Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Владельцы расскажут Вам о своих машинах. Поделятся опытом эксплуатации и обслуживании.
Ответить
Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение seletcky » 19 авг 2013, 12:37

Дорогие одноклубники, добрый день.

Сегодня, 19 августа 2013 года я решил написать и рассказать замечательную историю о том, как 1202 дня назад началась моя история дружбы с Kia Soul.

1. Как и почему?
28 апреля 2010 года я был готов к тому, что бы купить 2,5 – 3-х летний Nissan X-trail. После Suzuki Grand Vitara 2002г.в., у которой пусть и стучали клапана, но была любимой машиной и желанной машиной, не было никакого желания садиться на что-либо с клиренсом меньше или равным 15 см., увы был опыт 2-х лет эксплуатации Mazda 3 SD.
Почему Soul? У Ниссана меньше клиренс? Нет, не меньше, да и плюсов было больше. Начиная от двигателя 2,4 и продолжая рейленгами Columbia на крыше, заканчивая кожаным салоном. Но как говорится, все, что не делается, делается к лучшему. В день когда состоялась встреча с продавцом и все дружно согласились на озвученную цену, договорившись проехать и оформить договор, продавцу то ли пришло знамение, то ли «такая корова нужна самому», а может так оно и должно было случиться, машина мне не досталась.
Возвращаясь домой, я заметил черный Kia Soul с светоотражающими полосками желтого цвета, как позже выяснилось, это была машина Никиты (Skif), и заехал к ближайшему дилеру на Волгоградском проспекте. На тест-драйве был восхитительный бежевый Soul в комплектации Diva, и тут, произошла магия, понял, что «Kia Soul более 15 см. над уровнем асфальта, я тебя хочу». Машиной заболел, все еще подогревалось темами на форуме, что машин мало и на всех их не хватает. Начал звонить по автосалонам, так и нашел я свой серебристый comfort 1,6 TDI на AT.

2. Что дальше?
Далее прошли лучшие 564 дня в моей жизни, которые были не просто лучшими, но так же и полными приключений, вы могли их видеть на Форуме, с нашими поездками и тусами, так же и на Drive2. Машина дарила не только приключения, это была первая машина, которая дарила по истине положительные эмоции каждый раз когда я садился за руль, машина была моим другом и когда приходилось в ней ночевать, или просто спать, то и домом.
Машину можно было сколько угодно ругать, за аэродинамику кирпича, автомат в 4 ступени, за урчание дизелька, которым оно было не по душе, но думаю многие, кто сейчас пересел на другие авто, после Soul, так или иначе с теплотой в душе вспоминают этот очаровательный холодильник.
Стоит сказать, за мой сравнительно не большой водительский стаж, в десять с лишним лет, я не встречал автомобиля с таким количеством примочек и аксессуаров, что не могло и не может не радовать. Сейчас самое время вспомнить мой хромированный «Нано танк».
Потом, в Фаворит-Моторс прошла презентация Kia Soul 2 или фейслифт, как вам будет угодно, и я его взял. Не могу сказать, что эта покупка была необходима мне, или я испытывал душевный трепет, как и ранее, мне просто хотелось новое, мне просто хотелось Soul, в котором было то, чего не было в моем. Многие помнят, что машинки, которые появились в начале десятого, были только с кондиционером, а климат и голубой зуб, было чем-то из области фантастики, их вообще было мало и в них было мало.

3. Soul 2.
Не соглашусь, что первый блин комом, второй может быть хуже. Может просто, не следовало наступать на тоже самое? А может просто, не стоило это того? Не знаю. Новый авто был технологичнее, наряднее, интереснее, но не душевнее. Не знаю, как вам объяснить, но магии не стало, не стало волшебства. Где-то внутри меня, ребенок перестал верить в Деда Мороза. Новая игрушка была хорошей, даже лучше предыдущей, но она была другой, это ключевое.
Мы любим своих родных и близких, со всеми их недостатками, мы с ними готовы мириться, а даже если и соримся, то не на долго. Мне бы хотелось как-то рациональном вам объяснить, почему 2 хуже 1, но наверное не смогу. Тут дело не в чек-энджин, который преследовал с полутора тысяч и до момента расставания. Даже зима без ABS и ESP из-за перетершегося тросика датчика. Машина номер два, больше не цепляла, как машина номер один. Она перестала пленить меня и влюблять. По прошествии 1 года и 8 месяцев мы расстались.
Знаете, я скучаю по Soul, не по второму, по первому… А замечая на дороге, я всегда поворачиваюсь и как дурак улыбаюсь в след.

