Утепление двигателя

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Утепление двигателя

Сообщение chipolla » 09 фев 2011, 21:51

С момента эксплуатации дизеля было ясно, что штатный утеплитель на севере полная ерунда, поэтому пошел в магазин и купил войлок и накрыл двигатель.
Встретил знакомого на шевениве, и он мне открыл капот - потрогай, говорит, одеяло сверху, трогаю - холодное, потом трогаю снизу, изнутри, - горяченное.
а мой войлок не фига не держит нормально тепло.
Вопрос к северянам, и у тех где холодно -
Кто как утепляется сверху, про радиатор всё понятно, а вот кто пользует автотепло, то каких размеров и как эффект? или чем нить другим укрываетесь?
Что ни рожа, то Сирожа)))))

Аватара пользователя
Tesla
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:04
Мой Soul: Такой Клевый
Гос.номер: XX13XX
Регион гос.номера: 13
Настоящее имя: Кит
Откуда: Шпицберген

Re: Утепление двигателя

Сообщение Tesla » 10 фев 2011, 09:10

Спец матрац держит тепло в разницу 3 градуса максимум 5. Все никак не установлю предпусковой нагреватель от разетки Defa. Пока спасает автозапуск но жалко стартер.
А автотепловые одеяла стоят у Нас порядка 1500 а то и более тыс рублей в Тикамисе видел.
Но бабла как всегда не хватает поэтому довольствуюсь и тем чем накрыл. Войлок тоже вариант! :)

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Утепление двигателя

Сообщение kirillspb » 10 фев 2011, 09:35

Чегот я не пойму.... а эта тема чем вам не нравиться? Или здесь про другое.... viewtopic.php?f=34&t=1400" target="_blank

А не боитесь, что войлок или одеяло лёжа на двигателе загорится?
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Утепление двигателя

Сообщение chipolla » 12 фев 2011, 11:11

kirillspb
а вы попробуйте войлок поджечь? или одеяло автотепло?
а речь в теме "Шумо(тепло)изоляция капота" идёт о замене штатной шумке, которая крепится под капот, её мягко говоря недостаточно, и поэтому в этой теме
chipolla писал(а):Вопрос к северянам, и у тех где холодно -
ибо в Питере такой проблемы нет
Что ни рожа, то Сирожа)))))

Аватара пользователя
Tesla
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:04
Мой Soul: Такой Клевый
Гос.номер: XX13XX
Регион гос.номера: 13
Настоящее имя: Кит
Откуда: Шпицберген

Re: Утепление двигателя

Сообщение Tesla » 14 фев 2011, 05:54

СЕгодня -32 показало. Автозапуск спасает. В четверг плнируется поставка предпускового подогвревателя проточная система с установчкой доп. помпы. defa 600Вт. + подзарядка аккумулятора (1,5 часа прогрева затем заводка двигателя на мин 15 - 20 пока для меня это оптимальный вариант webasto рискованное и дорогое удовольствие хоть и это автономка). Сибиряки!У Кого какие еще есть варианты по теплоизоляции либо нагревателям двигателей!??

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Утепление двигателя

Сообщение kirillspb » 14 фев 2011, 11:46

chipolla писал(а):а вы попробуйте войлок поджечь? или одеяло автотепло?
Войлоку или автоодеялу не обязательно гореть. Оно может начать тлеть например соприкоснувшись с выпускным коллектором. Его может под ремни затянуть. Вы же им накрыть двигатель хотите....
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Утепление двигателя

Сообщение chipolla » 15 фев 2011, 08:11

kirillspb писал(а):Вы же им накрыть двигатель хотите....
что значи хочу? езжу уже с ним 2 год.
им все ездят, ни одного случая не видел, мне кажется, вы не представляете себе 2х сантиметровый войлок!
а одеяло вообще из негорючего материала, и внутри металлические пластины какие то.
Последний раз редактировалось chipolla 15 фев 2011, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Что ни рожа, то Сирожа)))))

Аватара пользователя
Tesla
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:04
Мой Soul: Такой Клевый
Гос.номер: XX13XX
Регион гос.номера: 13
Настоящее имя: Кит
Откуда: Шпицберген

Re: Утепление двигателя

Сообщение Tesla » 15 фев 2011, 08:12

kirillspb писал(а):Его может под ремни затянуть. Вы же им накрыть двигатель хотите....
Так не надо туда его всовывать. На поверхности подрасчитайте накройте и все дела! Зачем внутрь пихать не пойму?)))

