Так какое масло выбрать?

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
brodyga
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 22:16
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение brodyga » 31 май 2019, 11:23

kap писал(а):
31 май 2019, 10:22
так залейте 20-ку, лучше от КИА
Вау,КИА ещё и масло СВОЁ выпускает?! :D Конечно так и сделаю,только на зиму,и не КИА.
kap писал(а):
31 май 2019, 10:22
Пруфы, как сейчас говорят, в студию.
Вы хотите сказать что у КИА всё нормально с движками? "Двушки" уже кажется на молекулы разобрали.
kap писал(а):
31 май 2019, 10:22
Нет ни одного документа или достоверных данных о том, что допустим от масла Мобил или Татнефть или Рольф движку какой то ущерб был нанесен
Вы себе представляете чем это "пахнет"? Прилюдно убить производителя масла? Или Вы верите в честность исследований и тестов? По этой причине ПРИХОДИТЬСЯ приспосабливаться к среде обитания. Не брать масло "за дёшево",менять через 7500,подбирать максимально близко подходящее,а лучше и превосходящее требованиям к конкретному движку.Но это думаю касается тех,кто не меняет машинку каждый сезон.
kap писал(а):
31 май 2019, 10:22
все эти "страдания про выбор масла" не более, чем нагнетаемая маркетологами истерия, с целью заставить покупать масло какой то определенной марки.
Для вменяемого человека страданий просто нет. Больше вопрос денег,взять Petro-Canada или Татнефть.
И Лукойл, и Татнефть выпускают очень даже не плохие масла. Но кажется,могу ошибаться,они не относятся к "долгоиграющим".

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Так какое масло выбрать?

Сообщение ruslan K » 31 май 2019, 16:04

kap писал(а):
31 май 2019, 10:26
у вас их и не найти, наверное.. GF-4-5 ваши масла.. Почти уверен в этом. мы все таки поближе к Европе с ее маркировкой масел..
Однозначно, спору нет, не верю, что 3 литра (любого)масла могут нормально работать при пробегах 7,5 тык., уже про 15 тык. совсем нереально.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Так какое масло выбрать?

Сообщение ruslan K » 31 май 2019, 16:07

brodyga писал(а):
30 май 2019, 21:37
Возраст и пробег,совершенно разные понятия.
Ну, по форуму можно пробег отследить, так же как и манеру вождения, сейчас пробег 170008км., завтра буду менять масло.(сейчас дневной пробег сильно сократился, но он стал 100% городским и расход топлива увеличился, но не до МСК.)
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение kap » 31 май 2019, 16:40

brodyga писал(а):
31 май 2019, 11:23
kap писал(а): ↑Сегодня, 10:22
так залейте 20-ку, лучше от КИА
Вау,КИА ещё и масло СВОЁ выпускает?! Конечно так и сделаю,только на зиму,и не КИА.
kap писал(а): ↑Сегодня, 10:22
Пруфы, как сейчас говорят, в студию.
Вы хотите сказать что у КИА всё нормально с движками? "Двушки" уже кажется на молекулы разобрали.



Вам к словам попридираться или по сути важнее? Да, у КИА есть оригинальные масла. Вы не знали? Только не надо начинать объяснять , что из делает Зик, Мичанг и прочее... Лейте рекомендованные производителем масла ( именно производителем, а не манагерам из Российского офиса, которые даже исправления внести грамотно не могут ) и все у вас будет ОК!
Про дефекты движков. Это обычная истерия. Реально подтверждённых случаев задиров сейчас десяток. На 1,5 млн выпущенных движков. А воплей то! В Америке - а это основной потребитель Соулов, этот автомобиль по качеству сборки на ПЕРВОМ месте. На втором - Порше. Это не аргумент? С 99% дефектов начинают разбираться - а там вина эксплуатанта. Поверьте, любую, самую распрекрасную вещь можно сломать!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Так какое масло выбрать?

Сообщение ruslan K » 31 май 2019, 16:43

kap писал(а):
31 май 2019, 16:40
Поверьте, любую, самую распрекрасную вещь можно сломать!
Так пословица, народная- " надолго ли дураку стеклянный х....ой!" Это же в точку. :D
Изображение

brodyga
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 22:16
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение brodyga » 01 июн 2019, 22:11

kap писал(а):
31 май 2019, 16:40
Вам к словам попридираться или по сути важнее?
По сути.
kap писал(а):
31 май 2019, 16:40
Да, у КИА есть оригинальные масла
Не несите в массы ересь, а то ведь дойдёте и до: у КИА есть оригинальные фильтры,колодки и другие расходники.
В общем спор скатывается к банальщине.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение kap » 02 июн 2019, 08:36

Может не стоит дурака включать?Тут даже спорить не о чем. У любого производителя есть оригинальные запчасти. В том числе масла. В том числе фильтры, колодки и прочее. Вы не знали?? :-x
И не надо разводить демагогию, что их выпускает другая фирма...
Вложения
image.jpeg
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение Spuntik » 02 июн 2019, 12:22

kap писал(а):
02 июн 2019, 08:36
У любого производителя есть оригинальные запчасти. В том числе масла. В том числе фильтры, колодки и прочее. Вы не знали??
Сам производитель авто врядли чего делает, просто заключены договора с дествительно производителем запчастей, масел и прочего, который шлепает логотип заказчика на свои фильтры, колодки и т.д. и это поступает на конвеер для сборки и в запчасти для продажи.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение kap » 02 июн 2019, 12:54

