1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Roman_1993 » 19 окт 2017, 15:23

Турбины Да!
Я про другое...
Про цепь хз. Друг на икстрейле на 150 поменял

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение ruslan K » 20 окт 2017, 08:40

Roman_1993 писал(а):
19 окт 2017, 15:23
Про цепь хз.
Тут кто то отписывался о замене цепей,пробег был больше и сказал, что можно было бы и не менять, цепи не растянуты.
Изображение

Soul_malinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 16:22
Мой Soul: AM Soul Diesel Burn
Гос.номер: Х224ТВ
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Татьяна
Субъект РФ: Самарская область

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Soul_malinka » 28 окт 2017, 22:41

Savaof писал(а):
Снимок письма Ответчика к дилерам в Екате2.jpg
А это пример того, как в нашей стране дилеры решают свои вопросы в суде
Пипец Изображениеэт как же так, совести у них совсем что ли нет, а то что они рукож..ы здесь никто не виноват, тем более владелец сколько времени, денег потерял, а сколько еще на работе отсутствовал и зарплата мимо него, об этом конечно они совсем забыли! Наглецы!!! За справедливость стоит бороться! Большой Удачи Вам в этом деле!

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение kap » 29 окт 2017, 07:07

Если авто был таким суперломучим с покупки, почему на расторжение ДКП или замену авто не подали? (превышен установленный законом срок устранения недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
Изображение
Изображение

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 29 окт 2017, 12:14

kap писал(а):Если авто был таким суперломучим с покупки, почему на расторжение ДКП или замену авто не подали? (превышен установленный законом срок устранения недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
Пять раз я обращался к дилеру заменить автомобиль или вернуть денежные средства. Два раза просто продинамили обращение, три раза я получал отписки. Впрочем, как и от головного офиса в Москве пришла просто отписка: бла бла, решайте вопрос с дилером, у него все полномочия. А у дилера в том числе и наглости хватает подбивать остальных дилеров Екатеринбурга игнорировать судебный запрос. Это бизнес, погрязший в коррупции.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 29 окт 2017, 12:17

kap писал(а):Если авто был таким суперломучим с покупки, почему на расторжение ДКП или замену авто не подали? (превышен установленный законом срок устранения недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
И, пардон, класть хотел районный и областной суды на зозпп. Если областной пишет определение, идущее вразрез с практикой верховного. А районный назначает экспертизу на площадке ответчика, заинтересованного лица. О какой законности и объективности может идти речь...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение kap » 29 окт 2017, 13:51

Мы как в разных странах живем...У нас мировой такие вопросы решает, достаточно успешно. Видимо, надо дальше с жалобой идти. У нас на ТО съездишь, так потом 5 раз из разных инстанций КИа позвонит, поинтересуется, всем ли доволен....
А у Вас какая то ситуация патовая: занимающий 1-е места по надежности автомобиль 21 раз в гарантийном ремонте, с дилеры в сговоре , суд не признает решения Верховного... Может, продать его нафиг и пользоваться такси да каршерингом?
Изображение
Изображение

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 29 окт 2017, 19:41

kap писал(а):Мы как в разных странах живем...У нас мировой такие вопросы решает, достаточно успешно. Видимо, надо дальше с жалобой идти. У нас на ТО съездишь, так потом 5 раз из разных инстанций КИа позвонит, поинтересуется, всем ли доволен....
А у Вас какая то ситуация патовая: занимающий 1-е места по надежности автомобиль 21 раз в гарантийном ремонте, с дилеры в сговоре , суд не признает решения Верховного... Может, продать его нафиг и пользоваться такси да каршерингом?
Я как раз в стадии подачи в верховный. Быть может там найдётся хоть один человек, который надлежащим образом свои обязанности выполнит. В Екатеринбурге этого не произошло. Везде обман. Продавать смысла нет, пока процесс не закончен, да и машина мне нравится, хоть столько хлопот доставила. Такси не вариант, с моим образом жизни за пять лет 180000 пробег. И, да, про дилера. Мне просто с ним не повезло. И дилер не гнушается выставлять мне судебные расходы. 63.3 тыс. Руб. И с лёгкой руки районного суда у них это получается. Заочно.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 29 окт 2017, 20:04

