Отзывы владельцев Kia Soul

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ruslan K » 19 июн 2016, 05:48

NikiToster писал(а):прички любят гадить на белых
Подтверждаю.
Изображение

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Loguran » 23 июн 2016, 22:27

Про птичек и белые машины- факт :) проверено
Хотел бы добавить. Реакция всех(всех!) знакомых\родственников три года назад после покупки Солейки- от эмоционального "И вот зачем ЭТО?" до меланхоличного "Трудно будет продать" . Скажу честно, первый год, до первого отпуска, ездил как бы с сомнениями, ну вот действительно, "зачем ЭТО мне?" Не пацан уже, шестой десяток, внешность авто и целевая аудитория явно не моя. Был Логан до этого, логичным выглядела покупка Дастера. На него, собственно и нацеливался. Но после осмотра салона отпугнула убогость содержимого и вопрос с Дастером был закрыт в принципе. Можно еще долго пересказывать своими словами содержимое предыдущих 110 страниц...но хочу сказать, что
1 с каждым километром убеждаюсь, что взял именно то, что нам надо. А именно, авто для двоих, не обремененных детьми/внуками/дачей и прочими колясками/собаками, людей.
2 следующая машина (дастбог) будет тоже Солейка.

Парадокс- на машину запала жена :)

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение kap » 24 июн 2016, 08:03

Складывается впечатление, что большинству форумчан, ну минимум за 40? Если это действительно так, то маркетологи КИА сильно ошиблись: целевая аудитория Соула - для молодых и энергичных"..
Или "молодые и энергичные" на таких форумах не сидят?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Spuntik » 24 июн 2016, 08:16

kap писал(а):Или "молодые и энергичные" на таких форумах не сидят?
Они оболванены соцсетями, там живут и все остальное им не интересно. А вообще интересно было бы провести опрос по возрасту на сайте.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение NikiToster » 24 июн 2016, 12:02

Loguran писал(а):Хотел бы добавить. Реакция всех(всех!) знакомых\родственников три года назад после покупки Солейки- от эмоционального "И вот зачем ЭТО?" до меланхоличного "Трудно будет продать" . Скажу честно, первый год, до первого отпуска, ездил как бы с сомнениями, ну вот действительно, "зачем ЭТО мне?" Не пацан уже, шестой десяток, внешность авто и целевая аудитория явно не моя. Был Логан до этого, логичным выглядела покупка Дастера. На него, собственно и нацеливался. Но после осмотра салона отпугнула убогость содержимого и вопрос с Дастером был закрыт в принципе. Можно еще долго пересказывать своими словами содержимое предыдущих 110 страниц...но хочу сказать, что
1 с каждым километром убеждаюсь, что взял именно то, что нам надо.
Насчёт целевой аудитории. Вот именно с соулом замечал (заметьте, не миникупер, не тюнингованные опущенные машины) - водители всегда веселые, если с пассажирами, все чего то машут руками и болтают, часто при встрече на дороге другого соула все машут друг другу руками.

Вы видели владельца BMW, который машит другим руками? Или владельца Toyota? Хоть один такой же автомобиль, где сидят всегда позитивные люди? Я сколько смотрел, все спешат, все с кислыми минами в пробках, все по телефону (в руке держат) разговаривают, и стараются оградится от мира, чтобы мир был маленьким - дом, машина, работа, машина, дом. И только соуловоды какие то "неадекватные".