Продолжение следует...
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
Kiselev
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:08
Гос.номер: х582хх
Регион гос.номера: 161
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение Kiselev » 20 авг 2013, 07:12

Очень интересно написано. Наверное по этой причине многие и растаются.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение ruslan K » 20 авг 2013, 07:55

Наверное это первая любовь, а она не повторима, а может просто в той первой машине проводили свои лучшие "события"(возрост, впечатления), да и к тому же позднее появилось множество других"плюшек" у других брендов, сейчас голова от выбора кругом идёт, если нет уверенности и не знаешь точно чего хочешь, то хочется всё и сразу.
Изображение

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение icht » 20 авг 2013, 10:42

Нельзя дважды войти в одну реку. Мы все растем и меняемся, и.. если есть возможность надо "повышать градус" - брать машину другого класса. Хотя лично мне Соул очень комфортен, мой размерчик :)
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение PAK » 20 авг 2013, 12:56

Поэт просто :bra_vo: Этакая ода Соулу.....
Но вот грабли они и есть грабли :a_g_a:
Врядли стоило наступать на них.
Как бы не был хорош Соул, он им и останеться.
А покупая новый авто хочеться чего нового подсознательно :smu:sche_nie: ИМХО
Последний раз редактировалось PAK 20 авг 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение Lemoch » 20 авг 2013, 16:07

Вот я заработался на стройке...
Читаю название темы как "Киа Соул и 2 экскаватора" ... *WALL* думаю, неужели все так фатально...
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
adachka
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:33
Настоящее имя: Надежда
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение adachka » 31 авг 2013, 11:45

Это было ожидаемо. Нельзя хотеть все и сразу :)
Пишете хорошо :ki_ss:
Добра всем ;)

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение klushka » 31 авг 2013, 21:58

seletcky писал(а):Продолжение следует...
мне невтерпеж услышать продолжение поэмы. Но оно как-то затянулось. Продолжу сама:
А я не хочу, не хочу по расчету,
А я по любви, по любви хочу.
На ГАЗ-21, всевозможных Запорожцах, ВАЗах ехала я по расчету. Ну сколько же можно? Я уже пенсионерка. я по любви, по любви хочу. И ГЕТЦ я любила, пока не влюбилась. Я простила СОУЛу лишние мне 11 см на парковке. По любви, не иначе. Он мне ответил нелишними 5.5 см клиренса. Близится 2014 год. Обычно - это максимальный срок смены машины. А я не хочу, не хочу по расчету...В СОУЛ-2014 попа мне вполне люба, Но отсутствие мешков под глазами, стрелочек в уголках глаз и , главное, рыжего цвета в линейке ориентируют меня на выбор других моделей-марок. По расчету. А я не хочу, не хочу по расчету. Изменю-ка я свои привычки, Мой СОУЛ по диагностике вполне здоров. Осталась неисполненной детская мечта.: мини-купер. Но мне нужен купер пятиведерный и с увеличенным клиренсом, и то сомневаюсь. Поэтому, пока сомневаюсь, все мильоны дарю детям. Черт побери. при этом я считаю, что я права, хотя в любой момент меня подстережет болячка, но я надеюсь, что за нее заплатят дети.

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Может, это - возраст, может, стаж,
но я по любви, по любви хочу. Рыжего. Впрочем, у меня есть.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
М чего я пытаюсь суетиться? По-любви у меня есть всё. И даже по состоянию машины после окончания срока гарантии: выберу я офдилера (это дорого), приеду на Семеновскую...выпью чашку кофе с Олегом...я уверена, что проблемы будут решены, ибо у Олега нормальный штат механиков. Даже после окончания срока гарантии готова я доплачивать за комфорт обслуживания.

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Моя история: Kia Soul или 2 экватора.

Сообщение chipolla » 15 сен 2013, 15:23

Lemoch писал(а):Вот я заработался на стройке...Читаю название темы как "Киа Соул и 2 экскаватора" ...
капец, я тоже :D строители блин
seletcky писал(а):Продолжение следует...
на чем сейчас передвигаешься?
Что ни рожа, то Сирожа)))))

Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев»