1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 10:57

kap писал(а):
30 окт 2017, 09:56
Не обижайтесь, но КИА логично Вам ответило. Коль дело уже в суде, то все справки по запросу суда Выдаются. Тем более, что Вы их против себя свидетельствовать заставляете. Очень не хочется, чтоб Вы восприняли это как критику в свой адрес, но надо чтобы у Вас появилось понимание, что претензию вы подаете производителю, для того что бы урегулировать этот конфликт в досудебном порядке. Т.е. это жест доброй воли от Вас. А морально готовьтесь к суду. И КИА Вам в данном случае не союзник. А в суде Вы должны будете доказать, что все произошедшие за это время косяки - косяки производителя, а не произошедшие по Вашей вине. КИА будет стараться доказать, что по своей доброй воле косяки, возникшие по Вашей вине исправляло. А Вы должны будете представить суду доказательства, в виде заключений специалиста, желательно по каждому случаю, что это косяки КИА. Это просто личное мнение любого механика, для судьи так сказать. Судья потому что не механик и в этом нихрена не понимает. Там должно быть написано черным по белом, что это косяк производителя, а не ваш. Т.е. носит производственный характер, а не эксплутационный. Это личное мнение механика по итогам проведенной диагностики (можно просто договориться) и юридической ответственности он за свое мнение не несет, он не эксперт и экспертизу не делает. Не путать. Подача заявления в суд о защите прав потребителей — бесплатная. Если уж вы совсем очкуете, то можете обратиться в общественные организации по защите прав потребителей. Они собаку съели на этом. Они все сделают, все доки соберут и в суд сами подадут. Но при этом они заберут себе мзду с присужденной вам выгоды.
Я не обижаюсь и конструктивно воспринимаю критику. Два года я в судебном процессе. В моем случае ДИАГНОСТИКА И ЭКСПЕРТИЗА НЕ НУЖНА. ДОСТАТОЧНО ГАРАНТИЙНОЙ ИСТОРИИ. НО:
Сервисная книжка дилером не заполнена. Заказ-нарядов на руках у меня нет. Официальные дилеры мне отказывают в предоставлении информации в силу солидарности и письма, которое опубликовано выше. Где мне найти информацию о гарантийных ремонтах? Правильно, в сети Интернет на официальных ресурсах производителя.
Я полгода лопатил Интернет, чтобы найти хоть какие-то зацепки, чтобы достать гарантийную историю. Нашел.
1. www.kia-hotline.com допускает бесплатную регистрацию, содержит много информации по автомобилю, в том числе по ремонту и техническому обслуживанию. Документация с недавнего времени стала платная.
С данным узлом работают диагностические сканеры: стационарный GDS и мобильный KDS. Имея дилерский доступ на данный узел можно почерпнуть много интересного и полезного.
2. ddms.kia.com система управления для дилеров. В ней работают приемщики, гарантийщики и много еще кого. Выписку гарантийной истории мне дали лояльные сотрудники салонов. Но она без печати.
Вот только все усилия без толку, пока суд в силу каких-то причин НИКАК не комментирует предоставленную мной информацию.
Дилер не предоставил НИКАКИХ доказательств в подтверждение своей позициии. И,о чудо, суд поверил дилеру на слово.

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 11:14

kap писал(а):
30 окт 2017, 10:13
Кстати, если посмотреть на ситуацию со стороны официалов, то дело потребительским экстремизмом попахивает. В 2018г Вы требуете заменить авто выпуска 2010г в пробегом более 180 тыс. км. Пусть даже авто и куплено в середине 2011г. Нет данных о прохождении Вами текущих ТО. За 7 лет вы посетили официалов 20 раз.В том числе с текущим ТО. Т.е. 3 раза в год. В гарантии Вам никто не отказывал. Ремонты выполняли. Вот Вам другая точка зрения, которую судья тоже должен рассмотреть...
Вы, извините, как дилер пишете...
Претензию я подал в 2015 году, то есть на четвертом году гарантии. Это раз.
ТО все пройдены. Это два. И данные об этом есть. У официалов я был более 80 раз, это без учета ТО.
И если дилер так уверен в своей позиции, зачем скрывать гарантийную историю?
Да затем, что в ней есть все основания для расторжения ДКП.
По закону автомобиль подлежит возврату, даже если работы проведены и недостаток устраним, но наблюдается системность поломок и превышены сроки ремонта. Это три.
Сколько, к примеру, Ваш автомобиль пережил крупных ремонтов? Я имею в виду замену узлов.

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 11:50

На заметку всем, кому будут кружить голову ОД по гарантийной истории. Производитель наших автомобилей компания продвинутая и современная во всех смыслах.
1. Головной офис и дилеры имеют юридически значимый электронный документооборот.
2. Имеется ряд глобальных (то есть доступных по всему миру, где есть подключение к сети Интернет) технологических порталов:
www.kia-hotline.com - портал технических специалистов;
ddms.kia.com - (глобальная система управления для дилеров) портал приемщиков, гарантийщиков;
gwms.kiacdn.com (глобальная система управления гарантией) - портал гарантийщиков, юристов, финансистов. Подача рекламаций и получение компенсаций за гарантийные ремонты.
Последние два хорошо защищены, отсутствует даже описание узлов ;)
Вся информация получена из открытых источников ;)
Посему, если дилер говорит, что не видит общую базу - он лжёт.

