Заведется или нет!

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
biglo
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:26
Мой Soul: Рыжый люкс
Настоящее имя: без имени

Re: Заведется или нет!

Сообщение biglo » 19 дек 2010, 20:40

Да вы идеалист, зимняя соляра должна отличаться от летней более низким содержанием парафинов,но мы чай не в Европах живем,а продавцы бензина-с-солярой хитры и жадны до невозможности, они ведь,что придумали сволочи- добавляют депрессорные присадки в солярку, могу сказать точно,что поставок настоящего зимнего топлива в среднюю полосу России и в Западную Сибирь нет на 99,9%,разумеется ни один продавец не признается вам ,что торгует топливом с присадками ,но сверхприбыль поимеет не смущаясь и не комплексуя

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Заведется или нет!

Сообщение Lemoch » 19 дек 2010, 23:31

arkadiyvladimirov писал(а):Поэтому главное не бренд заправки знать, а с какой нефтебазы топливо возят.
Нефтебаза важна конечно, но у брендованного топлива еще и сильнее внутренний контроль качества, так что все-равно громкое имя многое значит. Недаром под именитые бренды разрисовывают заправки, которые ничего общего с брэндом не имеют
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Заведется или нет!

Сообщение arkadiyvladimirov » 20 дек 2010, 14:44

Lemoch писал(а):
arkadiyvladimirov писал(а):Поэтому главное не бренд заправки знать, а с какой нефтебазы топливо возят.
Нефтебаза важна конечно, но у брендованного топлива еще и сильнее внутренний контроль качества, так что все-равно громкое имя многое значит. Недаром под именитые бренды разрисовывают заправки, которые ничего общего с брэндом не имеют
Саш! я как раз про это и хотел сказать, что подлинность заправки можно узнать на кассовом чеке, к примеру заправка Лукойл бывает двух видов:
1) Сам Лукойл - Центрнефтепродукт
2) на чеке пишется ЧП Иванов, или Сидоров. Это вариант когда человек приходит в Лукойл и покупает лицензию на использование товарного знака, после чего перекрашивает заправку, ежемесячно отстегивает бабосы оговоренные в договоре, по белой бухгалтерии покупает нефтепродукты там где сказал Лукойл в небольшом объеме, а весь основной объем проводит по черной бухгалтерии и покупает там где подешевле, и после посещения такой заправки в лучшем случае у бензинок на свечах красный налет, а дизель в мороз не заводится, в худшем эвакуатор.
и обычно принадлежность той или иной заправке к бренду узнаешь после того как залил бак и получил чек.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Заведется или нет!

Сообщение arkadiyvladimirov » 20 дек 2010, 14:53

biglo писал(а):Да вы идеалист, зимняя соляра должна отличаться от летней более низким содержанием парафинов,но мы чай не в Европах живем,а продавцы бензина-с-солярой хитры и жадны до невозможности, они ведь,что придумали сволочи- добавляют депрессорные присадки в солярку, могу сказать точно,что поставок настоящего зимнего топлива в среднюю полосу России и в Западную Сибирь нет на 99,9%,разумеется ни один продавец не признается вам ,что торгует топливом с присадками ,но сверхприбыль поимеет не смущаясь и не комплексуя
я не идеалист, я работаю в НК и знаю всю эту цепочку.
и если вы прочитаете мой пост еще раз, то увидите что там ни слова не сказано что на всех заправках ДТ без присадок. Я сказал что с НПЗ продукт выходит без присадок, а бодяжат его на нефтебазе.
А по поводу идеальной АЗС я могу вам дать адресок, но только ехать далековато. Данная АЗС находится рядом с Новоуфимским НПЗ, нефтепродукты с завода подаются по продуктопроводу, и мои уфимские друзья и знакомые предпочитают раз в неделю заезжать на данную АЗС и заливать все емкости имеющиеся в машине (бак, канистры).
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

biglo
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:26
Мой Soul: Рыжый люкс
Настоящее имя: без имени

Re: Заведется или нет!

Сообщение biglo » 20 дек 2010, 19:35

Лично я не верю ,что где-то есть среди мерзавцев(априори-продавцы горючего мерзавцы и сволота) затесался альтруист и человеколюб бескорыстный,обломают на раз-два ,согласен,что может быть бодяжат чуть-чуть меньше только и всего

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Заведется или нет!

Сообщение arkadiyvladimirov » 20 дек 2010, 20:09

biglo писал(а):Лично я не верю ,что где-то есть среди мерзавцев(априори-продавцы горючего мерзавцы и сволота) затесался альтруист и человеколюб бескорыстный,обломают на раз-два ,согласен,что может быть бодяжат чуть-чуть меньше только и всего
верить не верить - это ваше дело.
но если вы собрались огульно всех продавцов под одну гребенку то хотябы для начала подготовились, фактов накопали ....и в кутузку всех.
вы скорее всего относитесь к тем людям, которые считают что нефть добывать элементарно, пробурил дырку и соси сколько сможешь унести. А с продажи все бабло в карман олигарха, но при этом не хотят почитать налоговые документы, в которых говорится сколько НК платит налог на добычу природных ресурсов, экспортную пошлину, на развитие производства. и когда им говоришь, что примерно с продажи 1 барели нефти $18 идут на развитие производства, порядка $2 прибыль, а все остально забирает государство в так называемый стабфонд, они не верят.
так вот я призываю вас не верить, и не читать желтую прессу, а почитать законы, нормативы, серьезную литературу, и после этого только все продавцов под одну гребенку.