Но наш уважаемый соколубник утверждает, что оригинальных запчастей не существует...
Не несите в массы ересь, а то ведь дойдёте и до: у КИА есть [b писал(а):оригинальные[/b] фильтры,колодки и другие расходники.
Надеюсь, это шутка, а не убеждение.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение kap » 02 июн 2019, 12:59

Spuntik писал(а):
02 июн 2019, 12:22
kap писал(а):
02 июн 2019, 08:36
У любого производителя есть оригинальные запчасти. В том числе масла. В том числе фильтры, колодки и прочее. Вы не знали??
Сам производитель авто врядли чего делает, просто заключены договора с дествительно производителем запчастей, масел и прочего, который шлепает логотип заказчика на свои фильтры, колодки и т.д. и это поступает на конвеер для сборки и в запчасти для продажи.
Тем не менее, это оригинальные запчасти, или нет?
Странно, что Вы это повторяете... Вроде просил не скатываться к банальщине про производителей некоторых запчастей. Хотя готов поспорить. Кто для КИА кузовщину штампует?
Изображение
Изображение

brodyga
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 22:16
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение brodyga » 02 июн 2019, 14:44

kap писал(а):
02 июн 2019, 08:36
Может не стоит дурака включать?
Обоснуйте.
kap писал(а):
02 июн 2019, 08:36
Тут даже спорить не о чем. У любого производителя есть оригинальные запчасти. В том числе масла. В том числе фильтры, колодки и прочее. Вы не знали??
Откуда такая дремучесть?Вы себе хоть представляете,сколько стоила бы наша машина?Это просто экономика,уменьшение производственных затрат.Вам же уже разжевали и в рот положили:
Spuntik писал(а):
02 июн 2019, 12:22
просто заключены договора с дествительно производителем запчастей, масел и прочего, который шлепает логотип заказчика на свои фильтры, колодки и т.д. и это поступает на конвеер для сборки и в запчасти для продажи.
А вот это уже передёргивание
kap писал(а):
02 июн 2019, 12:59
Кто для КИА кузовщину штампует?
Расходники-это капельку другое.
У Вас эта машина первая?Просто многие производители не на столько заморочены,и например открывая коробку с логотипом автопроизводителя,там лежат спокойненько: TRW,Lemforder,MANN,Bosch,NGK...
Хотя я только сейчас начинаю Вас понимать, боюсь Вас разочаровать,но Вы не правильно в этом контексте понимаете слово ОРИГИНАЛЬНЫЙ. С кузовом вы попали в точку,а вот например болты и гайки которые используются для крепления и сборки,миллионы по миру.А это тоже РАСХОДНИКИ как и колодки,масла,фильтра,приводные ремни,свечи и т.д и т.п.
пы.сы. Вы даже с фоткой фильтра НЕ угадали. Так чей он? Хундай или киа? :D Оригинал ведь может быть только ОДИН.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение kap » 02 июн 2019, 18:53

Про то, что это одна фирма не слышали? Ну так какой фильтр на фотке? Надпись Genue parts вам ни о чем не говорит?
Вам, похоже просто скучно, никто не пишет. Поверьте, за почти 8 лет в этом форуме кого только не было: и тролли, которые если по делу ответить не могут начинают всех матом крыть, и школьники, которые машины на картинках видят, и всякие капитаны очевидность, которые убеждают всех в бензинки лить бензин, а в дизели солярку.
Вот думаю, к какой категории очередной форумчанин относится? Может не стоит, нам неразумным таинство оригинальных запчастей и рекомендованных полуграмотными корейскими инженерами масел открывать?
Дайте нам темнотой своей дремучей насладиться.. Можно даже в спину не плевать.
Изображение
Изображение

brodyga
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 22:16
Настоящее имя: владимир
Субъект РФ: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение brodyga » 02 июн 2019, 21:41

kap писал(а):
02 июн 2019, 18:53
Может не стоит, нам
kap писал(а):
02 июн 2019, 18:53
Дайте нам
Мания величия?
kap писал(а):
02 июн 2019, 18:53
Про то, что это одна фирма не слышали?
Это просто ...пипец Я Вам про Фому,а Вы мне про Ерёму...
Пристыдили,образумили,направили на путь истинный.Содрагнулся под 8 (!) летним авторитетом.Ухожу в "читатели",буду внимать каждое слово гуру.

Аватара пользователя
timoshuk
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:20
Мой Soul: KIA Soul 1.6 CRDi
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение timoshuk » 03 июн 2019, 20:55

Konstantin_ писал(а):
28 май 2019, 15:00
Мужики, а я не А5 купил, на заправке на балы взял масло G-Energy F Synth 5W-30, посмотрел, что вязкость нужная, а не глянул ,что там допуска А5 нету, нельзя его в наш мотор лить?
Ездил я на Киа и на А3 и на Ильсках, если катать с интервалом замены до 7 тыс. то без разницы какое масло. Джи энереджи добротное, отечественное масло, на одну замену зальешь ничего с моторм не станет, в следующую замену А5 зальешь.

Аватара пользователя
Konstantin_
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:29
Мой Soul: KIA Soul 1.6
Гос.номер: в015тс
Регион гос.номера: 99
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Так какое масло выбрать?

Сообщение Konstantin_ » 07 июн 2019, 21:48

timoshuk, ну да, любое масло до 7 тыс и замена, считаю .что езда у нашей стране это тяжелые условия, лучше менять масло почаще. Вчера залил джи энерджи, по ощущениям, вроде тише работать.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»