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Roman_1993 » 30 окт 2017, 12:14

Savaof писал(а):
kap писал(а):Если авто был таким суперломучим с покупки, почему на расторжение ДКП или замену авто не подали? (превышен установленный законом срок устранения недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
Пять раз я обращался к дилеру заменить автомобиль или вернуть денежные средства. Два раза просто продинамили обращение, три раза я получал отписки. Впрочем, как и от головного офиса в Москве пришла просто отписка: бла бла, решайте вопрос с дилером, у него все полномочия. А у дилера в том числе и наглости хватает подбивать остальных дилеров Екатеринбурга игнорировать судебный запрос. Это бизнес, погрязший в коррупции.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Вы через сколько обратились?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 12:21

Roman_1993 писал(а):
30 окт 2017, 12:14
Savaof писал(а):
kap писал(а):Если авто был таким суперломучим с покупки, почему на расторжение ДКП или замену авто не подали? (превышен установленный законом срок устранения недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
Пять раз я обращался к дилеру заменить автомобиль или вернуть денежные средства. Два раза просто продинамили обращение, три раза я получал отписки. Впрочем, как и от головного офиса в Москве пришла просто отписка: бла бла, решайте вопрос с дилером, у него все полномочия. А у дилера в том числе и наглости хватает подбивать остальных дилеров Екатеринбурга игнорировать судебный запрос. Это бизнес, погрязший в коррупции.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Вы через сколько обратились?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
Основной ремонт пришелся на ноябрь - декабрь 2014 года, а обратился я в 2015 году.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение kap » 30 окт 2017, 14:06

Savaof писал(а):
30 окт 2017, 12:21
А у дилера в том числе и наглости хватает подбивать остальных дилеров Екатеринбурга игнорировать судебный запрос. Это бизнес, погрязший в коррупции.
Это называется "Корпоративная солидарность" Пишите жалобы в генеральную прокуратуру, в Роспотребнадзор, в Первую передачу, Травину,Общество защиты прав потребителей... Да хоть в общество защиты детей! Прилагайте везде копии Ваших обращений... Чем больше внимания привлечете, тем лучше.
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Roman_1993 » 30 окт 2017, 14:07

Savaof писал(а):
Roman_1993 писал(а):
30 окт 2017, 12:14
Savaof писал(а):
kap писал(а):Если авто был таким суперломучим с покупки, почему на расторжение ДКП или замену авто не подали? (превышен установленный законом срок устранения недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).
Пять раз я обращался к дилеру заменить автомобиль или вернуть денежные средства. Два раза просто продинамили обращение, три раза я получал отписки. Впрочем, как и от головного офиса в Москве пришла просто отписка: бла бла, решайте вопрос с дилером, у него все полномочия. А у дилера в том числе и наглости хватает подбивать остальных дилеров Екатеринбурга игнорировать судебный запрос. Это бизнес, погрязший в коррупции.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Вы через сколько обратились?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
Основной ремонт пришелся на ноябрь - декабрь 2014 года, а обратился я в 2015 году.
2015... через 4 года после покупки....

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 30 окт 2017, 14:29

На 4-м году гарантии, установленной самим производителем. И, прошу заметить, не какие-то мелочи сыпались в машине, типа датчика или реле. Выходили из строя узлы двигателя, отвечающие за прямое назначение товара - автомобиль должен ездить.По выключателю стоп-сигнала автомобиль и вовсе попал под сервисную компанию, его меняли два раза.

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 01 ноя 2017, 08:19

Информация о пройденных ТО также хранится в глобальной системе управления гарантией. Сравните данные сервисной книжки и распечатки из системы GWMS. Резюме специалиста, работавшего в данной системе.https://www.superjob.ru/resume/speciali ... 12255.html
Вложения
5.jpg
6.jpg

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение kap » 01 ноя 2017, 08:29

Странно, а почему Вы так стесняетесь имя героя назвать, чтобы одноклубники знали, с кем дело имеют?
Изображение
Изображение

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 01 ноя 2017, 08:35

kap писал(а):
01 ноя 2017, 08:29
Странно, а почему Вы так стесняетесь имя героя назвать, чтобы одноклубники знали, с кем дело имеют?
Потому как судебный процесс еще идёт.

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 01 ноя 2017, 09:02

А вот так выглядит гарантийная история моего авто в системе GWMS. Под кнопкой "Детализация" может скрываться еще и фотография детали, которую заменили.
Вложения
7.jpg

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение kap » 01 ноя 2017, 09:17

Savaof писал(а):
01 ноя 2017, 08:35
Потому как судебный процесс еще идёт.
Ну и что? С Вас брали подписку о неразглашении? Т.е. дилер может попросить своих коллег и назвать Ваше имя, а Вы нет?
Изображение
Изображение

Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 01 ноя 2017, 09:57


Savaof
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:15
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

1,6 CRDI 2010 г.в. Три года эксплуатации - 21 гарантийный ремонт

Сообщение Savaof » 16 ноя 2017, 10:25

Неделю назад заменил свечи накаливания. Очень помогла инструкция viewtopic.php?t=821, за что спасибо ustas.
При пробеге 182000 свечи не менялись. При разборке обнаружил, что гайки на шине питания свечей были закручены от руки и болтались. Последний раз туда лазил ОД при замене прокладки. Вот и думай, чего в машине еще не прикручено после ремонта в сервисе...
Прямая экономия 2000 р.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»