Чип тюнинг Kia Soul

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
Paulus
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 15:23
Мой Soul: FF2

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Paulus » 23 апр 2017, 15:40

oledk писал(а):
08 апр 2017, 14:36


Ну зачем Вы вводите людей в заблуждение. Еще год назад это все обсуждалось с господином Грувером(одного поле ягода с Паулюсом). Были приложены кривые мощности до и после тюнинга. Наш двигатель не имеет запаса для увеличения мощности программно.
Доброе время суток.
У меня есть убедительная просьба не включать мега агронома, рассаживая ягоды по полям, согласно собственному пониманию.
Ну то есть не путать лично со мною нажимателей кнопок (читать продаванов). Потому что они знать не знают что и как там реально в том или ином ПО. Ок?
А так названного господина грувера я помню. Для него было диким открытием что 2.0 корея на рынок РФ идёт с реальным ограничением мощности. Конкретно наполнением, посредством настроек CVVT, не позволяющим получить мотору максимальное наполнение ;) .
Для них главным критерием тюнинга -накрутить "педаль бустер" в прошивке.
Кароче -я на одном поле там расти не хочу :D
Чип- тюнинг корейских авто. Бензиновые и дизельные модели.

ROKOKOT
Пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:12
Гос.номер: х663нт
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение ROKOKOT » 23 апр 2017, 21:14

Paulus писал(а):
23 апр 2017, 15:40
oledk писал(а):
08 апр 2017, 14:36


Ну зачем Вы вводите людей в заблуждение. Еще год назад это все обсуждалось с господином Грувером(одного поле ягода с Паулюсом). Были приложены кривые мощности до и после тюнинга. Наш двигатель не имеет запаса для увеличения мощности программно.
Доброе время суток.
У меня есть убедительная просьба не включать мега агронома, рассаживая ягоды по полям, согласно собственному пониманию.
Ну то есть не путать лично со мною нажимателей кнопок (читать продаванов). Потому что они знать не знают что и как там реально в том или ином ПО. Ок?
А так названного господина грувера я помню. Для него было диким открытием что 2.0 корея на рынок РФ идёт с реальным ограничением мощности. Конкретно наполнением, посредством настроек CVVT, не позволяющим получить мотору максимальное наполнение ;) .
Для них главным критерием тюнинга -накрутить "педаль бустер" в прошивке.
Кароче -я на одном поле там расти не хочу :D
Господин Paulus, прошу искренни извинить меня за сравнение Вас с господином Грувером, но я мягко говоря не в курсе кто из Вас какую нишу занимает,а разработчик он или "нажиматель кнопок (читать продаван)" итог Вашей с Грувером работы один, пере прошивка авто за наши так сказать денюжки.
Я еще раз повторюсь, я не против такой классно вещи как чип тюнинг, но в нашем случае все ахи и охи основаны на ни чем не подтвержденном субъективном мнение нескольких пользователей, но деньги то отданы...
анекдоты-анекдоты-про-врачей-317459.jpeg
анекдоты-анекдоты-про-врачей-317459.jpeg (24.87 КБ) 2880 просмотров

groover
Партнер клуба
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 07:54
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение groover » 28 апр 2017, 15:24

Ну вот и меня упомянули в суе :D
Про дикое открытие, это конечно громко. :co_ol: Действительно, на тот момент мы не сравнивали прошивки с разных рынков для выше упомянутых моторов, а откатывали их сами, и упомянутые настройки меняли. Но после дискуссии с господином Паулюсом, мы не поленились, нашли их и сравнили. И очень обрадовались, что двигались, и продолжаем двигаться, в правильном направлении самостоятельно, а не подглядывая. :smu:sche_nie: Конечно, можно было бы взять сток с чужого рынка, переложить данные калибровки и получить на стенде количество лошадей как у буржуев, а потом махать флагами на форумах. Но нам это не интересно. Да и обман рано или поздно вскроется.
Что касается "накрутить бустер", то это тоже громко сказано, так как правяться эти калибровки в тех пределах, что бы обеспечить более комфортный отклик педали газа, а не для появления виртуальных лошадей ощущаемых пятой точкой. Многим не нравиться продавливать педаль в пол, что бы машина начала разгоняться, так почему не пойти на встречу.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение gustawson » 02 май 2017, 20:07

