Недостатки Soul - глазами владельца

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение DIMON_A » 23 сен 2013, 07:31

Everest писал(а):Главное не покупать соул без системы стабилизации - можно хорошо улететь
Да это действительно так. Видно это специфика кузова и подвески. Зимой и в сырую погоду частенько срабатывает, хорошо, что не пищит, как это у многих авто с курсовой устойчивостью, сделано.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение ruslan K » 23 сен 2013, 09:29

Texnik писал(а):Вам сюда
На моей машине(12г.в.) такой финт не проходит, приходится отключать "кондёр" кнопкой, но в холодное время года не включается, когда температура на улице ближе к нулю.
Изображение

Аватара пользователя
VETTER
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:30
Мой Soul: 2014, Luxe, AT.
Гос.номер: 222
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение VETTER » 23 сен 2013, 18:13

Texnik писал(а):Вам сюда
Йесс!!! А у меня заработало. Как говорится, RTFM! :D
Спасибо огромное!

sekamch
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:18
Регион гос.номера: 59
Настоящее имя: павел
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Березники

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение sekamch » 29 сен 2013, 06:50

Здрасте всем ! Приобрел солика весной сего года. Привезен из Кореи 2011 г.в. , хотел климат и подушки по кругу, но дилер сказал что на рынке в данный момент нет такой комплектации... зото есть люк ,камера, навигация (корейская и нифига не работающая), парктроники спереди и сзади... Из недостатков : нет подсветки перчаточного ящика, ESP,подвеска по моему мнению не жесткая, а короткоходная , вот вроде и все... Конечно не существенно, достоинств в разы больше , до этого ездил на Деу Нексия есть с чем сравнивать... :a_g_a:
URL=http://pure.ru/kia/soul/][IMG]http://pure.ru/kia/soul/_ZDoxNDk3NTYwNDAwLHU6LHQ60JzRiyDQstC80LXRgdGC0LUsYjo3LGM6MixzOjAsazow.jpg[/IMG][/URL]

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение Loguran » 16 ноя 2013, 20:17

В положительных отзывах про плюсы отписался, теперь можно и про минусы ;)
Нового ничего, конечно, не скажу, до меня все сказано...
Подвеска :nez-nayu:
Столько лет аппарат на конвейере и столько матов по поводу "гремит под днищем"...
Ну не серьезно как то. Уже постил сам, да- "Солик для хороших дорог"... Но не до такой же степени должна быть дубовая подвеска :du_ma_et:
Причем жесткость то сама по себе, после логана не особо то сильно и трясет. Но "звуки", конечно, настораживают и смазывают несколько общее впечатление о Солике
БОЛЬШЕ претензий нет. Ну вот нет, честно :) (пробег-1000км) ;) пока

Mopo4ka
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:06
Мой Soul: Ванильная Душа
Регион гос.номера: 33
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Владимирская область
Откуда: Владимир

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение Mopo4ka » 17 ноя 2013, 13:37

Машинкой вполне довольна, только как то расстраивает ближний и дальний свет, ну не нравится мне освещение и все тут, уже и ездила настраивали корректор фар (сказали был сбит), стало не много лучше, но увы.... все же не то что хотелось

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение Loguran » 17 ноя 2013, 20:53

Mopo4ka писал(а):Машинкой вполне довольна, только как то расстраивает ближний и дальний свет, ну не нравится мне освещение и все тут, уже и ездила настраивали корректор фар (сказали был сбит), стало не много лучше, но увы.... все же не то что хотелось
А с какого авто пересели, если не секрет?
Мне как бы хватает, корректор на нижнем положении. Туманки тоже неплохо поливают

Mopo4ka
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:06
Мой Soul: Ванильная Душа
Регион гос.номера: 33
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Владимирская область
Откуда: Владимир

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение Mopo4ka » 17 ноя 2013, 21:43

Loguran писал(а):А с какого авто пересели, если не секрет?
Мне как бы хватает, корректор на нижнем положении. Туманки тоже неплохо поливают
не секрет, Chery M 11, даже при комплектации база, где противотуманок не было освещение было гораздо лучше чем на Soul даже со включенными противотуманками. может конечно дело привычки постепенно привыкну к такому свету, просто пока как то не комфортно

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение sergant » 18 ноя 2013, 07:10

Mopo4ka, Если у вас лампочки еще с завода стоят, то там стоят типа long life, хуже светят, но зато дольше. Мне тоже не хватало света. Потом стал ставить лампочки с увеличенной яркостью. Также отрегулировал фары, т.к. с завода они не были отрегулированы, а дилер ничего не проверяет перед продажей.Теперь мне света хватает вполне. Мне в этом плане не повезло, за свой счет делал предпродажную подготовку. Ну и не забываю фары в чистоте содержать.

actinidia
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:36
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение actinidia » 23 ноя 2013, 21:21

