Отзывы владельцев Kia Soul

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Spuntik » 16 фев 2016, 14:38

Alviksad писал(а):Залог мы оставили, а объява до сих пор висит, и обновляется. Подозрительно.
Мало ли случаев бывает- залог дали, а машину по разным причинам не купили. В жизни все бывает, А время сейчас стрёмное, вот и перестраховываются :)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Alviksad » 17 фев 2016, 12:46

Spuntik, все верно, все правильно. Есть еще надежда на честных людей.

А еще не подскажете - о чем сигнализирует горящий желтый индикатор пассажирской подушки безопасности? Он должен гореть постоянно, или нет?
Вложения
индикатор.jpg
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ruslan K » 17 фев 2016, 14:05

Alviksad писал(а):Он должен гореть постоянно, или нет?
Так вы берёте не новый авто? Про лампочку что то из этого:
Изображение

karyn
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 11:22
Настоящее имя: Карина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение karyn » 17 фев 2016, 18:18

за сколько приобрели - расскажите?

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Alviksad » 21 фев 2016, 22:48

Простите, господа, выбыл из строя на несколько дней. Машина подержанная, покупал в одном из салонов, но нарвался на мошенников. Подсунули мне доки с ошибками и то ли скрылись, то ли их приняли. Способ их работы наталкивает меня на второй вариант. Благо, хоть удалось машину получить. Теперь ищу способ как сменить собственника. В-общем, долго описывать. Бодаюсь, сражаюсь чтобы не потерять и машину и деньги...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
karyn, за сколько приобрел - очень сложный вопрос. Думаю, что я сам на него ответа пока не знаю. Как-то так. Точно станет известно, если удастся ее оформить. :cry_ing:
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение kap » 07 июн 2016, 11:50

Алексей, может быть расскажете подробнее, в чем действия мошенников проявились. В качестве предостережения остальным?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Alviksad » 07 июн 2016, 12:10

