Отзывы владельцев Kia Soul

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
ruslan K
Старожил
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край

Re: Отзывы владельцев Kia Soul

Сообщение ruslan K » 26 июл 2016, 07:46

S Aleksandr писал(а):А что для РФ кобыл меньше впихнули? Или движок другой?
Движок тот же, но под Евро-5 задушили.
Изображение

NikiToster
Пользователь
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва

Сообщение NikiToster » 26 июл 2016, 08:34

Что-то мне подсказывает, что если посмотреть на график мощности и крутящего момента, то разница между 132 и 140 заключается в каком то микроскопическом пике на отсечке, думаю вряд ли полностью все "задушено". Хотя если кто был в экологически-чистых мегаполисах, и с удовольствием дышал их свежим воздухом (Рим, например) то никто не станет отказываться от свежего воздуха в замен 8 лошадей ;) нам еще до них как до луны, но со временем и у нас будет так

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

ruslan K
Старожил
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край

Сообщение ruslan K » 26 июл 2016, 10:19

NikiToster писал(а):Хотя если кто был в экологически-чистых мегаполисах, и с удовольствием дышал их свежим воздухом (Рим, например) то никто не станет отказываться от свежего воздуха в замен 8 лошадей нам еще до них как до луны, но со временем и у нас будет так
У нас так может быть только в больших городах, а в остальной России, вы смотрели на карту, где там та Италия и ещё другие маленькие государства, у нас территория ого-го. Америкосы не парятся и ездят на машинах с моторами 5л. и более и пофиг им на экологию и бензин у них ни разу не евро-пейский. У нас в России всё упирается в деньги или их отсутствие, у кого они есть, у того и мотор "тянет" и не мучаются с 8-ю лошадями. :D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
NikiToster писал(а):если посмотреть на график мощности и крутящего момента, то разница между 132 и 140 заключается в каком то микроскопическом пике на отсечке
Ну так надо посмотреть, но почему то мне кажется что разница есть и будет, судя по жалобам "не тянет" на GDI моторы нового сола. У меня к мотору нет притензий, тянет и аппетит скромный.
Изображение

NikiToster
Пользователь
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита

Сообщение NikiToster » 26 июл 2016, 12:18

ruslan K, Ну у меня летает GDI, учитывая большие диски, которые теоретически за счёт веса съедают динамику, и гидротрансформаторный автомат, который кушает динамику, и кондиционер временами. Вопрос кто чем заправляем машину, и кто с чем сравнивает. :D

Я учился вождению на chevrolet lanos (он же ЗАЗ chance), и там на механике чуточку не тянуло на 1,6 с 2 пассажирами. Хотя если топить и передачи сбрасывать то и на нём разогнаться можно, правда тапка в пол почти всегда, и в сидения не вжимает ни при каких обстоятельствах :)

По поводу америкосов, про 5 литровые движки это с начала 60ых так было, а потом уже у них был топливный кризис, и они вынуждены были уменьшать моторы, хотя тогда, как у нас сейчас, богатый получал всё. Сейчас во втором десятке 21 века у многих гибриды и электромобили, а если бензин или дизель, то с системой фильтрации выхлопных газов каталитическим нейтрализатором. У них и полезная еда сейчас в моде (некоторые канадцы ездят в штаты за едой), и борьба с курением, и всё как положено, волна экологов, как и мода на экологию отчасти пришла из штатов. У нас, правда всем положено и наложено на это, это другой вопрос.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Sviatoslav
Пользователь
Гос.номер: х099св
Настоящее имя: Святослав
Субъект РФ: Московская область

Сообщение Sviatoslav » 04 дек 2016, 14:22

Напишу свой первый отзыв.

Вводные данные: бензиновый Soul 2011 (АКПП 4) куплен осенью 2016. Пробег 87000. В комплектации климат и мультимедиа на руле. Небольшие косяки в наличии: не складывается левое зеркало и пара других мелочей.
За три недели пройдено чуть больше 2000 км.
Первый автомобиль в семье.

