Отзывы владельцев Kia Soul

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение kiss_me_twice » 08 дек 2016, 11:51

Молодежи много ездить, пенсионеров меньше, но тож есть. В основном на старых, кстати :D
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Spuntik » 08 дек 2016, 12:06

kiss_me_twice писал(а): пенсионеров меньше, но тож есть. В основном на старых, кстати
Я бы попросил, не все на старых, некоторые и на новых :)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
surami
Пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 14:07
Мой Soul: Серебристый Comfort
Гос.номер: Soul New2014
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: surami
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение surami » 08 дек 2016, 20:31

Spuntik писал(а): Я бы попросил, не все на старых, некоторые и на новых
Подтверждаю!!! :a_g_a:

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Loguran » 08 дек 2016, 23:05

kiss_me_twice писал(а):Молодежи много ездить, пенсионеров меньше, но тож есть. В основном на старых, кстати :D
У нас все Солейки выглядят, как новые, хоть и старые )) , хотя -Север.
На рестайлинге да, больше молодежи, но их как то немного попадается, да и вообще машина прямо скажем, не ширпотребпродукт ))
У меня 13 год, "старая" :( )))

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение kap » 09 дек 2016, 08:20

В феврале вроде очередной рейсталинг обещают?
Изображение
Изображение

SpbAllianz
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 15:38
Мой Soul: ДьяволёноК
Гос.номер: о363от
Регион гос.номера: 47
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение SpbAllianz » 09 дек 2016, 12:06

Соуловоды, добрый день.
Вот и пришёл мой черёд написать отзыв.
Купил супруге Красную Дьявольскую Душу 2016г. 1,6 АКПП в максимальной комплектации.
Ждал эту машину ну очень долго, дилер меня разочаровал (
Ну вот она пришла, меня сразу пригласили её посмотреть, незамедлительно поехал в салон на осмотр. Да то что надо. Выдача а/м проходила очень смешно, в темноте на автомобиле
П/П сделано абы как, косяки по кузову в виде царапин, вообщем выдавал мне старший менеджер часа 2,5 часа. Я дотошный клиент) На второй день Я обнаружил ещё косяки, звонок манагеру, а он меня динамит и не выходит на связь, видимо продал и забыл, так дела не делаются. Плюнул на него и решил общаться с инженером по гарантии (пока все косяки по ЛКП).
Проехали мы уже на а/м 1500км. всё вроде хорошо пока, надеюсь ничего не появятся. Единственное расход конечно безумный для этого мотора 10.5-11 лит. на 100км.
На СТО сказали, что это обкатка и потом будет меньше- посмотрим.
Все функции на а/м работают прекрасно и самое главное удобно. Вот только камера заднего вида без омывателя-это печально, т.к. камера постоянно грязная.
Покрыл кузов керамикой, при каждодневной эксплуатации выглядит гораздо чище чем другие участники дорожного движения.
Установил в салоне декоративные вставки на пищалки( красного цвета) и поменял лоток на красный, смотрится гораздо симпатичнее и веселее.
Музыка в автомобиле довольно не плохая - качает здорово. Был приятно удивлён )
Вот в субботу буду с другом ставить защиту на ЭБУ, собственного производства) Фото как всё будет обязательно.
Дальнейшие доработки с автомобилем будут ) Фото отчёты так же будут)
Пока 1500км. -Полёт Нормальный)
Спасибо за внимание. :dan_ser:
Изображение

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Loguran » 09 дек 2016, 23:45

kap писал(а):В феврале вроде очередной рейсталинг обещают?
Да уже вовсю обсуждают.
http://god2017.com/avto/obnovlennaya-ve ... -2017-goda
Мне центральная консоль не понравилась, честно говоря. Так то изменений внешне немного, чуть раздули только.
И дизель - только для Кореи.

Sviatoslav
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:26
Гос.номер: х099св
Настоящее имя: Святослав
Субъект РФ: Московская область

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Sviatoslav » 29 дек 2016, 10:34

SpbAllianz писал(а):Соуловоды, добрый день. Вот и пришёл мой черёд написать отзыв. Купил супруге Красную Дьявольскую Душу 2016г. 1,6 АКПП в максимальной комплектации.
Поздравляю!
Очень хотели взять такой вариант, но не сложилось по деньгам (скорое рождение дочки поторопило).

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение NikiToster » 29 дек 2016, 15:39

SpbAllianz писал(а):Ну вот она пришла, меня сразу пригласили её посмотреть, незамедлительно поехал в салон на осмотр. Да то что надо. Выдача а/м проходила очень смешно, в темноте на автомобиле
П/П сделано абы как, косяки по кузову в виде царапин, вообщем выдавал мне старший менеджер часа 2,5 часа. Я дотошный клиент) На второй день Я обнаружил ещё косяки, звонок манагеру, а он меня динамит и не выходит на связь, видимо продал и забыл, так дела не делаются. Плюнул на него и решил общаться с инженером по гарантии (пока все косяки по ЛКП).
Поздравляю с покупкой, топовая комплектуха - супер! Красные вставки- тоже.