Ладно, время прошло, все вроде нормализовалось, пора мне, пожалуй, рассказать историю, как мы с супругой покупали Киа Соул. Кое-кто на форуме в курсе, что у нас были с этим некоторые проблемы, но я подробности никому не рассказывал, пришло время их осветить широкому кругу, чтобы больше никто ТАК не попадался, как мы.
Будет очень много букафф, сорьте.
Присмотрели мы машину в нужной комплектации, по цене вроде тоже нормально (кстати, обычно бывает, что цену в подобных случаях недобросовестные салоны занижают, а тут была такая же цена, как и в среднем на рынке), комплектация полная, довольно редкая, но классная. Приехали в салон под названием Северная Звезда (хех, сразу надо было заподозрить неладное, ну да ладно), что располагался на Алтуфьевском шоссе д.77. С виду салон приличный, чистенько, ухожено, много помещений для клиентов, машин - штук 100, если не больше! Вот фактор размера салона, наверное, и сбил меня с толку.
Короче.
Посмотрели машину, все в ней было ок, судя по состоянию пробег если и скручен, то ненамного. В объявлении на сайте стояло: резина в подарок, видеорегистратор в подарок, ОСАГО в подарок, все чинно-благородно. Спрашиваю менеджера: "-Все так и есть? -Так и есть!". Денег у нас не было, оформили бронь на машину, здесь тоже все чинно-благородно, корешок с печатью и всеми подписями, все чики-пуки. В течение недели нашли деньги, приехали, еще раз осмотрели машину, еще раз спросили у того менеджера, что с нами работал - все ли так, нужно ли будут какие-то дополнительные услуги оплачивать и т.д. и т.п., на что мне было сказано категоричное "нет!". Ну что ж, грю, пошли оформлять.
Вот тут и началось самое интересное. На оформление пришел другой менеджер, сказал что он кассир. Вынес нам бумажку (договор на оказание дополнительных услуг, типа без него не оформляют), я начал её внимательно читать. В это время Алексей (так он представился) явно пытался отвлечь меня, но хорошо, что супруга была со мной, она с ним беседовала и я смог вычитать в этом договоре подозрительный пункт под номером 14, в котором было указано:
Клиент обязуется оплатить расходы автосалона, связанные с предпродажной подготовкой, химчисткой, трали-вали-тили-тили... в размере 80 (!) тысяч рублей!
Я прерываю поток позитивного щебетания от менеджера и спрашиваю его в лоб: что это за пункт? На что он мне, глядя так же в глаза, заявляет, что мол, вы же отказались от гарантии на двигатель и коробку, отказались от дополнительных услуг, поэтому этот пункт к вам не относится. Я вначале сказал, что тогда нужно вычеркнуть этот пункт, на что он мне сказал, что "да не обращайте на него внимания, это просто бланк единый, поэтому и прописано!". Еще было четко сказано, и это (как впоследствии оказалось) было записано на камеру наблюдения (об это чуть позже) что он, Алексей, кассир, все расчеты только с ним - мы платим деньги и забираем автомобиль, Я, конечно, привык людям доверять, но тут понял, что одно из двух. Либо я настаиваю на своем, и тогда с вероятностью в 99,9% мне машину не продают (а машина-то понравилась, хотелось только её, в-общем, все как всегда), либо подписываю, и надеясь, что все-же не придется, но держу в голове план по сопротивлению о уплате дополнительных взносов (заранее я почитал в интернете отзывы об этом салоне, пара-тройка отзывов была о недобросовестности салона, что они берут доп.плату, но там были отзывы, связанные с приемом в трейд-ин, а о продаже отзывов таких не было), ну и подписали, короче, этот договор. Потом нам предложили немного подождать (ждать пришлось правда недолго - пол-часа где-то), пока приготовят документы, и пригласили в специальную комнату, куда вход только по транспондеру (то-есть, простой "смертный" туда не войдет), где нас встретила девушка, которая предоставила ДКП с, как я и предполагал, суммой, выше на 80 тыс от той, которая была на ценнике автомобиля. Ну, далее все пошло по классическому сценарию развода на деньги: "вы же подписали", "у нас это обязательно" и т.д. и т.п. Расторгнуть договор можно было, но опять же по тому же договору - салон в праве удержать 10% от стоимости машины, причем не оставалось ни тени сомнения, что салон обязательно им воспользуется. Пытались вызвать Алексея, чтобы он прокомментировал, но естессно, "-Он занят другим клиентом". Ясно, что не придет. После разговора, что это мошенничество, девушка стала напрягаться, а вот когда я позвонил прямо оттуда своему хорошо знакомому менту из УгРо, реально "обкакалась", это заметила и супруга. Она сразу стала метаться, спрашивать "кому это он звонит" и т.д., Но мент посоветовал нам не паниковать и постараться договориться о наименьшей сумме доплаты, иначе останемся и без машины, и без денег, и забрать у них машину. Потом он разберется (об этом тоже чуть позже). Ну, итогом всей истории было то, что мы сторговались до 45 тыс, но договорились, что эти деньги привезем в течении 2 недель, насчет чего составили расписку. В итоге нам переоформили договор с новой суммой и отпустили-таки восвояси с машиной. Резины, естественно, у них не оказалось, Фахри (завскладом) сказал: -"пазваните посьлезавтра, падвезу, вах!", но видерегистратор мы-таки с них стянули!
Теперь итог, чем все дело обернулось. Моему знакомому из Органов даже не пришлось ничего делать - оказывается этот салон уже 3 или 4 месяца пасла ОБЭП, и их в тот же день, когда и мы были, приняли! Девчонка, Алексей и еще пара менеджеров (видимо, не успевших скрыться) сидят в кутузке, ждут суда, ну а мы благополучно оформили машину на себя, благо документы нужные они нам отдали. Но то, что у них осталась наша расписка, нас немного напрягало. Поэтому мы разыскали отделение, которое их приняло, там же и узнали, что они представлялись не своими реальными именами, что девчонке-то той всего 24 года, ну и то, что у Органов осталась запись с видеокамеры, висевшей и писавшей (зачем, не понятно, если они подобным способом работают) прямо в том помещении, где "Алексей" брал у нас деньги.