VIKDIM
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:17
Мой Soul: Orange CRDi Акпп
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Субъект РФ: Ханты-Мансийский АО
Откуда: СУРГУТ

Re: Утепление двигателя

Сообщение VIKDIM » 26 фев 2011, 07:12

по лету поставил вебасту тогда скидка была хорошая и многие проблемы отпали правда этой зимой больше-34 пока не было дороговатое удовольствие зато-не насилуешь дизель+быстрый прогрев салона особенно когда долго стоишь температура дизеля падает и тут включаешь вебасту и сразу ташкент на предидущей машине заносил аккамулятор на ночь домой поутру тянул провода через форточку для электроподогрева -упражнялся по полной физзарядке а сейчас 30 минут работы вебсты-запуск через доп.канал сигналки и температура+ 70 хотя за бортом за -30 потом автозапуск на 20 минут для прогрева салона -печка на1 и в путь рекомендую это стоит своих денег

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Утепление двигателя

Сообщение PAK » 26 фев 2011, 08:12

Начал процесс утепления подкапотного пространства.
а то что то мотор не прогреваеться в наших морозах
Вложения
DSC01985.JPG
и лист сверху на клипсы d8 в штатные дырки
DSC01985.JPG (78.38 КБ) 3215 просмотров
DSC01984.JPG
DSC01984.JPG (82.25 КБ) 3215 просмотров
DSC01983.JPG
самоклеющим заклеил ниши
DSC01983.JPG (70.63 КБ) 3215 просмотров

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Утепление двигателя

Сообщение chipolla » 26 фев 2011, 10:27

!!! Ахтунг !!!
Сегодня съездил к официалам - по гарантии чинить проводку - провод от овердрайва оборвало каким то образом, и розетку с прикуривателем заодно отремонтировали, хотели, кстати, денег заполучить, но получили заготовленную в детстве фразу - "идите в опу", но суть не в этом.

после ремонта мне сделали запись в сервисной книжке в графе примечания, цитата:
"В подкапотном пространстве автомобиля обнаружен непредусмотренный конструкцией утеплитель. Эксплуатация автомобиля с данным утеплителем не рекомендуется и может стать причиной возгорания"

Спрашиваю - чего вдруг?
Отвечат мне мЭнеджер - Нас заставляют, после того как сид сгорел в сургуте, приезжали из Кореи корейцы разбираться, чего это он сгорел - выяснили, что якобы из-за одеяла.

Какое именно одеяло было у погорельца, мЭнеджер не сказал, может он, дурик, пуховое туда засунул.
Так что, товорищи, вынимайте всё барахло, "непредусмотренное конструкцией", перет показам официалам и мЭЭнеджерам.
Вложения
26022011097_.jpg
Что ни рожа, то Сирожа)))))

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Утепление двигателя

Сообщение ManWithNoName » 01 мар 2011, 14:48

chipolla писал(а):Так что, товорищи, вынимайте всё барахло, "непредусмотренное конструкцией", перет показам официалам и мЭЭнеджерам.
...у меня такая изоляция прикрыта штатной прикрывашкой ... если её не отдирать, то так визуально не видно ...

Немного оффтопа по поводу записей в книжке *WRITE*
...по поводу записей в книжке - мне тут запись о замене свечей по гарантии отказывались ставить, сказали типа - а нафиг надо... так мне еще пришлось наезжать на ОД, чтобы все-таки они проставили запись и печать ... + в Мск у нас все-таки бардак у ОД ... из 3-х ОД только один оставил в электронной базе отметки о проделанных работах - остальные просто лениво проставили печати без занесения в общую базу ... так меня еще виноватым пытались выставить - типа езжай и заставь ОД занести все работы в базы - в итоге я послал их "в опу" и сказал, что это их проблемы как сервисменов, а не мои, как потребителя... вот такие пироги

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Утепление двигателя

Сообщение chipolla » 01 мар 2011, 17:57

ManWithNoName писал(а):мне тут запись о замене свечей по гарантии отказывались ставить, сказали типа - а нафиг надо...
а правда, а нафиг это надо?
Что ни рожа, то Сирожа)))))

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Утепление двигателя

Сообщение ManWithNoName » 01 мар 2011, 18:01

chipolla писал(а):а правда, а нафиг это надо?
..чтобы потом их не схватил склероз, что они мне меняли свечи ... вдруг чего - и они потом еще скажут, что "типа сам туда лазиз и поломал" ;) ...у меня была такая фишка один раз с компом - так дело дошло до суда :a_g_a: ... там из-за криворуких уродов у меня комп сгорел ... тут конечно все у партнеров и т.д. и т.п. - но в наше время "без бумажки - ты букашка" как известно :D ... поэтому я настоял на внесении в книжку - тем более там есть такой раздел :a_g_a:

Аватара пользователя
Tesla
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:04
Мой Soul: Такой Клевый
Гос.номер: XX13XX
Регион гос.номера: 13
Настоящее имя: Кит
Откуда: Шпицберген

Re: Утепление двигателя

Сообщение Tesla » 09 сен 2011, 06:50

VIKDIM писал(а):по лету поставил вебасту тогда скидка была хорошая и многие проблемы отпали правда этой зимой больше-34 пока не было дороговатое удовольствие зато-не насилуешь дизель+быстрый прогрев салона особенно когда долго стоишь температура дизеля падает и тут включаешь вебасту и сразу ташкент на предидущей машине заносил аккамулятор на ночь домой поутру тянул провода через форточку для электроподогрева -упражнялся по полной физзарядке а сейчас 30 минут работы вебсты-запуск через доп.канал сигналки и температура+ 70 хотя за бортом за -30 потом автозапуск на 20 минут для прогрева салона -печка на1 и в путь рекомендую это стоит своих денег
Я также летом по скидке поставил вебасто. Правда шума много от насоса. Этой зимой опробую его в деле.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»