Достоинства Soul - глазами владельца

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение PAK » 13 авг 2013, 11:30

kap писал(а):Может быть, у Вас все время рециркуляция включена? Тогда и потеет моментально и клапан забора наружнего воздуха закрыт и вытяжной клапан сзади прижат... Вот при перепаде давления уши и реагируют...
Да нет, я эту кнопку вообще не трогаю 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И где тот клапан сзади :du_ma_et:

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение ruslan K » 13 авг 2013, 11:56

Soul машина отличная! Самое главное при выборе не думать, что это "паркетник" или чего ещё "внедорожник", эта машинка заточена для городских и пригородных поездок и не надо её переделывать под то о чём вы мечтали и позволить себе не можете или не могли на момент покупки Soulа, это нормальный(бюджетный) авто для нормальных и "около нормальных" дорог. Сравнивать с Японским одноприводным "Жуком" даже не стоит, там поместится только Японский лилипут и его один маленький лилипутский ребёнок.(ИМХО).Жук это Ниссан Марч посаженый на большие колёса, а в Soulе места хватает нам нормального роста Россиянам, ну багажник, скажут многие маловат, но это нормально, для того чтобы передвигаться там где я уже писал выше, подвеска-надёжная, но короткоходная и довольно жёсткая(мне нравится), двигатель шустрый, коробка-автомат 6-ти ступенчатая без проблем,работает как надо! Расход топлива- как у предидущей моей Тойоты с мотором рубльтридцать(1,3л.)Ограничений по макс. скорости которые пишут офф. не заметил, можно ехать и 200км/ч. при условии, что ветер в корму. При выборе авто нужно чётко знать чего ты хочешь и тогда не будет больших недостатков, не понимаю тех людей которые берут большой внедорожник и при этом катают всегда по асфальту, а так же тех кто берёт Soul и желает ездить по "говнам", явно эти люди будут не довольны нашей отличной Душой.! Всем желаю удачи в выборе авто, а ещё НЕ слушайте тех кто говорит-"Кореец, не бери они не очень", а у самого Корейца ни когда не было, ему об этом кто то сказал, у меня это тоже первый Кореец, скажу так-- ЗАУВАЖАЛ!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
PAK писал(а):И где тот клапан сзади
Где-то под пластиковым задним бампером.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение kap » 13 авг 2013, 14:17

Согласен. При выборе машины желательно четко понимать, для чего она тебе: для работы, для души или для форса бандитского.. 8-)
Изображение
Изображение

Natali
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Натали
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение Natali » 25 авг 2013, 01:37

Добрый день! многие жалуются на некоторые неудобства...Хочу сказать, что машина просто супер!А привыкать нужно к любой машине! Я когда влезла в Спортаж, плевалась-стойки мешали,обзорность-жуткая, а потом привыкла! и не замечаю этого! А когда возвращаюсь в Соул-смущает только шумоизоляция и отсутствие климат-контроля. А на счет круиз-контроля- проехалась на своем Спартаке на круиз-контроле-чуть не заснула на трассе!!!!Перепугалась-больше не пользуюсь этой функцией.

Livvy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 23:40
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение Livvy » 26 авг 2013, 01:43

Доброго времени! господа Соуловоды, прошу вашего совета: Ищу сейчас себе машину, брать буду 10-11 года, бензин, автомат, люкс или дива. Вопрос : предлагают соул 12 года, люкс, тестовый, пробег 7000. Брать? есть сколы и царапки на кузове, вроде не очень критично. Но менеджеры других салонов отговаривают покупать тест - говорят, что не пройдена обкатка двигателя, а прямо с нуля все, кто тестит, давят тапку в пол, чтобы почувствовать возможности машины( собственно, я делала так же, а таких как я - каждый первый). а это уменьшает ресурс двигателя и влияет на расход бензина в будущем, будет выше.Какие ваши мнения? потому как читала что на тестовые машины аж запись...)
PS не нашла ветки, где спросить, поэтому здесь.

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение vladimir55 » 26 авг 2013, 04:53

Однозначно ответить трудно.Но если цена вопроса 50-80 тыс.(уценён)я бы не связывался.
Если с деньгами напряжёнка ,то уж лучше рассмотреть вариант 12года КОРЙЦА.

