Чип тюнинг Kia Soul

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
denwerok
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 11:30
Гос.номер: 666
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Воронежская область
Откуда: Воронеж

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение denwerok » 18 авг 2017, 10:16

19 августа с 11.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.
Чип-тюнинг от Паулюса в Воронеже и Курске. +79155807919 Денис.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение VSHEL » 19 авг 2017, 15:50

Прошился у Павла. Причина, постоянно вылетающий чек от второго кислородного датчика. Умер катализатор, сам целый но уже не работает. Показания с первого и второго датчика одинаковые. Теперь буду удалять кат и ставить пламегаситель.
По поводу прошивки: Динамики не прибавилось, тяга на низах как была так и есть. Единственный заметный момент это более корректная работа АКПП, теперь при динамичной езде передача не скидывает сразу вниз.
Изображение

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Vladi » 20 авг 2017, 08:44

Кто может дать контакты паулюса. Есть желание удалить сажевик

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение VSHEL » 20 авг 2017, 11:17

Изображение

denwerok
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 11:30
Гос.номер: 666
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Воронежская область
Откуда: Воронеж

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение denwerok » 27 сен 2017, 11:09

30 сентября с 11.00 буду в Курске, по адресу: дер. 2-я Моква, д.79а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.
Чип-тюнинг от Паулюса в Воронеже и Курске. +79155807919 Денис.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение kap » 19 окт 2017, 08:48

Задумался о чиповке, начал шерстить инет. На сегодня есть 2 принципиальных предложения: GAN GA — дополнительный блок управления автомобилем, который подключается в разъем OBD-II. В режиме реального времени посылает сигналы, которые заставляют блок управления двигателем работать по скорректированным настройкам, с целью повысить мощность двигателя или снизить расход топлива.Это 11900руб.
И второй традиционный - репрограммирование ЭБУ (Электронного Блока Управления) вашего автомобиля в обиходе называемое ЧИП-ТЮНИНГ. У Паулюса на Соул GDI на сегодня это 10 тыс. руб. На сайте написано, что авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются. Однако, на последнем ТО, при плановой диагностике диагность посмотрел текущую прошивку двигателя, сказал, что пока обновлений нет - иначе бы автоматом обновилась. Меня это изрядно напрягло. Значит, все таки видно прошивку??? Или, второй вариант, что при следующем ТО купленную прошивку автоматом переустановят на очередную заводскую. Не знаю почему, но Паулюсу я доверяю больше, чем GAN GA. Поэтому мозги на раскоряку: либо снимающийся перед ТО блок GAN GA с непонятной прогой, либо ЧИП от Паулюса, либо другого отечественного тюнера, но с возможностью обнаружения официалами, либо потери прошивки на очередном ТО. Кто что думает?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Spuntik » 19 окт 2017, 12:00

Выскажу только свое мнение.
Soul PS продается с 14 г. За это время ни каких "новых" официальных прошивок не было, и думаю, вряд ли будут.
При диагностике проверяется контрольная сумма установленной прошивки и её версия. Как утверждает Паулюс (оснований не доверять его словам нет) и то и другое, в его исправленной прошивке, совпадает с оригинальной. Больше ничего в прошивке не проверяется. В Вашем случае диагност просто посмотрел версию прошивки и сообщил, что новых прошивок нет И все. Так что шейтесь на здоровье, если Вам это действительно надо. Я шился из-за удаления катализатора, если бы не удалял -то и не шился бы, т.к. все остальные "плюсы" сугубо субъективны - гоночным болидом не станет и в повседневной жизни изменения практически не заметны.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение kap » 19 окт 2017, 12:07

Я категорически не люблю всяких улучшательств. Но подергивание двигателя на разгоне, причем в самом рабочем диапазоне 1500-2500 оборотов, ватная педаль газа после пробок, задумчивый набор мощности при педали газа "в пол" достали! ]:->
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Spuntik » 19 окт 2017, 12:15

Поверьте, после прошивки возможно что-то и изменится, но не кардинально.
А у подергиваний может быть море причин -например грязные форсунки, особливо учитывая,что у Вас GDI.
У меня Кашкай (тоже GDI) дергался, помыл форсунки и все прошло, хотя многие "советователи", в том числе и у ОД, говорили, что причина не в этом.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение kap » 19 окт 2017, 12:24

Ну не на пробеге 15 тыс же???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение ruslan K » 19 окт 2017, 13:25