Вопрос к аксакалам чиповки: несколько напрягает вялый разгон авто при обгоне на трассе. Причем, "светофорная" динамика вполне устраивает. Может ли программный чип-тюнинг как-то улучшить ситуацию или это особенность нашей коробки-автомата и с ней нужно просто смириться? Движок 1,6 GDI.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение kap » 03 май 2017, 07:56

И в догонку. Существуют ли какие нибудь программные ограничения мощности двигателя на период обкатки? Сейчас взял новый Соул GDI с 6-ступенчатой коробкой. Раньше был MPI с 4-х ступенчатой. Так вот старый был и экономичнее и быстрее и дешевле в обслуживании. Когда новый движок раскроется???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение ruslan K » 03 май 2017, 08:12

*****новый Соул GDI с 6-ступенчатой коробкой.*****
Без "чиповки" видимо ни чего не изменится, так задушили мотор для России, пять лет катаюсь на таком же моторе с такой же коробкой всё едет, жрать особо не просит и мощности хватает.
Изображение

Alex Prof
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:12
Мой Soul: LUXE 2017 GDI
Гос.номер: 343
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Lipetsk

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Alex Prof » 03 май 2017, 15:43

kap писал(а):
03 май 2017, 07:56
И в догонку. Существуют ли какие нибудь программные ограничения мощности двигателя на период обкатки? Сейчас взял новый Соул GDI с 6-ступенчатой коробкой. Раньше был MPI с 4-х ступенчатой. Так вот старый был и экономичнее и быстрее и дешевле в обслуживании. Когда новый движок раскроется???
если вы купили модель 2017 то на вашем авто есть переключение коробки в спорт режим...Более -менее движок обкатается к 2000 тысячам при условии замены залитого на заводе масла после 1500-2000 км пробега(смотрите в поиске форума тема масла в GDI обсуждалась)

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Spuntik » 04 май 2017, 15:04

Alex Prof писал(а):
03 май 2017, 15:43

Более -менее движок обкатается к 2000 тысячам при условии замены залитого на заводе масла после 1500-2000 км пробега
Вы не у ОД случайно работаете, как то Вы "профессионально" продвигаете необязательную замену масла. :)
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Taezhnik
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:54
Мой Soul: KIA Sportage SL
Гос.номер: а836хк
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Taezhnik » 04 май 2017, 15:36

gustawson писал(а):
02 май 2017, 20:07
.. несколько напрягает вялый разгон авто при обгоне на трассе. Причем, "светофорная" динамика вполне устраивает. Может ли программный чип-тюнинг как-то улучшить ситуацию или это особенность нашей коробки-автомата и с ней нужно просто смириться? Движок 1,6 GDI.
Это сложный вопрос. Тема обсуждений тут огромная в том числе из-за этого. Кто-то чувствует, кто-то не чувствует.
"О вкусе устриц можно спорить бесконечно долго. Особенно, если их никогда не ел." (С)

В принципе, заранее обговоренный срок возврата всего назад для этого и существует, чтобы самому понять....
Вот только время затраченное на "проверки" назад не вернуть.
Но согласитесь, за любой жизненный опыт, всегда приходится платить именно этой валютой. ;) :)
С уважением, Алексей.

Alex Prof
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:12
Мой Soul: LUXE 2017 GDI
Гос.номер: 343
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Lipetsk

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Alex Prof » 04 май 2017, 16:08

Spuntik писал(а):
04 май 2017, 15:04
Alex Prof писал(а):
03 май 2017, 15:43

Более -менее движок обкатается к 2000 тысячам при условии замены залитого на заводе масла после 1500-2000 км пробега
Вы не у ОД случайно работаете, как то Вы "профессионально" продвигаете необязательную замену масла. :)
эксплуатирую уже третий Соул( все брал новыми),проехал на каждом по 30-40тысяч.Ещё на первом авто начал общение с официалами по поводу посторонних шумов и стуков ,нехарактерных для нормальной работы двигателя.В ходе эксплуатации для обслуживания выбрано определённое масло(название не пишу ибо тролли сразу определят как рекламу)и частота замены.Моточасы и пробег по км -вещи разные-к 6000-7000 км масло в двигателе становится не маслом ,а компотом..Работаю не у ОД-но в сфере ремонта и обслуживания авто 17лет.Есть возможность откатывать разные типы масел и з/ч на своем авто-опыт накоплен .
P.S А зачем же вы кат удалили "необязательно"..он же ездит (денег опять же потратили)-если серьёзно-нет желания дискутировать попусту-есть возможность поделиться опытом-сайт для этого и создавался..