ЗЫ если бы все были продавцы мерзавцами, то почему все на Лукойле заправляются???? ведь с ваших слов на Лукойле топливо разбавляют тоже.
Для справки: в РФ на сегодня около 15 % нефтепродуктов соответствуют Евро 4-5, так что делайте выводы. На всех НПЗ идет модернизация, после 12 года процент резко увеличится, и после 14 года приблизится к 100 %. небольшая партия евро 2 будет выпускаться для военных (ну не ездит их техника на евро 5). Не верите почитайте техрегламент по переходу на евро 3-5. Данная программа находится под контролем правительства РФ.
Так что после 14 года разбавлять будет невозможно, если только закупать летом большую партию летнего ДТ и зимой его разбавлять антигелем, и на этом делать сверхприбыль.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

biglo
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 18:26
Мой Soul: Рыжый люкс
Настоящее имя: без имени

Re: Заведется или нет!

Сообщение biglo » 21 дек 2010, 18:30

Вы похоже суперидеалист,пока мы живем еще в 2010 году ,солярку и бензин заливаем неподлежащего качества,а то что будет в 2014 году- поживем ,посмотрим,в России никакие прогнозы и предсказания не работают,кстати, процесс изготовления бензина ,керосина,солярки и мазута знаю достаточно хорошо,когда-то изучал в институте,к сожалению в наших краях Лукойла почему-то нет,у нас в основном Роснефть и Газойл,ну и куча мелких владельцев небольших сетей,а все топливо везут из Омского НПЗ.А вообще не кажется вам 15% нефтепродуктов просто смехотворной цифрой для такого громадного государства как наше,вот здесь надо удивлятся КИА как они зная ситуацию с качеством дизтоплива все-таки поставляют нам дизельные автомобили,а вообще с препоганым качеством любой российской продукции знакомы все,так что вашими устами мед пить,но буду с надеждой и трепетом ждать 2014 года

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Заведется или нет!

Сообщение SimpleMan » 22 дек 2010, 10:23

arkadiyvladimirov
biglo
:f-l-u-d:
Ваш диспут более уместен в теме
viewtopic.php?f=9&t=38
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Заведется или нет!

Сообщение arkadiyvladimirov » 25 дек 2010, 21:59

SimpleMan писал(а):arkadiyvladimirov
biglo
:f-l-u-d:
Ваш диспут более уместен в теме
viewtopic.php?f=9&t=38
я извеняюсь за флуд.
Просто я работаю в нефтянке с 1997 года, и знаю всю цепочку от добычи, до переработки (в данный момент я как раз в одной российской НК куррирую разработку ПСД для модернизации НПЗ по переходу на евро-4,5) а тут мне пытаются доказать что белое это черное, и наоборот.
ну если человек не верит моей информации, то пускай и живет со своим кругозором.
Еще раз извеняюсь за флуд, обещаю что спорить больше с ним не буду.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

andrey88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:45
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Москва

Re: Заведется или нет!

Сообщение andrey88 » 23 мар 2012, 19:31

Это кому как, я установил подогреватель Webasto.http://webastoshop.ru/ Каждое утро вожу детей в сад и школу и чтобы дети садились в тёплую, а не холодную машину подогреваю 15 мин до выхода. Каждому своё , но для меня это идеальное устройство.

sergchist
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Гос.номер: в788вм
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Кстово, нижегородская обл.

Re: Заведется или нет!

Сообщение sergchist » 01 апр 2012, 09:36

дизель, пробег 35000, это зимой в -30 заводился без проблем с автозапуска, ни какими подогревами никогда не пользовался и не заморачивался этим. солярка с лукойла или газпромнефти

Аватара пользователя
IronStrey
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:54
Мой Soul: Сытый кот
Гос.номер: 603
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Заведется или нет!

Сообщение IronStrey » 01 апр 2012, 09:48

Та же история и заправки те же :) проблем нет. Стоит добавить, что машина стояла порой и неделю
Изображение

Аватара пользователя
Dimon+
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 07:43
Мой Soul: CRDi AT Luxe
Гос.номер: ххххх
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пущино МО

Re: Заведется или нет!

Сообщение Dimon+ » 02 апр 2012, 10:45

Дизель, пробег 15000, заправка только на Шелл. В -30 без проблем завелся с автозапуска. Подогревателя нет. Правда всю зиму добавлял антигель Hi-gear.
Изображение


Если всё идёт хорошо, значит Вы чего то не заметили.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»