Мораль сей басни такова: как выяснилось впоследствии, сейчас очень много салонов работают по такой же схеме. Они включают свои "расходы" в ценник автомобиля только тогда, когда покупатель уже согласился её взять по меньшей цене, и далее действует принцип, как в том анекдоте - "прокатило" - "не прокатило". Менты нам пожаловались, что из почти трех сотен пострадавших от этого салона почти никто не стал писать заявление - у кого-то сумма 20-25 тыс, у кого побольше, но все, типа, "-фиг с ним! Заплатили и заплатили, зато машина хорошая попалась". Но с нас не стали брать заявление - мы странные пострадавшие - только морально, по сути. Машина-то у нас, и деньги дополнительные мы им никакие не отдавали. Но расписку так и не нашли, зато выяснили, что оказывается юр.лицо, на которое был зарегистрирован салон, вообще не имело право торговать автомобилями. Поэтому мы посчитали, что уже ничем не рискуем, оставили все на растерзание Фемиде.
Будьте осторожны, покупая машину даже в больших салонах, но не официальных. Я бы даже порекомендовал вообще в них не обращаться. Но, бывает, что у официалов совсем нет нужных машин и приходится-таки искать варианты - вот тут и см.текст выше.
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: EPS !!!

Сообщение NikiToster » 17 июн 2016, 10:56

Sidorenka, спасибо за развернутый ответ. Интересный у вас опыт получился.

Турбина капризный агрегат. У нас был Nissan Urvan 89 года, микроавтобус дизель, под турбину, но без турбины, МКПП. При нас одометр провернулся после 999 999, и стало 0км пробег =) что было у предыдущего владельца - сложно сказать, покупали было 490 тыс. Из поломок - что-то по проводке мелочь, и перестало брызгать омывателем, что-то где то от возраста рассохлось, и там было 2 боковых двери (слева и справа, нетипично для микроавтобуса) и левая дверь подзаржавела. Мы купили машину с запасной коробкой передач в сборе, она весь наш срок эксплуатации (больше 700 тыс) пролежала без дела (не понадобилась). Грузили её по весу в два раза превосходящему расчётную, и возили все эти тысячи на нём коробки. Потом на рыбалку на нём ездили (а ещё на таком же у знакомого, у него был посвежее, но тоже пробег космический). Комфорт неописуемый. Ностальгирую. Ну так вот - турбины в нём не стояло, и мотор отходил без поломок срок, немыслимый по нынешним меркам. Когда продавали, покупателю рассказали про пробег, он не верил, он думал несколько сот тыс пробег, как на приборке (было 200 чтоли или около того).

Сейчас есть машина конца 90х, mazda b50, или как то так, пикап. Тоже дизель, тоже под турбину, но без турбины. МКПП. Пробег 470тыс, или типо того. Он рамный, и у него только внешнее железо заржавело, и ещё пару болячек, для машины, с рессорами от газели, которую перегружают многократно. И мотору тоже хоть бы хны.

Когда я покупал soul, хотел дизель, но немного настораживал, что с турбиной ресурс будет небольшой. У меня сейчас бензиновый GDI, я думаю у него тоже небольшой ресурс, но я покупал себе и супруге, на спокойные городские поездки, за город ездить, и может куда нибудь съездить. Сейчас у меня перевалило за 4000 км пробег, и я не рассчитываю что смогу несколько сотен тысяч на нём проехать - это не та машина. Зато комфортная и красивая, и автомат, а спина у меня не резиновая, чтобы на МКПП ездить.

Но по поводу советовать соул кому нибудь (старый или новый) или нет, тут сложный вопрос очень - сейчас все автомобили такие. Говорят тойота ничего, но я сомневаюсь в этом. Говорят сузуки до сих пор ничего, но у меня есть только пример с 60тыс км за 7 лет. А чтобы купить новую машину, и быть на 100% уверенным что с ней ничего не будет - уже не возможно. Тем более сложно такое говорить про "современный" автомобиль на вторичке. А то что АКПП (любая) ломучая - это факт. У любой машины. Где то больше, где то меньше. То же и про ЭУР. Факт его наличия - в принципе минус, но и плюс, потому что удобней. Платим за комфорт, и платим дорого, и за безопасность платим немало. Мне спокойней ездить на Соул 2, с 5 звёзд безопасности, чем на надёжной старой машине, которая может проехать миллион километров, но в случае чего, не гарантирует защиту мне и моим близким. Готовы ли вы платить эти деньги за безопасность? Хорошо, что мы все аккуратные водители, но психов на тойота прадо гораздо больше.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Sidorenka
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:30
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Светлана
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Тула

Re: EPS !!!

Сообщение Sidorenka » 17 июн 2016, 11:48

Вот видете мы же понимаем друг друга, до 2008 года многие иномарки были в разы лучше чем сейчас новые. :bra_vo:
ДА, хочется комфорт и безопасность.
АКПП - да, ездить каждый день невераятно тяжело особенно с сегоднишним потокам авто, + ещё дачники по вылезли которые спали всю зиму.
Подушки - да, перед обязательно и боковые шторки т.к. детёныш сомной иногда ездит (но больше с папой).
ИЗОФИКС- да, без него никак.
Серво руль удобная штука, запаска в багажнике, а ни на улице. И при этом чтоб не большая и юркая, с большим просветом что б в городе можно было бы везде проскочить и припарковаться.
ВОТ по этому и выбрала СОУЛ! Как сказал брат, неповезло мне с машиной.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Забыла, ещё посадка как на стульчике (не возможно вылезти из машины с низкой посадкой эфектно особенно на высоких каблуках и в платье).
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: EPS !!!

Сообщение ruslan K » 17 июн 2016, 12:29

NikiToster писал(а):сейчас бензиновый GDI, я думаю у него тоже небольшой ресурс, но я покупал себе и супруге, на спокойные городские поездки, за город ездить, и может куда нибудь съездить. Сейчас у меня перевалило за 4000 км пробег, и я не рассчитываю что смогу несколько сотен тысяч на нём проехать
Да нормальный мотор GDI, у меня уже пробег 100тык с хвостиком. ;)
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение NikiToster » 17 июн 2016, 14:50

Sidorenka писал(а):Забыла, ещё посадка как на стульчике (не возможно вылезти из машины с низкой посадкой эфектно особенно на высоких каблуках и в платье).
Да, и с больной спиной я не с земли "восстаю", как в ауди или мазде какой нибуль, а просто выхожу. Это супер плюс :)
Ну и уют салона, как таковой.
ruslan K писал(а):Да нормальный мотор GDI, у меня уже пробег 100тык с хвостиком.
Ну я при покупке так и расчитыал, что 100-140 максимум отходит, а дальше привет. Это при аккуратной езде, а если носится, то и за 40 тыс можно прикончить автомобиль.

Мой брат купил Audi A4, в 2008 году, от 2007 года. Без ДТП, без скрученного пробега. Реально как новая была машина. И купил он её за какие то копейки (чуть ли не 250 тыс рублей). Так не бывает скажете вы! Но это правда. Пробег был совсем маленький, но за несколько месяцев он влил столько денег, что понял - ауди это не его =) её просто "отжали" по полной. Да, внутри классно было, правда меня в ауди всегда укачивает. Летала аки сокол. Но столько денег автомобиль высасывать стал, что он понял, что дальше лучше не станет. Продал её какому душману, который к себе уехал на ней. Продал дороже чем покупал, и даже окупились все его расходы, но он на ней меньше ездил, чем чинил. Он думал, что познал грааль, и добавил денег и купил октавию новую, тогда только рестайлин вышел. ВАГ он и в африке ВАГ. Всё как в ауди, только новое. И экономит безнин, и ездит быстро, и плюшки были. Года он на ней не проездил - продал. О причинах до сих пор молчит, но это не ДТП. Говорит, что деньги нужны были, но я то знаю что это не так. Теперь прётся по какому то ушатанному европейскому аналогу гольфа с мощным мотором. Безопасность сомнительная, плюс машина откровенно не свежая, зато перестал заправлять автомобиль деньгами, и стал только на бензин тратиться.

Да, и советовал мне, вместо КИА, купить: geely, Cherry, skoda rapid, lifan, VW polo. Когда я купил soul, сказал мне что я дурак, лучшеб хотя бы sportage взял бы, и ничего в машинах не понимаю. Это при том, что он на самом деле понимает толк в автомобилях и умеет считать деньги, но что влияет на его покупки автохлама я даже не подозреваю. Может "чёткость"? Или надежда, что он перехитрит систему?

