехаться хорошей дорогой, но заплатить, или по-старинке подъем в 5 утра)

alina12
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:27
Настоящее имя: alina
Субъект РФ: Москва

платные дороги

Сообщение alina12 » 22 мар 2018, 14:47

Да по всей почти Европе платные дороги. Но не всегда это удобно.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

платные дороги

Сообщение Skif » 24 авг 2020, 18:34

Пару раз прокатился по платной дороге Москва - С-Петербург.
Очень даже понравилось, покрытие качественное, почти везде освещение и отличная разметка. До В-Новгорода или Питера можно добраться за считанные часы.

Единственная проблема, это отсутствие достаточного количества автозаправок. Если для дизелей, это не проблема, то бензиновых автомобилей все же не удобно.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

платные дороги

Сообщение Loguran » 12 окт 2020, 20:40

Все нормально теперь с заправками на М 11. Езжу по ней с самого открытия, еще тестовый режим зацепил. И Роснефть и Лукойл стационарные поставили, и старые в контейнерах оставили. Количество не помню, но можно уже спокойно ехать. Плюс на оставшемся неохваченном бесплатном участке около Твери на М 10 -заправок навалом. Заезжаю на М 11 в Мясном Бору, у В. Новгорода, заправляюсь у Чудова, на Несте. в принципе, до МКАДа хватает. Обратно- от мкада до Твери и дальше до Питера- с запасом хватает. Замечательная трасса. Интернет появился и связь в этом году. Ценники да, впечатляют ... Но есть выбор, По М10 движение сейчас спокойнее и дорога приличная.
За отпуск на платки отстегнул 6 тыр. Мурманск-Анапа-Мурманск. Денег как бы не жалко, если на дело, не каждый день ездишь. Бесит другое, на М4- вчера была дорога, на наши налоги, а сегодня- это уже магистраль с терминалом- а дорога теперь- вчерашние еб@ня по деревням. Как от Москвы на М4 свернул, кошелек не закрываешь. ]:-> Новый участок один-в объезд Павловска, Лосево. Ну и у Воронежа кусочек 17 км. Остальные-старая подремонтированная трасса.
Транспондер пока не беру. СтОит тыщу и экономия-тыща. Но, придется, наверное, брать.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

платные дороги

Сообщение Skif » 13 окт 2020, 14:34

Loguran писал(а):
12 окт 2020, 20:40
Бесит другое, на М4- вчера была дорога, на наши налоги, а сегодня- это уже магистраль с терминалом- а дорога
Но стоит намного меньше, чем Москва - Петербург
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

платные дороги

Сообщение Skif » 13 окт 2020, 14:35

Loguran писал(а):
12 окт 2020, 20:40
Транспондер пока не беру. СтОит тыщу и экономия-тыща. Но, придется, наверное, брать.
Экономия денег и времени. Все же рекомендую купить.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

платные дороги

Сообщение Androll » 16 окт 2020, 13:10

ездил по вашей М11 несколько раз.
1 раз нафигатор повел с МКАДа в Шереметьево. за 3 минутную поездку заплатил 330 рублей. если честно - охирел от цены. :sh_ok:
2 раз уже накурился информации и понял что М11 разбита на куски, и самый первый кусок (до солнечногорска) обслуживает некая ООО "Северо-Западная концессионная компания". именно она установила этот грабительский тариф. если есть желание сэкономить - можно въехать на М11 после солнечногорска. там дорога принадлежит уже самому "автодору". И вся дальнейшая дорога до питера будет стоить чуток дороже чем участок до солнечногорска.