Soul_malinka писал(а):
Savaof писал(а):
Снимок письма Ответчика к дилерам в Екате2.jpg
А это пример того, как в нашей стране дилеры решают свои вопросы в суде
Пипец Изображениеэт как же так, совести у них совсем что ли нет, а то что они рукож..ы здесь никто не виноват, тем более владелец сколько времени, денег потерял, а сколько еще на работе отсутствовал и зарплата мимо него, об этом конечно они совсем забыли! Наглецы!!! За справедливость стоит бороться! Большой Удачи Вам в этом деле!
Спасибо за добрые слова. Удача мне понадобится. В том, что справедливость есть, что законы работают и защищают права граждан, я пока не убедился.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 08:52

Еще немного информации для обсуждения
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
ot.jpg

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 08:54

Делайте выводы, уважаемые одноклубники...

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 09:46

Немного технической информации.
Примерно после 100000 пробега начал досаждать неприятный свист в правой части моторного отсека. Кругами ездил я по ОД, которые выдвигали разные версии и реализовывали их за мой счет. Были заменены:
1. Все ролики по кругу
2. Ремень
3. Помпа охлаждающей жидкости
4. Шкив (демпфер колебаний коленвала)
А оказалось, что шумит подшипник муфты компрессора кондиционера, который вращается постоянно, вне зависимости от того, включен кондиционер или нет.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение kap » 30 окт 2017, 09:56

Не обижайтесь, но КИА логично Вам ответило. Коль дело уже в суде, то все справки по запросу суда Выдаются. Тем более, что Вы их против себя свидетельствовать заставляете. Очень не хочется, чтоб Вы восприняли это как критику в свой адрес, но надо чтобы у Вас появилось понимание, что претензию вы подаете производителю, для того что бы урегулировать этот конфликт в досудебном порядке. Т.е. это жест доброй воли от Вас. А морально готовьтесь к суду. И КИА Вам в данном случае не союзник. А в суде Вы должны будете доказать, что все произошедшие за это время косяки - косяки производителя, а не произошедшие по Вашей вине. КИА будет стараться доказать, что по своей доброй воле косяки, возникшие по Вашей вине исправляло. А Вы должны будете представить суду доказательства, в виде заключений специалиста, желательно по каждому случаю, что это косяки КИА. Это просто личное мнение любого механика, для судьи так сказать. Судья потому что не механик и в этом нихрена не понимает. Там должно быть написано черным по белом, что это косяк производителя, а не ваш. Т.е. носит производственный характер, а не эксплутационный. Это личное мнение механика по итогам проведенной диагностики (можно просто договориться) и юридической ответственности он за свое мнение не несет, он не эксперт и экспертизу не делает. Не путать. Подача заявления в суд о защите прав потребителей — бесплатная. Если уж вы совсем очкуете, то можете обратиться в общественные организации по защите прав потребителей. Они собаку съели на этом. Они все сделают, все доки соберут и в суд сами подадут. Но при этом они заберут себе мзду с присужденной вам выгоды.
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Roman_1993 » 30 окт 2017, 09:59

Savaof писал(а):Немного технической информации.
Примерно после 100000 пробега начал досаждать неприятный свист в правой части моторного отсека. Кругами ездил я по ОД, которые выдвигали разные версии и реализовывали их за мой счет. Были заменены:
1. Все ролики по кругу
2. Ремень
3. Помпа охлаждающей жидкости
4. Шкив (демпфер колебаний коленвала)
А оказалось, что шумит подшипник муфты компрессора кондиционера, который вращается постоянно, вне зависимости от того, включен кондиционер или нет.
Я на 104 все это заменил и плюс компрессор кондиционера. Я об этом подробно писал в НЬЮАНСАХ ДИЗЕЛЯ тут

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение kap » 30 окт 2017, 10:13

Кстати, если посмотреть на ситуацию со стороны официалов, то дело потребительским экстремизмом попахивает. В 2018г Вы требуете заменить авто выпуска 2010г в пробегом более 180 тыс. км. Пусть даже авто и куплено в середине 2011г. Нет данных о прохождении Вами текущих ТО. За 7 лет вы посетили официалов 20 раз.В том числе с текущим ТО. Т.е. 3 раза в год. В гарантии Вам никто не отказывал. Ремонты выполняли. Вот Вам другая точка зрения, которую судья тоже должен рассмотреть...
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»