Толщиномером проходились при покупке? Я час мучал инженера при получении, мне менеджер подпихивал бумажку, чтобы я подписал, выехал на улицу, и там сколько угодно проверял, но я настоял на предварительной проверке и чтобы бензинчика плеснули, чтобы завести мотор и всё проверить (в том числе уровень масла, который только на горячую смотрится). Пыльники шрусов обязательно проверять - у многих они были с какой то заводской трещиной вдоль.

У меня без косяков, чему я рад, но проверять надо супер-дупер дотошно, менеджеры ушлые.

П.С. Если дилер по гарантии красит ЛКП, то гарантия не 5 лет, а 6 месяцев после покраски. Так что если будут красить- оформлять как косяк при выдаче как то, а то гарантия уменьшится (или пусть пишут что на гарантию не влияет). Говорят у нас 5ая дверь сверху очень чувствительная и у многих в одном и том же месте рыжик вылезает сверху, народ по гарантии красит. Если устранили уже все - то это одно, если только предстоит - то другое =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ruslan K » 30 дек 2016, 09:30

NikiToster писал(а): (в том числе уровень масла, который только на горячую смотрится)
Это не совсем так, дальше не мои слова, а спецов:
Проверку уровня масла лучше всего проводить перед первым пуском двигателя . При проверке очень важно, что бы автомобиль находился строго в горизонтальной плоскости, небольшая неровность может внести существенную погрешность.

Если вы производите проверку уровня на горячем двигателе, то обязательно нужно выждать не менее 5 минут после остановки двигателя. Масло должно успеть стечь в картер иначе замер будет также ошибочным. Но лучше это делать, я вновь повторюсь, на холодном двигателе перед первым пуском.

Проверка уровня масла осуществляется следующим образом:

Вынуть масляный щуп (указатель уровня масла), вытереть его насухо чистой тряпкой. Тряпка не должна оставлять после себя ворсинки.
Засунуть щуп снова в двигатель до упора.
Выждать пару секунд и снова вытащить его. На кончике щупа вы должны увидеть уровень масла.
Уровень масла должен находиться между отметками min и max.
Изображение

oledk
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 22:16
Мой Soul: Premium VanillaShake
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение oledk » 27 янв 2017, 22:11

24 декабря купил Соул в Премиуме. Теперь можно что-то сказать. Машинка наворочена как функциями, так и дизайном, 5 баллов. Едет неплохо, но на низах слабовато, буду делать чип-тюнинг от Паулюса, звонил, он обещал до конца февраля с нашим блоком разобраться. Внутри - без проблем, очень современное авто. Нравится. В целом -круто, все опции за миллион с не небольшим. О покупке ни разу не пожалел.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Loguran » 29 янв 2017, 20:29

Не могу вспомнить, в какой теме постил про то, что летом передний по ходу подстаканник около ручника нагревается до весьма приличных температур.
Сегодня, сняв защиту (что то засопливил маслом корпус м/фильтра) обратил внимание на пластиковый "поддончик" внизу- между КПП и двигателем. И направлен этот поддончик и соответственно, поток воздуха из него при движении- аккурат на то место, где глушитель греет подстаканник. Подумаю над тем, чтоб на отпуск снимать защиту картера.

Alex87
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:12
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Белгородская область

Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Alex87 » 17 авг 2017, 14:15

Купил еще в феврале новую без пробега вообще. Вот уже более трех тысяч пробежала, никаких проблем нет вообще.Держит дорогу просто отлично в любую погоду. Динамика на достойном уровне. Я очень доволен этой моделью.

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение vladimir55 » 27 сен 2017, 04:58

Тоже решил написать отзыв.Покупал в салоне ноябрь 2012г. новую.Проехал 42т.км.(городской цикл,выезд на природу)В общем автомобиль ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ своём сегменте.За период эксплуатации 4.5 лет ни каких нареканий не было. Всегда в авто был уверен.ТО производил самостоятельно.Бензин заливал А-95,масло менял через 6-7тыс. Единственное ЛКП желает быть получше. Несмотря на то что заменил машину,при встрече на дорогах всегда по- прежнему проявляю интерес.А также постоянно захожу на форум,отдельная благодарность активным участникам.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение deccer » 27 сен 2017, 11:01

NikiToster писал(а):
29 дек 2016, 15:39


П.С. Если дилер по гарантии красит ЛКП, то гарантия не 5 лет, а 6 месяцев после покраски. Так что если будут красить- оформлять как косяк при выдаче как то, а то гарантия уменьшится (или пусть пишут что на гарантию не влияет). Говорят у нас 5ая дверь сверху очень чувствительная и у многих в одном и том же месте рыжик вылезает сверху, народ по гарантии красит. Если устранили уже все - то это одно, если только предстоит - то другое =)
Спец по гарантии сказал, что обращаться по косякам ЛКП имеет смысл только в течении месяца с момента появления косяка. Иначе - за свой счет.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»