ну и самый главный вывод - это быстро! мы за 1 день благодаря М11 из Москвы доехали аж до городка Варкаус (Varkaus) в Финляндии. (1115 км).
У М11 только один недостаток - очень мало нормальных заправок. мне бака солярки прямо впритык до питера хватило. под питером уже на соплях (на лампочке) на заправку заезжал. скорость постоянная на круизе 140 - и расход таки огорчает.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

платные дороги

Сообщение Loguran » 08 май 2021, 21:54

Всем здравствуйте)
Вопрос, наверное, больше к условно "местным" :)
Что там с ЦКАДом? Гугел, конечно, знает все ... Но, жизнь , она вносит коррективы :du_ma_et:
Вопрос- можно ли уже сейчас по цкаду объехать многоругательную МКАД по маршруту-
"еду я с Питера по М 11 , а мне нужно на юг поехать, на М4" .
Подозреваю, не мне одному это интересно

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

платные дороги

Сообщение Skif » 09 май 2021, 01:21

Loguran писал(а):
08 май 2021, 21:54
Вопрос- можно ли уже сейчас по цкаду объехать многоругательную МКАД по маршруту-
"еду я с Питера по М 11 , а мне нужно на юг поехать, на М4" .
Подозреваю, не мне одному это интересно
Я бы не у Google а у яндекс а спросил.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

платные дороги

Сообщение Loguran » 09 май 2021, 21:42

Конечно спрошу, время есть. Но живой человек надежнее

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

платные дороги

Сообщение Timon-Dimon » 10 май 2021, 11:15

Loguran писал(а):
08 май 2021, 21:54
Всем здравствуйте)
Вопрос, наверное, больше к условно "местным" :)
Что там с ЦКАДом? Гугел, конечно, знает все ... Но, жизнь , она вносит коррективы :du_ma_et:
Вопрос- можно ли уже сейчас по цкаду объехать многоругательную МКАД по маршруту-
"еду я с Питера по М 11 , а мне нужно на юг поехать, на М4" .
Подозреваю, не мне одному это интересно
Вроде как открыт нужный Вам участок дороги. Если по часовой стрелке ехать.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

платные дороги

Сообщение Loguran » 10 май 2021, 17:45

По часовой- это с севера получается, по большому кругу. Ясно.
Спасибо.

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

платные дороги

Сообщение Lemoch » 11 май 2021, 22:47

Loguran, если вас не смущает момент что ЦКАД по часовой стрелке платный, то можно ехать по нему. Дорога хорошая и пустая, но безумно длинная и надо помнить, что Ротенберги ждут оплату только дистанционно. Дело в том, что вы не на грузовике поедете, поэтому делать такой крюк неоправданно. Круг получается в этом случае аж 260 км.

У меня другое предложение. Сократить путь на 140 км по старому доброму МКАДу. Честное слово путь от Химок до Видного у вас займет 50 минут (против часовой стрелки конечно же, ну и не в пятницу вечером)

Самый лучший способ убедиться в правильности маршрута: когда будете проезжать Солнечногорск, постройте маршрут до города Домодедово по Яндексу. Надеюсь все понимают, что чем короче маршрут, тем более точно будут варианты проезда.

P.S. Сложно дать конкретный совет если не знать время проезда Москвы и дня недели, ну а текущую дорожную обстановку всегда Яша 8-) с Алисой :ki_ss: подскажет.
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

платные дороги

Сообщение Loguran » 12 май 2021, 11:31

Lemoch спасибо за совет. Я то за МКАД двумя руками, мой рекорд -40 мин. пару лет назад. Но в прошлом году- 1.5 часа. Тут как повезет. Или не повезет :) Поэтому и интересуюсь ЦКАДом. Крюк, конечно, приличный, где то 100+ , практически по А 107 ведь объезжаешь. Ну и где то 1000 рэ, как я понимаю, без транспондера если. Не смущает особо. В том году на платки ушло 6000 где то. Одной больше .. Будем думать.
Ближе к августу надо будет пробить вариант "ЦКАД против ч/стрелки". Может, достроят уже. Там короче и часть пути вроде бесплатная.
Есть еще идея- напрямую через столицу :du_ma_et: . Тем более, приглашают в гости друзья, как раз где то на юго-востоке живут, адрес не помню. Если поедем, тогда все будет проще ) .

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

платные дороги

Сообщение Timon-Dimon » 12 май 2021, 12:06

Мы за 50км по ЦКАД заплатили 170р, это без транспондер. Время в пути около 10-15 минут. Думаю в любом случае по ЦКАД будет быстрее, чем по МКАД, до которого еще надо будет доехать ;)

А так Саша правильно написал, что все зависит от времени и дня недели.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»