По поводу возраста, я очень много вижу соуловодов, старше 40, особенно часто это женщины, почему то. Один раз стоял в пробке, слушаю музыку, и боковым зрением замечаю какое то резкое движение справа. Поворачиваюсь, а справа белый соул с красной крышей, в котором сидит женщина, как принято говорить, бальзаковского возраста, с модной (стандарта 50-60х гг. в США) огромной прическе, с очками кошками, одета в ярко-контрастную чёрно белую одежду, и с очень довольным видом машет мне рукой. И я ей стал махать с улыбкой до ушей. Все водители в округ сидели, и грустили от того как их достала пробка, как их достала работа и как всё их достало, а мы сидим и как идиоты машем друг другу. :D Я вообще в тот день с удовольствием доехал, эти 3 часа в одну сторону, и с удовольствием проехал потом и обратно 3 часа в одну сторону, какой заряд позитива. Вроде ерунда, но вряд ли такое могло быть, если бы мы сидели в шевроле, или мазде, или ещё в чём то (да даже в том же миникупере).
Loguran писал(а):1 с каждым километром убеждаюсь, что взял именно то, что нам надо. А именно, авто для двоих, не обремененных детьми/внуками/дачей и прочими колясками/собаками, людей.
Ну кстати насчёт для двоих - места сзади поболее чем в других автомобилях такого же класса и классом выше будет. И вообще, кроме микроавтобуса, не помню где было столько же места сзади. Мерседес S класса - да, там много места сзади! Кто-то отписывался что складная коляска прекрасно помещается в багажнике.
Loguran писал(а):2 следующая машина (дастбог) будет тоже Солейка.
Мы как то думали с супругой, а действительно, если вдруг что, какую машину можно купить в замен соулу? НИКАКУЮ. Можно купить вторую машину, в дополнение, но как одну и единственную в семье, мы уже без соула никуда.
kap писал(а):Складывается впечатление, что большинству форумчан, ну минимум за 40? Если это действительно так, то маркетологи КИА сильно ошиблись: целевая аудитория Соула - для молодых и энергичных"..
Или "молодые и энергичные" на таких форумах не сидят?
Ну мне 27, а если бы вы увидели меня, то решили бы что мне 14. Ну хотя моему бате даже после 50 не всегда продавали сигареты, хотя он высокий солидный мужик-генетика =)
Spuntik писал(а):Они оболванены соцсетями, там живут и все остальное им не интересно. А вообще интересно было бы провести опрос по возрасту на сайте.
А это было бы интересно, правда выборка будет не полной, так как не все сидят на форумах, а много кто просто ездит, и не парится. Но тем не менее я за!
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Alviksad
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 18:23
Мой Soul: 1.6 CRDI AT Burner
Гос.номер: х874ра
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Alviksad » 24 июн 2016, 13:21

Я тоже вижу за рулем Соулов в-основном людей среднего возраста. Мне самому 35, как и жене, остальные тоже попадаются в диапазоне где-то от 30 до 50, судя по внешности. Молодежь попросту не разбирается в машинах, они клюют на супермодный дизайн, как у Джука или Мокки, Соул для них слишком топорообразный. )))
"Красота мира начинается с красоты Души." © Д.Соло

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение NikiToster » 24 июн 2016, 14:23

Alviksad писал(а): они клюют на супермодный дизайн, как у Джука или Мокки
Как по мне, что тот, что тот снаружи просто ужасно выглядят, только ручку задней двери у juke интересно обыграли. Внутри у каждого есть только отдалённый намек на дизайн интерьера. Мокка просто ни туда ни сюда, а Джук, как будто из комикса 50-60ых годов, не могу себя представить за рулем в таком салоне, жуть какая то, всё с салоне, начиная от цвета и заканчивая формами просто орёт в лицо водителю.

Конечно, у всех вкусы разные, и эти машины, как и солярисы, тоже кто-то покупает. Но есть определенные эстетические вещи и лично моё, сугубо субъективное мнение, что это просто жуть.

Чего далеко хоть - хёнде и киа, бренды братья (или сёстры, кому как). И даже многие делали одинаковые. Но хёнде внутри ужасный имеет интерьер, а киа всегда симпатичные.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ruslan K » 24 июн 2016, 15:30

NikiToster писал(а):только ручку задней двери у juke интересно обыграли
У Велостера спи...ёрли, поэтому у него одна задняя дверь. :D
Изображение

ROKOKOT
Пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:12
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ROKOKOT » 25 июн 2016, 12:06

ЧТо то мне говорит что выбор авто в основной массе это в первую очередь - бюджет. Вы богаты и успешны - БМВ, Мерседесы, Вольво. Вы нищеброд старая копейка с тонировкой Ваша мечта.
Еще 10-15 лет назад корейское авто было с родни "китайцу" очень дешево и без претензий. Сейчас цены на корейцев сравнялись с ценами на японцев. Но увы у ребят с острова машины поинтереснее, опыт на их стороне. В семье две машины, Тойота ярис 2006 года и Соул 2012, да машины разных ценовых и временных категорий, но по качеству материалов, точности подгонки деталей салона и кузова, комфорт вождения ипрочее японец на голову выше.
А вот насчет вопроса "кто сидит за рулем Соула" да все сидят, у кого хватило денег (1млн. рублей цена приличная) то и сидит в этом ценовом диапазоне только пенсионерский Дастер и китайцы, все более мене интересные авто значительно дороже.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Spuntik » 25 июн 2016, 13:29