1. Машинка очень нравится визуально как мне, так и жене.
Очень нравится размер. Она выделяется среди массы более мелких солярисов/рио/альмер и без труда видна на парковке))

2. Перед покупкой смотрели множество обзоров/отзывов и много где говорилось, что Соул почти не едет. Что это пенсионерский автомобиль, который еле ползёт по дороге.
Возможно из-за моего спокойного характера, возможно по какой-то иной причине, но я в корне не согласен с такими выводами. Да, Соул не гоночный болид, но при езде по Москве и поездках по области (Киевское и Ленинградское шоссе) я ни разу не почувствовал, что мне чего-то не хватает.
С 0 до 60 авто вообще стартует очень бодро. При желании можно уйти со светофора первым (я сторонник плавной езды, но пару раз попробовал).

3. Очень. Нет, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ впечатлил расход топлива. По московским пробкам (иногда 37 км с работы домой проезжал за 3 часа), на зимней резине бортовой компьютер показал 8-9 л на сотню. Реально по чеку с заправки вышло почти 10, но это меня очень порадовало. Был настроен на 12-13.
На трассе расход вообще бесподобен.

4. Были опасения, что багажник маловат, но пока что не столкунулись с недостатком места. Столик из ИКЕИ привезли без проблем. Продукты помещаются. Коляска тоже должна влезть, но это проверим ближе к марту :)

5. Также отмечу очень хорошие габариты. Это мой первый авто (я вообще права получил только этим летом :) ) и я буквально с первой поездки отлично чувствую, где заканчивается ранспортное средство.

Сейчас коплю деньги на ТО. :D 90000 км - самое дорогое из всех предыдущих.
Надеюсь, после него машинка будет служить долго и без проблем.

Минусов пока не могу написать.
Спустя 10-15 т. км напишу второй отзыв. Возможно, там что-то появится.

ROKOKOT
Пользователь
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область

Сообщение ROKOKOT » 04 дек 2016, 15:40

Мои поздравления с покупкой.
Все Вы написали верно. А "пенсионерским" Соул иногда называют за некоторую "косолапость" , которая свойственна авто с короткой базой. Да и двигателя хватает, но не более, короче в авто никто не закладывал спортивные характеристики и требовать их смысла нет.
Соул как это не странно отличный семейный автомобиль. Корейцы хотели чего то креативного, молодежного, а получился домашний питомец в самом лучшем смысле этого слова. Но увы как все "универсальное" в машине нет ничего выдающегося. Просто хороший средний во всем автомобиль.
ТО 90000 лучше сделать там замена масла в коробке, а это полезно.
Коляска умещается с трудом, нужно снимать колёса, короче неудобно, у хэтчбеков это всегда так, зато можно сложить сиденья и вкинуть стиралку и газовую плиту.
С чем это связанно я не знаю, но в соуле великолепно чувствуются габариты и очень хороший обзор за исключением широких передних стоек все видно очень хорошо, наверно это связанно с посадкой водителя, она очень высокая как в джипах или грузовиках.
Насчет расхода, ну что сказать, Вам очень повезло, у Вас очень экономный автомобиль, не всем так повезло.
Удачи на дорогах.

Loguran
Пользователь
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область

Сообщение Loguran » 07 дек 2016, 22:37

Не знаю, как в других городах, у нас на Солейках вижу через одного- типичные пенсы или бодрые бабушки . Корейский прицел на целевую аудиторию в России сбился :)
Да и мне меньше года до пенсиона ;)
На днях звонили из салона, "не пора ли Вам менять машину"? Плюшки сулили, как "приоритетному клиенту"(С) 8-)
В общем, скидывают полтинник, если закажу сейчас. Получу в марте. Но авто будет 2016 г.в.-прошлогоднее, про что- скромно умолчали. По трейд-ин дали хороший ценник, который в марте, естественно, будет другим. Такой милый и бесхитростный маркетинг.))
Да, и конечно, мои поздравления с покупкой. Не пожалеете.

kiss_me_twice
Супермодератор
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия

Сообщение kiss_me_twice » 08 дек 2016, 11:51

Молодежи много ездить, пенсионеров меньше, но тож есть. В основном на старых, кстати :D
Изображение

Spuntik
Старожил
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Гос.номер: м1?1м
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор

Сообщение Spuntik » 08 дек 2016, 12:06

kiss_me_twice писал(а): пенсионеров меньше, но тож есть. В основном на старых, кстати
Я бы попросил, не все на старых, некоторые и на новых :)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

surami
Пользователь
Мой Soul: Серебристый Comfort
Гос.номер: Soul New2014
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: surami
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Сообщение surami » 08 дек 2016, 20:31

Spuntik писал(а): Я бы попросил, не все на старых, некоторые и на новых
Подтверждаю!!! :a_g_a:

Loguran
Пользователь

Сообщение Loguran » 08 дек 2016, 23:05

kiss_me_twice писал(а):Молодежи много ездить, пенсионеров меньше, но тож есть. В основном на старых, кстати :D
У нас все Солейки выглядят, как новые, хоть и старые )) , хотя -Север.
На рестайлинге да, больше молодежи, но их как то немного попадается, да и вообще машина прямо скажем, не ширпотребпродукт ))
У меня 13 год, "старая" :( )))

kap
Старожил
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение kap » 09 дек 2016, 08:20

В феврале вроде очередной рейсталинг обещают?
Изображение
Изображение

SpbAllianz
Пользователь
Мой Soul: ДьяволёноК
Гос.номер: о363от
Регион гос.номера: 47
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Сообщение SpbAllianz » 09 дек 2016, 12:06

Соуловоды, добрый день.
Вот и пришёл мой черёд написать отзыв.
Купил супруге Красную Дьявольскую Душу 2016г. 1,6 АКПП в максимальной комплектации.
Ждал эту машину ну очень долго, дилер меня разочаровал (
Ну вот она пришла, меня сразу пригласили её посмотреть, незамедлительно поехал в салон на осмотр. Да то что надо. Выдача а/м проходила очень смешно, в темноте на автомобиле
П/П сделано абы как, косяки по кузову в виде царапин, вообщем выдавал мне старший менеджер часа 2,5 часа. Я дотошный клиент) На второй день Я обнаружил ещё косяки, звонок манагеру, а он меня динамит и не выходит на связь, видимо продал и забыл, так дела не делаются. Плюнул на него и решил общаться с инженером по гарантии (пока все косяки по ЛКП).
Проехали мы уже на а/м 1500км. всё вроде хорошо пока, надеюсь ничего не появятся. Единственное расход конечно безумный для этого мотора 10.5-11 лит. на 100км.
На СТО сказали, что это обкатка и потом будет меньше- посмотрим.
Все функции на а/м работают прекрасно и самое главное удобно. Вот только камера заднего вида без омывателя-это печально, т.к. камера постоянно грязная.
Покрыл кузов керамикой, при каждодневной эксплуатации выглядит гораздо чище чем другие участники дорожного движения.
Установил в салоне декоративные вставки на пищалки( красного цвета) и поменял лоток на красный, смотрится гораздо симпатичнее и веселее.
Музыка в автомобиле довольно не плохая - качает здорово. Был приятно удивлён )
Вот в субботу буду с другом ставить защиту на ЭБУ, собственного производства) Фото как всё будет обязательно.
Дальнейшие доработки с автомобилем будут ) Фото отчёты так же будут)
Пока 1500км. -Полёт Нормальный)
Спасибо за внимание. :dan_ser:
Изображение

Loguran
Пользователь

Сообщение Loguran » 09 дек 2016, 23:45

kap писал(а):В феврале вроде очередной рейсталинг обещают?
Да уже вовсю обсуждают.
http://god2017.com/avto/obnovlennaya-ve ... -2017-goda
Мне центральная консоль не понравилась, честно говоря. Так то изменений внешне немного, чуть раздули только.
И дизель - только для Кореи.

Sviatoslav
Пользователь
Гос.номер: х099св
Настоящее имя: Святослав
Субъект РФ: Московская область

Сообщение Sviatoslav » 29 дек 2016, 10:34

SpbAllianz писал(а):Соуловоды, добрый день. Вот и пришёл мой черёд написать отзыв. Купил супруге Красную Дьявольскую Душу 2016г. 1,6 АКПП в максимальной комплектации.
Поздравляю!
Очень хотели взять такой вариант, но не сложилось по деньгам (скорое рождение дочки поторопило).

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»