Недостатки Soul - глазами владельца

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение DIMON_A » 24 ноя 2013, 21:59

sergant писал(а):Я тоже сразу отметил наличие мертвой зоны справа и как ни крутил зеркало она не исчезла.
Извините, какая мертвая зона, где она? Я вижу в заднее правое зеркало дорогу и одновременно заднюю правую арку, а дальше уже стойка и тут таки да, как не крути зеркало через нее не видно. Что у Вас за зеркала такие? Или это не зеркала?

actinidia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:36
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение actinidia » 24 ноя 2013, 22:04

15 лет езжу по Семфироп.ш, Волгоградке, Новоряз., на десятке и всего год на Soul. Мои ощущения от машины противоречивые: до 120 км. идет хорошо, но при скорости 130 -160 и колейности дороги или по бетонке машину нужно "удерживать" что бы не слететь с дороги, что бы ветром не сдуло с дороги когда фура мимо пролетает. На ТО1 задам вопросы специалистам, но мне казалось что машина за 800т.р. не должна скакать как козлик на дороге, но это мои личные ощущения и кроме как с десяткой сравнить не с чем. Ну а зеркала благо с электроприводом настраиваю до максимального положения и шею сворачиваю максимально. Возможно обзорность зависит еще и от посадки водителя и его роста. Буду думать как улучшить ситуацию , почитаю советы на форуме. К стати на Таете в солнечный день на приборной панеле видны все стрелочки, да и на десятки таких вопросов не возникало, а на Соуле почему то в солнечный день понять где стрелка спидометра невозможно, ее просто не видно.

SERGEICH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 15:49
Настоящее имя: Геннадий
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение SERGEICH » 25 ноя 2013, 09:01

Хотел взять эту машину.Почитал отзывы владельцев и передумал.За такую цену и столько проблем.Нет, не нужна. ]:->

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение sergant » 25 ноя 2013, 09:18

Я специально следил за мертвой зоной справа в пробках и правда есть момент когда машина справа не попадает в зеркало и не всегда видно в окно. Я думаю панорамное салонное зеркало исправит эту проблему. Я от подвески нового автомобиля тоже испытал расстройство. До этого ездил на hyundai matrix 2004 года c независимой задней подвеской и задним стабилизатором. За рулем отдыхал, а не напрягался. И амортизаторы стояли штатные mando. Умеют же они делать, а тут что-то расслабились.

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение icht » 25 ноя 2013, 13:38

Так называемые "недостатки" автомашины, это прежде всего впечатления водителя в новой после привычной старой, как обувь - пока не разноситься, вечно где-то жмёт :)
Сравнивать подвеску 2110 и Соула совсем не корректно - это разные идеологии. ВАЗы проектировались к плохим дорогам, а Соулу нужен хороший асфальт. По ровной трассе Соул легко идет и 140 и 160 без скачков и виляний.
По обзорности? Ну, это дело привычки (опять же) - у меня проблем нет.
SERGEICH писал(а):Хотел взять эту машину.Почитал отзывы владельцев и передумал.За такую цену и столько проблем.Нет, не нужна.
Уважаемый Геннадий Сергеевич, Вы другие форумы читали или только наш? Вы кроме "недостатков" посмотрите отзывы ветеранов, которые эксплуатируют машину по 3-5 лет. - Соул надежная и неприхотливая машина.
Но у каждого свои мечты, и пусть вам повезет.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

SERGEICH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 15:49
Настоящее имя: Геннадий
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение SERGEICH » 25 ноя 2013, 19:09

icht писал(а): Вы кроме "недостатков" посмотрите отзывы ветеранов, которые эксплуатируют машину по 3-5 лет. - Соул надежная и неприхотливая машина.Но у каждого свои мечты, и пусть вам повезет.
При всех перечисленных недостатках,вызывает сомнение в её надёжности.Форумы другие я смотрю и не один год являюсь их активным участником.
icht писал(а):Но у каждого свои мечты, и пусть вам повезет.
Спасибо.Надеюсь что так и будет.

babin4831l
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:27
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: oleg
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: димитровград

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение babin4831l » 25 ноя 2013, 20:46

Не нравится машина- не берите возмите другую марку. Например RENO и радуйтесь покупке ,но ненадо хаить выбор других комуто и старенькая шестёрка в радость,а вообще берите лучше мерседес он ведь лучше правда немного дороже. :D

SERGEICH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 15:49
Настоящее имя: Геннадий
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петербург

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение SERGEICH » 25 ноя 2013, 21:32

babin4831l писал(а):Не нравится машина- не берите возмите другую марку. Например RENO и радуйтесь покупке ,но ненадо хаить выбор других
А я разве хаял? Написал что прочитал ваши отзывы и принял решение её не брать.Вот и всё.Это ваш выбор,вот и радуйтесь ему.