До Soul ездила на ВАЗ-21104, которая для дальних поездок стала тяжеловата, и вот уже год езжу на автомате, и 5 часов дороги не выматывают как раньше. НО. 1) Никак не могу привыкнуть к правому зеркалу, обзорность безобразная, на трассе или в плотном потоке в городе сложно перестроиться в право, мертвая зона в районе заднего правого крыла. С десяткой таких проблем не было. 2) В солнечный день приборная панель слепая, стрелки не видны, и яркость не отрегулировать. 3)Зимой не могла открыть багажник неоднократно, т.к. образуется ледяная корка после перепада температур на площадке заднего бампера. 4) Машинка легенькая, на трассе на скорости машину раскачивает по полной, а при резком торможении вообще неадекватно себя ведет. Так что теперь при обгоне фур не трассе не расслабляюсь. Ну вот в сравнении с десяткой по этим 4 пунктам Soul проигрывает, а жаль. В остальном все устраивает.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение DIMON_A » 23 ноя 2013, 21:41

actinidia писал(а):НО.
5 часов - это немного.
1. Вы зеркало отрегулируйте, я лично вижу все, в том числе и заднее правое крыло.
2. После того, как велено ездить всем с ближним светом фар, такое бывает, но крайне редко, даже на юге где солнце всегда.
3. Побрызгать антильдом и скребочком тихонечко.
4. Это Вы с десяткой сравниваете? Машина весит почти 1300 кг, и на трассе ведет себя отлично (по М4 ехал 140), и если тормозить то все нормально, даже если резко (может с тормозами, подвеской или резиной проблемы).

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение vladimir55 » 24 ноя 2013, 02:49

actinidia писал(а): а при резком торможении вообще неадекватно себя ведет
Вот с этим я , с Еленой,согласен.Первое время, раза два,вообще волос дыбом вставал,особенно, перед пешеходным переходом.Причём,как обсуждалась тема раньше,на подвеску списывать нет оснований(идеально ровный участок дороги),резина новая ,шипованная .Опыт вождения не один и не два десятка лет,в том числе последнее время перед СОУЛом с АБС.Обращался к официалам,диагностировали и сказали всё ОК.Вроде бы как АВС отрабатывает своё, заноса нет,но при этом тормозной путь большой.
Но что делать, привык,стал ездить ещё аккуратней.
actinidia писал(а): 4) Машинка легенькая, на трассе на скорости машину раскачивает по полной
В этом вопросе не соглашусь,на скорости (до160) дорогу держит ,я бы сказал нормально,ну а больше ,это не тот авто на котором ... .

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение ruslan K » 24 ноя 2013, 04:43

vladimir55 писал(а):резина новая ,шипованная
Может покрытие виновато, шипы эффективны только на льду. Если дорога скользкая, то причём тут авто, водитель должен думать. Все проблемы описаные Еленой у меня подтверждения не находят, правда ни когда не ездил на десятке, а что... , а вдруг....
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение sergant » 24 ноя 2013, 16:17

Я тоже сразу отметил наличие мертвой зоны справа и как ни крутил зеркало она не исчезла. Сейчас привык к осторожности. Зеркала хоть и большие, но форма их бестолковая, да еще они и плоские,говорят это американский тип. Я думаю повесить салонное панорамное зеркало.Помню ранее оно выручало. С подсветкой никаких проблем не испытывал, наверное индивидуальное восприятие. А вот с торможением и поведением на скорости испытал ужас. Уже на новой машине с салона при торможении кидало в стороны, на скорости машина вела себя неадекватно, раскачивалась. Вообщем дикое метание из стороны в сторону вылечил прокачкой тормозов, с завода они не были прокачаны, а дилер ничего не проверял. Далее отметил что машина при торможении плывет, спереди обнаружил какие-то китайские колодки, хотя у нас тормозная система полностью от mando должна быть.Поменял на другие колодки - стало получше. Потом пошел дальше. Что делать с прыгающей машиной, ездить более 100 км/ч страшно. Обнаружил, что зад машины можно рукой раскачать. Теперь все стало ясно почему страшно ездить и тормозить. Раскачка зада держит водителя в напряжении, а также невозможно угадать как машина затормозит, задние колеса имеют недостаточное сцепление с дорогой. Замена задних амортизаторов на kayaba заметно улучшила ситуацию, можно ездить с любой скоростью . Также заметно улучшилось торможение. Теперь можно сказать с уверенностью, что подвеска у соула полный отстой уже с завода. А дилер так и будет говорить, что все в порядке, ведь так и есть - я сам это проходил. Подвеска действительно в исправном состоянии , это просто ее характеристики подобраны нелепо. Пока езжу с замененными задними амортизаторами, но все же считаю что нужно еще менять все пружины и передние амортизаторы.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Недостатки Soul - глазами владельца

Сообщение Loguran » 24 ноя 2013, 17:35

sergant писал(а):Я тоже сразу отметил наличие мертвой зоны справа и как ни крутил зеркало она не исчезла. Сейчас привык к осторожности.....
Мда... Пост не внушает оптимизма :D
Признаться, при прохождении колейности (у нас сейчас перепады температур и нереальные ледяные колеи довольно часты во дворах) -есть определенные проблемы, списываю на резину(Нордмен). И филейная часть Солика, да, норовит иногда переставится, в чем опять же подозреваю колесья. Но скорости небольшие, зима, нет четкой картины.. Летом посмотрим. По тормозам все нормально, АБС отрабатывает вовремя. Но менять амортизаторы на игрушке за 700 тыр... как то это... Не буду, короче :)

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»