ROKOKOT писал(а):ЧТо то мне говорит что выбор авто в основной массе это в первую очередь - бюджет. Вы богаты и успешны - БМВ, Мерседесы, Вольво. Вы нищеброд старая копейка с тонировкой Ваша мечта.
Абсолютно не согласен, я мог купить Ети (твою мать) :) , но меня убивают фольсовские салоны, застывшие в своем развитии на середине 90-х годов, я мог купить еще много чего, но из всего ,что смотрел -больше всего понравился именно Соул. Тем более ,что за долгую автомобильную жизнь были и БМВ, и Ауди и японцы. Про первых двух- их хваленое качество сильно преувеличено (тем более сейчас), у каждой заморочки еще те, японцы -да, те понравились даже больше немцев, а про качество корейцев ни чего плохого сказать не могу, все на очень не плохом уровне. И Вы почему то ставите в один ряд 10-15 летние корейцы, с теми,что делают сейчас, как будто кроме цены, ни чего не изменилось -что ни говори, а это по качеству абсолютно разные авто. И ездил я на Ярисе 08 года -табуретка-табуреткой, ни чего выдающегося, по крайней мере ни чего выдающегося по сравнению с Соул. Как то так.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

ROKOKOT
Пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:12
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ROKOKOT » 25 июн 2016, 14:46

Spuntik писал(а):я мог купить
Вы везучий человек, я да и большинство покупает под потолок своих денег. То есть не Ети ни что то подобное я купить не мог. повелся на красивую обертку и стал обладателем Соула.
В машине мне нужно всего пару вещей во первых комфортная, энергоемкая подвеска, во вторых двигатель с минимальным расходом(в пределах разумного). Ни динамика, ни объем багажника, ни тем более модный дизайн меня не интересует. Увы в нашей машине нет не первого не второго.
PS Да, да я знаю что у кого то есть и уверен что мы ездим на разных машинах.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Spuntik » 25 июн 2016, 19:44

ROKOKOT писал(а):В машине мне нужно всего пару вещей во первых комфортная, энергоемкая подвеска, во вторых двигатель с минимальным расходом(в пределах разумного).
Смотря где ездить, был в командировке в Саратове осенью - ошалел от состояния дорог. Но меня Соул в поездках по Мацкве устраивает полностью, да, возможно, хотелось бы чуть меньше расход, но пока не напрягает, а сравнивая с БМВ (у меня были и 2,5 и 2,8 л.) - так вообще супер экономная машина. :)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение vladimir55 » 26 июн 2016, 06:09

ROKOKOT писал(а):То то мне говорит что выбор авто в основной массе это в первую очередь - бюджет. Вы богаты и успешны - БМВ, Мерседесы, Вольво. Вы нищеброд старая копейка с тонировкой Ваша мечта.
Еще 10-15 лет назад корейское авто было с родни "китайцу" очень дешево и без претензий. Сейчас цены на корейцев сравнялись с ценами на японцев. Но увы у ребят с острова машины поинтереснее, опыт на их стороне. В семье две машины, Тойота ярис 2006 года и Соул 2012, да машины разных ценовых и временных категорий, но по качеству материалов, точности подгонки деталей салона и кузова, комфорт вождения ипрочее японец на голову выше.
А вот насчет вопроса "кто сидит за рулем Соула" да все сидят, у кого хватило денег (1млн. рублей цена приличная) то и сидит в этом ценовом диапазоне только пенсионерский Дастер и китайцы, все более мене интересные авто значительно дороже
На мой взгляд,отзыв достаточно объективный.До СОУЛА рулил на Тойота королла Спасио
2002г(в отношении японских авто тоже согласен на все 100. Причём, имею ввиду чистых японцев с правым рулём для внутреннего рынка)
В общем-то и к СОУЛу особых претензий пока не имею,но если бы бюджет в 2012г. позволял ,то взял бы что-нибудь поинтереснее типа Ниссан-XTrtl или подобного класса..

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ruslan K » 26 июн 2016, 08:54

ROKOKOT писал(а):В машине мне нужно всего пару вещей во первых комфортная, энергоемкая подвеска, во вторых двигатель с минимальным расходом(в пределах разумного).
vladimir55 писал(а): взял бы что-нибудь поинтереснее типа Ниссан-XTrtl или подобного класса..
Вот и выяснилось Сол не ваша машина, на машину вашей мечты вам не хватило терпения или денежков, а может того и другого, а Сол он такой, с виду жип, а по-сути простая легковушка, но мне по вкусу, нравится! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение Spuntik » 26 июн 2016, 15:47

ruslan K писал(а):но мне по вкусу, нравится
Поддерживаю. Вторая машина - Ниссан Какашка II, х-Trail содрали полностью с него, причем настолько,что если поставить рядом - не сразу и отличишь. Так получилось, что за полгода два раза ездил в Питер - первый раз на Соул, второй - на Какашке -ни какой разницы не заметил, кроме того, что в Какашке меньше места в салоне (багажник не в счет, он у меня что там,что там полупустой был) и на Какашке немного больше расход получился, несмотря на то,что там и вариатор , но может чуть быстрее ехал, хотя общее время одинаково. В пользу Соул -дешевле ТО, легче найти место для парковки, а это в Москве очень важное преимущество.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»