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Spuntik » 04 май 2017, 18:04

Alex Prof писал(а):
04 май 2017, 16:08
Есть возможность откатывать разные типы масел и з/ч на своем авто-опыт накоплен .
Если Вы не поняли, повторю, я не про масло, а про его замену через 2 ккм, т.е. ТО 0, и что якобы (судя по Вашим словам) является обязательным условием того, что через 2 ккм авто поедет. ТО 0 - любимый развод ОД.
ЗЫ: кат удалил, т.к. к 18 ккм уже пошел процесс разрушения, а не потому, что кого то послушал.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение gustawson » 04 май 2017, 19:48

Taezhnik писал(а):
04 май 2017, 15:36


Это сложный вопрос. Тема обсуждений тут огромная в том числе из-за этого. Кто-то чувствует, кто-то не чувствует.
"О вкусе устриц можно спорить бесконечно долго. Особенно, если их никогда не ел." (С)

В принципе, заранее обговоренный срок возврата всего назад для этого и существует, чтобы самому понять....
Вот только время затраченное на "проверки" назад не вернуть.
Но согласитесь, за любой жизненный опыт, всегда приходится платить именно этой валютой. ;) :)
:-))) Сразу вспоминается песня про воду вокруг. Динамика разгона, насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, вполне укладывается в цифры, а не только в ощущения. И, если чипование (только чипование, без "вырезаний" и обманок!) может обеспечить сокращение времени разгона автомобиля, скажем, с установившейся скорости 100км/ч до 120км/ч - так и скажите. И какова дельта сокращения временного интервала в секундах....согласно накопленной статистики....

Alex Prof
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 20:12
Мой Soul: LUXE 2017 GDI
Гос.номер: 343
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Lipetsk

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Alex Prof » 04 май 2017, 20:25

Spuntik писал(а):
04 май 2017, 18:04
Alex Prof писал(а):
04 май 2017, 16:08
Есть возможность откатывать разные типы масел и з/ч на своем авто-опыт накоплен .
Если Вы не поняли, повторю, я не про масло, а про его замену через 2 ккм, т.е. ТО 0, и что якобы (судя по Вашим словам) является обязательным условием того, что через 2 ккм авто поедет. ТО 0 - любимый развод ОД.
ЗЫ: кат удалил, т.к. к 18 ккм уже пошел процесс разрушения, а не потому, что кого то послушал.
[/qu
для вас персонально не обязательно!!-вам не надо менять на любом пробеге-катайте тысяч 100-для вас все виды масел одинаковые,авто можно вообще не обслуживать-она же заводится и едет.Остальное ,вашими словами,условно,не даказауемо и маловероятно-китайские движки наши вечные и незачем создавать им щадящий режим эксплуатации.ПОВТОРЮСЬ-авто более менее поехала к 2тысячам-масло поменял в этот момент для сохранения ресурса движка,для удаления из него остатков притирки (металической пыли,стружки итд)-двигатель работает тихо ровно и без плавания и занижения оборотов на холостых оборотах.Что делать,как ездить,крутить не крутить-личное дело владельца.У меня лишь личный опыт-спасибо за внимание..

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение kap » 05 май 2017, 18:00

Не готов спорить насчет технологической культуры изготовления наших движков, но хуже от досрочной замены масла точно не будет.
И, уважаемые соклубники! Давайте как то терпимее к чужим мнениям будем. Эмоции прям с экрана на руки брызжут!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Чип тюнинг Kia Soul

Сообщение Spuntik » 06 май 2017, 06:21

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Spuntik 06 май 2017, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»