Загорелся Check Engine

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Lemoch » 07 авг 2011, 09:39

Lone Wolf писал(а):А платить за что Вас попросили?
вообще-то за диагностику (считывание ошибки)
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Xamyak » 08 авг 2011, 12:39

athena писал(а):Неожиданно загорелся CHEK IN, поехал к официальному дилеру, провели диагностику, ответ меня поразил: Возможно заправились некачественным бензином, ошибку показал датчик кислорода.
Андрей, к официалам есть смысл ехать только при условии, что вы будете менять кислородный датчик (он же лямбда-зонд), то что схватили паленого бензина это 100%. На предыдущей машине была такая же ситуация, ошибку сколько не стирай, она снова будет появляться, со сменой датчика о проблеме забыл :)
Старый кислородный датчик был весь черный нагара ]:->
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Xamyak » 08 авг 2011, 16:42

athena, заказывайте кислородный датчик и на проверенную СТО менять.
При мне мастер сбросил такую же ошибку, попросил сесть и погазовать немножка, через некоторое время снова "джеки-чан" и вердикт - замена кислородного датчика.
По поводу того что новая машина, был у знакомых акцент за 4 года 25тыщ на нем накатали, так вот на нем также хватанули "хорошего качественного" бензина, результат абсолютно такой же - замена кислородного датчика. :a_g_a:
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение dr_slam » 09 авг 2011, 07:42

Причём чем скорей тем лучше, чтобы "лямбда" намертво не прикипела, менять лучше не у официалов, обойдётся гораздо дешевле, за гарантию не беспокойтесь видно ничего не будет.

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Xamyak » 09 авг 2011, 12:51

athena, предполагаю, что у вас полетел первый лямбда-зонд (стоит в выпускном коллекторе двигателя, оценивает количество оставшегося свободного кислорода в выхлопных газах), убить второй лямбда-зонд можно, но сложнее (он стоит на выходе из катализатора)
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение DVK » 09 авг 2011, 14:39

athena, а на диагностике проверить который. Во-первых, по коду ошибки будет видно, во-вторых, по показаниям датчика.
А то может быть и не только лямбду, но и катализатор придется заменить...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Mike Z » 09 авг 2011, 15:00

Nikonovdv писал(а):Самое интересное что Гад нравится , жалко расставался.
А вы его полюбите и он ответит взаимностью, хотя бы просто попытайтесь с ним поговорить ;)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Souler
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:27
Регион гос.номера: 199
Настоящее имя: Олег
Откуда: Москва

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Souler » 05 сен 2011, 09:53

athena писал(а): ответ меня поразил: Возможно заправились некачественным бензином, ошибку показал датчик кислорода.
Основная проблема и причина загорания Джеки Чана.

lat
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:06
Откуда: новосибирск

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение lat » 20 фев 2012, 08:50

Чек только замигал. Остановился выключил двигатель, снова завёл больше не мигал. Что это могло быть?

Alexey-Soul
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:09
Мой Soul: Black
Гос.номер: a777aa77
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Alexey-Soul » 18 май 2012, 08:49

Сегодня, на пол пути на работу замигал Чек Энжайн (
Помигал секунд 5 и погас, но все равно решил остановиться и перезапустить двигатель, больше не загорался и не мигал. Ехал на режиме Active ECO.
Что это могло быть быть? Есть повод бить тревогу?)
Машина 2012 г/в, 1,6 бенз., автомат, пробег 2500, заправляюсь только на "брендовых" АЗС, в основном на ВР, но крайний раз на Газпромнефте.

Подскажите советом!)


P/S: а как создать новую тему??? не могу никак разобраться...))) я тут новенький)
Junior Gel?ndewagen

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение DIMON_A » 18 май 2012, 09:56

athena писал(а):(меня развели, по телефону сказали что ТО-1 мне обойдется примерно 7000 руб, ) на самом деле ТО-1 стоит 3100 руб.
3100 - это стоимость работ, плюсом к ним идут расходные материалы (масло 3.5 литра - 1600-1800 р., масляный фильтр 240-280 р., фильтр салона оригинальный - 1200-1400 р., и варианты с мойкой, диагностикой, сход-развалом), так и набегает к 7000 р.
Так что Вас не "разводили" и зря отказались от ТО-1, гарантия может быть полезна, иногда, так же как и КАСКО :)

Аватара пользователя
actek11
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:01
Мой Soul: серый
Гос.номер: х136то
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение actek11 » 07 июн 2012, 07:56

По поводу того, что иногда на некоторое время загорается "Чек Энжайн" : у меня в разное время два раза в одном и том же месте загорался, подъем небольшой, длинный, скорость меньше 100 включен кондишн, загорелся Чек, я отпустил педаль газа и тут же нажал посильнее, все лампочка погасла, движок заработал по другому и все прошло. Автомат переключился пониже. Мне так кажется создался какой то плавный режим движения и автомат не среагировал вовремя. Так первый раз испугался, а второй уже интересно. А ошибки, как мне сказали, не все пишутся в журнал, так что спешить может пока и не стоит. А Чек у меня загорался в самом начале эксплуатации, где то на 20 минут, я поехал сразу к официалам, все просмотрели.... и ничего не нашли сказали если еще раз будет, приезжайте будем на ходу диагностировать ошибки.
Больше скорость-меньше ям. Японский гонщик Тояма Токанава.

Аватара пользователя
Megakvazi
Пользователь
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:59
Мой Soul: Diva Vanilla Shake
Настоящее имя: Анна
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Megakvazi » 07 июн 2012, 21:46

замигал Чек Энжайн

Аналогичная ситуация со мной сегодня произошла... Грешу на некачественный бензин, т.к. пришлось заправится на Транс АЗСе, бензин на нуле был, а рядом токо ЭТО((((( Лампочка замигала в тот момент, когда после долгого тырканья в пробке наконец-то поехали..... Помигала чуть - сек 5-10 от силы, я сбавила скорость, она тут же перестала. А вообще, после "чудо-залива" почувствовала какой-то неведомый дотоле напряг в работе авто, да и расход катастрофичный. Вечером позвонила Менеджеру из салона, где покупала, тот мои опасения подтвердил, сказал на 99,9% в бензе дело.
Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение dr_slam » 08 июн 2012, 07:19

Заправьте "Экто", перемешается и лучше сгорит.

Revolution56
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:21
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Оренбург

Re: Загорелся Check Engine

Сообщение Revolution56 » 06 июл 2012, 12:16

lat писал(а):Чек только замигал. Остановился выключил двигатель, снова завёл больше не мигал. Что это могло быть?
Вот и у меня такая же ситуация + в это время происходит потеря мощности, как будто бензин заканчивается. Такой эфект наблюдался около 5 раз, причем на разных бензинах и при разных условиях, подключаю свою диагностику, ошибок нет. Что бы значило это моргание? Может фильтр тонкой очистки забился? пробег 8000км

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»