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение Texnik » 26 авг 2013, 06:34

vladimir55 писал(а):лучше рассмотреть вариант 12года КОРЙЦА.
+1500

Тестовый да еще и Российской сборки - не советую....
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

slash66
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:47
Мой Soul: серый
Гос.номер: 441
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Лыткарино

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение slash66 » 26 авг 2013, 09:21

Про давят тапку в пол это правда. Сам ездил когда мне менеджер говорит мол "жмите говорит газ не бойтесь" так что все они там эксплуатируются ого как жестко это точно :D
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение sergant » 26 авг 2013, 13:35

А гарантию обычную дают? Надо бы конкретнее цену узнать. На счет обкатки как обычно мнения будут разные, кто скажет что нужна, кто-то скажет что все уже включено с завода. Мне не на тест-драйве не разрешали давить на газ.

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение dr_slam » 27 авг 2013, 07:10

Перегонщики автосалонов без разрешения на любом авто в пол давят, и до отсечки крутят, не своё ведь.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение kap » 27 авг 2013, 08:07

Мне кажется, сведения немного устаревшие. Да, раньше, когда были карбюраторные авто , с подсосом, то его вытаскивали на максимуме оборотов двигателя, газовали, чтоб не заглохнуть, перегоняли машину с автовоза на стоянку на высоких оборотах. Сейчас, с автоматом вообще проблематично на высоких оборотах по небольшой территории гонять, с ручкой тоже смысла особого нет на первой передаче по территории гонять. К тому же как-никак качество масел сильно улучшилось, качество изготовления движков.. Поэтому выкрутить движок до отсечки весьма проблематично - разве что спецом. Но кто будет так напрягаться? Задача то разгрузить 20-30 авто. При этом не побить и не поцарапать. Так что страшилки о том, как в автосалонах убивают машины на разгрузке, я думаю, сильно преувеличены.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение dr_slam » 28 авг 2013, 07:13

Информация от человека работающего в автосалоне, зарплата перегоншика 20-25 тыр., соответственно идут туда люди соответствующие, и подобным образом просто развлекаются а кто-то может и из завести, что не может приобрести подобную машину, к тому же политика автосалонов направлена на "впаривание" любого товара любыми средствами и повышенные обороты далеко не самое страшное, да и дисциплина практически отсутствует. Так, что можно конечно тешить себя иллюзиями, что вам попалась не такая машина, но и сбрасывать со счетов подобное отношение не стоит.

DemoNmsk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 20:35
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение DemoNmsk » 29 авг 2013, 22:30

Livvy писал(а):а это уменьшает ресурс двигателя
а вы сами сколько лет планируете эксплуатировать авто?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
vladimir55 писал(а):Однозначно ответить трудно.Но если цена вопроса 50-80 тыс.(уценён)я бы не связывался.
...
+1
тестовые авто гоняют на пределе.
то есть в тех режимах, на которые авто ПОСТОЯННО не расчитан.

другой вопрос, через сколько лет это аукнется...

slash66
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:47
Мой Soul: серый
Гос.номер: 441
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Лыткарино

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение slash66 » 30 авг 2013, 09:18

Ой у нас в городе частенько появлялись автовозы с нексиями, матизами и тагазами тайгер, так вот есть у нас прямая дорога метров 800. Для чего, зачем, почему они снимают с автовозов бедные машинки садятся за руль и тут просто пипец газ в пол бедный тайгер при мне дымил так что я думал в двигле пришел писец всему, а представьте матизик маленький безобидный, а они его так выкручивают что страшно и жалко его :sh_ok: :-| . Уверен точно что большинство машин проходят через таких маньяков так, что один раз не страшно наверное, но вот если тестовая то на ней каждый день так гоняют.
Изображение

Аватара пользователя
Gibon
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:25
Мой Soul: Moonlightblue 1.6МКП
Гос.номер: *940**
Регион гос.номера: 34
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волжский

Re: Достоинства Soul - глазами владельца

Сообщение Gibon » 30 авг 2013, 18:06

slash66, Дальше отсечки не выкрутишь! А по честному это уже совсем не для этой темы обсуждение! ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»