Spuntik писал(а):
19 окт 2017, 12:15
например грязные форсунки, особливо учитывая,что у Вас GDI.
Блин, мыть форсунки у джидая это круто, за 140тык. пробега заменил один раз топливный фильтр, что тем форсункам будет, просто нужно давать прос*****ся иногда мотору, будет работать как часы с правильной прошивкой ЭБУ. Читаю отзывы о солах с GDI мотором для Российского рынка и только одно приходит на ум, "не првильная прошивка", у меня нет претензий к работе мотора, тянет, работает ровно и не жрёт.
Изображение

Аватара пользователя
Taezhnik
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:54
Мой Soul: KIA Sportage SL
Гос.номер: а836хк
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Taezhnik » 19 окт 2017, 15:49

kap писал(а):
19 окт 2017, 08:48
На сайте написано, что авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются. Однако, на последнем ТО, при плановой диагностике диагность посмотрел текущую прошивку двигателя, сказал, что пока обновлений нет - иначе бы автоматом обновилась. Меня это изрядно напрягло. Значит, все таки видно прошивку??? Или, второй вариант, что при следующем ТО купленную прошивку автоматом переустановят на очередную заводскую.
Путаете (как говорит Павел) "мягкое с теплым".
По пунктам:
1. " авторизованными производителем методами это не обнаруживается" - значит что тот диагност на том плановом ТО подключился и увидел что прошивка ЗАВОДСКАЯ. Его оборудование проверило нужные цифры (не будем вдаваться в подробности) и показала какое цифробуквенное значение "должно быть" и какое "в действительности". В прошивках Павла это всё соответствует заводской прошивке.
2. Теперь пошла вторая часть "Значит, все таки видно прошивку???" - учитывая изложенное в первом пункте - ясен день - видно! Если прошивка не от Павла. Плюс ко всему оборудование сверяет идентификаторы ПО в ЭБУ с наличием обновлений которые выпустил Завод. Такое бывает. Находят свои косяки и исправляются. И если такое обновление есть , то оборудование СПРОСИТ "Обновить? Да, нет" а не автоматически обновит.... тут решение за человеком, т.е. диагностом. Завод конечно же предписывает обновлять "без вариантов", но диагност он тоже человек... ))))
Павел "переустанавливает если вдруг обновили".
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение kap » 20 окт 2017, 08:53

Алексей, выскажите свое мнение об устройствах, которые в OBD втыкаются. Давайте глаза на какие то корпоративные принципы прикроем и попробуем плюсы и минусы обоих способов выявить? Ну как специалист??
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Taezhnik
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:54
Мой Soul: KIA Sportage SL
Гос.номер: а836хк
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Taezhnik » 20 окт 2017, 10:30

Как специалист - я не понимаю как оно работает. Если действительно работает.
В ОБД кроме питания и КАН-шины никаких спецпортов к ЭБУ нет. Эта шалабушка может общаться с ЭБУ только по кан-шине. КАК она может внести коррективы? Реально не понимаю.
Если приедет машина, я вычитаю из нее сток, владелец воткнет эту шалабушку, которая за определенное время что-то там "настроит", затем я вычитаю опять содержимое из ЭБУ, сравню два файла, а так же увижу отличия в редакторе - вот тогда я "СНИМУ ШЛЯПУ"!
Позвоню двум авторам загрузчиков, которых знаю лично, и скажу им что они неудачники. :D :D :D

Зайдите на любой из трех Соната-Клубов и почитайте кто такой Вова Спортлайн и как он их там всех "окучил" в те времена когда даже Павел Паулюс не умел записывать в те Сонаты другое ПО через ОБД... никто не умел... а Вова мог! :ti_pa:

ЗЫ Раз уж владельцы этих шалабушек "что-то там действительно чувствуют", могу себе объяснить разве что тем, что данная шалабушка есть "обрезанный универсальный ОБД сканер" который по универсальному протоколу просто умеет сбрасывать адаптации ЭБУ, каждый раз при включении зажигания. Так же делал Вова. А всем казалось "Вау" Паехала! у меня чип-тюнинг!" ;;-)))
С уважением, Алексей.

Red064
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:14
Мой Soul: 2.0 Luxe 2017
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Энгельс

Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Red064 » 20 окт 2017, 12:16

"К таежнику"
Какая реальная перспектива по времени для прошивки Sim2K 251 который на новых соулах стоит?

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»