Самое главное, что каждому своё, потому что я в старом спортэйдже, пристегнувшись на водительском сидении не смог никуда с комфортом дотянутся на приборке. Прикольная машина, но вообще не моя, никак. Сидишь как в танке, ничего не видно, не слышно, везде тянутся надо, места сзади вообще нету, за те же деньги что и соул, там 2литра мотор атмо и передний привод, но ездит абсолютно 1-в-1 так же по всем параметрам из-за веса. За те же деньги что я взял соул - колёсики 15шки, комплектация барабан, без ESP, без вообще всей активной безопасности при движении, залезать высоко, слезать - выпригивать. И интерьер лично мне вообще не понравился визуально (3ий спорт) - прям хёнде какое то, а их внутри вообще не перевариваю. Сидеть удобно, и руль толстый, и снаружи "пацанская", правда относительно. Всё. Жрёт больше бензина, и все ТО и остальное тоже дороже, и дороже мыть и т.д.

Вот дизельный спорт в максималке, ещё и нового поколения с 4 ведущими колёсами может и взял бы, но он стоит денег как почти 3 Соула =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ruslan K » 18 июн 2016, 06:14

NikiToster писал(а):100-140 максимум отходит, а дальше привет.
Ну посмотрим, мне не так много осталось до вашего максимума, продавать не собираюсь, пока машина радует, даже тормозные колодки ещё заводские стоят. Когда покупал говорили - "GDI, насосу придёт конец от нашего бензина, быстро...", но нет, меряю давление всё как всегда ни какого намёка на снижение, заводится зимой как "исправный дизель" без чих-пых, расход +/- 8л./100км. Краска конечно г...но, но мне кажется сейчас все дешёвые машины так красят, да и не дешёвые тоже, но не все.
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Spuntik » 18 июн 2016, 08:15

ruslan K писал(а):Краска конечно г...но, но мне кажется сейчас все дешёвые машины так красят, да и не дешёвые тоже, но не все.
Да, покраска сейчас - это песня :( С ностальгией вспоминаю бэхи конца 90 - х начала 00 - х. , у меня их четыре штуки было разных :)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение NikiToster » 19 июн 2016, 00:24

Краска хреновая вообще у всех, экологические нормы.

Коллега с работы на большом черном мерседесе сразу в дорогую бронепленку оделся с автосалона, и теперь пыль сдувает и плевал на толщину лкп. Начальник на бехе не парится, и когда все паутиной покрывается отвозит к бмвэшному сервису и полирует, не парясь о слое лкп-протрется, купит новую. Еще коллега с работы на 7 летней вольво xc60 ездит, новой машину брал, прям с автосалона выехал, поймал саморез в капот, прям след остался чуть ли не до метала. Еще ему гвоздем шизик поцарапал во дворе в самом начале эксплуатации. И нафига хорошее лкп, спрашивается?

А gdi, и катализатор убить, это вопрос одной неправильной заправки. Если двигатель еще может пережить, то кат сразу на помойку, а если прозевать, то и двигатель с собой забирает (на драйв2 на сидах что то страшное творилось. Вроде киа продлили гарантию на катализатор даже после обращения).

И то что gdi многократно капризней - факт.

Ну и поюс кто как ездит, у кого какое топливо, кто как обслуживает, и кому как повезет. Кому то под колеса закатывается балон с монтажной пеной и взрывается, кому то саморез в первый день прилетает. Мою машину, когда первый раз во двор привезли сперва птицы, не побоюсь этого слова, обосрали всю машину, хорошо сразу помыл, потом на выходных почками завалило, еле оттерли (первый месяц были желтые следы везде). А кому то вообще ничего, 20 лет ездит-ни разу птичка ни какнула и ни одного камешка не поймал, и бензин, словно чистый горный родник.

P.s. Читал где что, что прички любят гадить на белых и на красных машинах :smu:sche_nie:
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение vladimir55 » 19 июн 2016, 03:32

NikiToster писал(а):. И нафига хорошее лкп, спрашивается?
Полностью согласен,можно было бы вообще не красить.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»