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение sergant » 26 ноя 2013, 08:04

С надежностью полный порядок. За год с небольшим пробег 50 тыс. км. Все работает безупречно. Задняя подвеска слишком мягкая, в этом корейцы просчитались. Причем не только на соулах, а на многих моделях hyundai/kia с таким типом подвески: elantra, solaris, rio, venga, cerato. Это в Америке любят ездить как на диване, а для наших дорог это не подходит. Причем на солярисе они все исправили, а на соулы скорее всего никто не жаловался, ибо владельцев мало у нас. Для комфортной езды достаточно поменять задние амортизаторы. Дальнейшие переделки подвески для особых ценителей управляемости. Калининградская сборка не влияет на надежность. т.к. используются одни и те же комплектующие. Косяки сборки обычно проявляются в начале эксплуатации. Заправочно-регулировочные работы на новой машине не относятся к надежности автомобиля, это имеет отношение только к покупателю и дилеру-продавцу. Дилер должен подготовить машину, а вы принять. Уровни всех жидкостей ,заправку кондиционера, сход-развал, регулировку фар проверяйте сразу, а то потом все будет за свой счет как у меня.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение kap » 26 ноя 2013, 09:28

Согласен. За 2 года неисправностей не было. Единственное, что изначально неправильно были отрегулированы фары - регулировщики на пустой машине не обратили внимания на то, что корректор установлен в положение 4 - полная загрузка.
Изображение
Изображение

babin4831l
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:27
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: oleg
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: димитровград

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение babin4831l » 26 ноя 2013, 18:22

sergant писал(а):С надежностью полный порядок. За год с небольшим пробег 50 тыс. км. Все работает безупречно. Задняя подвеска слишком мягкая, в этом корейцы просчитались. Причем не только на соулах, а на многих моделях hyundai/kia с таким типом подвески: elantra, solaris, rio, venga, cerato. Это в Америке любят ездить как на диване, а для наших дорог это не подходит. Причем на солярисе они все исправили, а на соулы скорее всего никто не жаловался, ибо владельцев мало у нас. Для комфортной езды достаточно поменять задние амортизаторы. Дальнейшие переделки подвески для особых ценителей управляемости. Калининградская сборка не влияет на надежность. т.к. используются одни и те же комплектующие. Косяки сборки обычно проявляются в начале эксплуатации. Заправочно-регулировочные работы на новой машине не относятся к надежности автомобиля, это имеет отношение только к покупателю и дилеру-продавцу. Дилер должен подготовить машину, а вы принять. Уровни всех жидкостей ,заправку кондиционера, сход-развал, регулировку фар проверяйте сразу, а то потом все будет за свой счет как у меня.
+++++++++++++

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение Loguran » 26 ноя 2013, 18:54

sergant писал(а):С надежностью полный порядок. За год с небольшим пробег 50 тыс. км. Все работает безупречно....
Однако... Под 4 тыра км в месяц 8-) Не таксуете, если не секрет? Не из праздного любопытства, просто в такси нагрузки на авто на порядок больше и Ваше " Все работает безупречно " (с) было бы на порядок круче ;)
Цифры радуют, беседовал с водителем Соула перед покупкой, 57 т пробег, "ничего не делал\менял"
Получил сегодня чехлы в ателье, с логотипами. Приятные хлопоты :)

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение sergant » 26 ноя 2013, 19:52

Не, не таксист, только в личных целях. Каждый день на работу туда-сюда под 100 км выходит в день, по выходным куда-нибудь подальше уезжаешь. Так потихоньку и получается. Дороги машина разные повидала. Ходовую часто на яме осматриваю - все в порядке. На пробеге около 45 тыс. км. услышал стуки на неровностях и я недолго думая поменял сразу втулки и стойки стабилизатора по привычке, посчитал что по пробегу пора уже. Оказалось зря менял, втулки как новые, а стойки слегка люфтили, но не стучали. Между тем стуки оставались. Я подумал может это суппорта стучат или колодки. Опять бездумно поменял почти новые передние колодки на новые, даже поршень особо не утапливал. До этого скинул защиту и после смены колодок отметил , что стуки исчезли, подумал ну значит был прав, это колодки стучали. Но когда одел обратно защиту опять услышал эти звуки, тут я понял что зря все это поменял. Так что подвеска вполне надежна.По электрике никаких глюков, ошибок никаких не было, масло не ест, скрипов нет.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение kap » 27 ноя 2013, 07:58

Насчет масла правильное замечание. Брат на Х5 каждую неделю подливает. И это по заверениям дилера нормально. Фирма допускает 1л на 100км. Просто мопед двухтактный какой-то.!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение Demon » 28 ноя 2013, 15:56

kap писал(а):Насчет масла правильное замечание. Брат на Х5 каждую неделю подливает. И это по заверениям дилера нормально. Фирма допускает 1л на 100км. Просто мопед двухтактный какой-то.!

Ну этож сразу понятно, Соул горазда лучше нетолько Х5, а еще и турбового Порше Кайен, там тоже масло регулярно подливают :D :D :D
SERGEICH писал(а):Хотел взять эту машину.Почитал отзывы владельцев и передумал.За такую цену и столько проблем.Нет, не нужна. ]:->
А что с Соулом не так, реально беспроблемная машина, может и поподаются косяки , но в пределах среднестатической погрешности. :nez-nayu:
Нормально едет, недорогое ТО, неплохой салон, необычный внешний вид - что еще надо, чтоб достойно встретить старость (ц) :D
Ценник - да, несколько задут.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»