Северодвинск-Вязники

Путешествия на Kia Soul и не только
Ответить
Soul 2014
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 20:48
Мой Soul: Душенька!
Настоящее имя: Кристина
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Архангельск

Северодвинск-Вязники

Сообщение Soul 2014 » 09 авг 2015, 10:19

В начале августа 2015 я совершила путешествие по маршруту Северодвинск-Вязники-Северодвинск. Расстояние в одну сторону чуть более 1300 км. Средство передвижения - Soul2014, который находился в эксплуатации без 7 дней - один год. До Ярославля мы ехали по М8 (а/д Холмогоры), после Ярика ушли на Иваново, Ковров, и завершающие 50 км. до Вязников проделали по М7 (а/д Волга). За рулём я была одна, поэтому, вперёд мы отдыхали в гостинице Ярославля (за плечами 995 км.), а на обратном пути - в Вологде (за плечами почти 500 км.
Что касается автомобиля - все супер. Перед поездкой я проходила 1-ый ТО, поэтому, тревог было чуть меньше. В пути заливала только бензин, а бачка омывайки хватило на весь путь в одну сторону при совершенной неэкономии средства, т.к. надо было смывать насекомых и грязь от дождей с лобового стекла. Кондиционер в салоне работал всю дорогу, поэтому на остановках под машиной оставалась лужица конденсата. Все, про машину больше сказать нечего - не подвела, довезла, все отлично.
Про качество дорог, заправки, гостиницы, туалеты по дороге, ГИБДД - расскажу, если будет интересно. В дороге нигде не кушали, брали с собой перекусы в машину (ребёнку было страшно предложить еду из пригородного кафе), а завтракали и ужинали в отелях.
Ехали, конечно, по навигатору. Тоже не подвел, выводил, единственное, мне не понравилось, что он дорогу вперёд проложил через центр Вологды, хотя там есть объездная дорога, по всем остальным городам - Ярославль, Иваново, Ковров, пришлось ехать через города, особенно вперёд - с криками "Банзай!", ибо у этих городов объездных дорог нет. Красоты городов я не видела, т.к. все внимание было обращено на дорогу.
И ещё - если я за все время в пути не насобирала кучу штрафов за превышение скорости и поворот в Иваново с правого ряда налево (дорога вперёд), ПРОШУ МЕНЯ ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ!, то я большая везунщица, как сказал сын.

Аватара пользователя
YoHHHo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 04:52
Настоящее имя: Геннадий
Субъект РФ: Астраханская область
Откуда: Россия

Re: Северодвинск-Вязники

Сообщение YoHHHo » 22 окт 2015, 16:39

Кучу штрафов собрали, радар чтоли не возите с собой? Или не спас просто.
Качество трассы интересно, особенно со стороны Северодвинска.
Там наверное более убитая, или сейчас уже всё не так?

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Северодвинск-Вязники

Сообщение Skif » 22 окт 2015, 18:23

Вязники, много раз проезжал :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Soul 2014
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 20:48
Мой Soul: Душенька!
Настоящее имя: Кристина
Субъект РФ: Архангельская область
Откуда: Архангельск

Re: Северодвинск-Вязники

Сообщение Soul 2014 » 19 дек 2015, 20:05

Где куча штрафов ? Один. На выезде из Вологды на М8, там большое расстояние, где работает система контроля за движением, мой радар предупреждал меня, но я самонадеянно пренебрегла предупреждениями. Дорога вроде позволяет, знак ограничения скорости не видела. Вот и попала.
М8 "Холмогоры" (Архангельск-Москва), но мы по ней доехали только до Ярика - дорога отличная, в Вологодской области - ремонтных работ больше, в Архангельской - меньше и отремонтировано больше. От Ярика и до Коврова мы ехали уже не по федеральным трассам, поэтому, там - тихий ужас, а не дороги.
М7 "Волга" - по крайней мере, от поворота с Коврова и до Вязников - дорога отличная.

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»