мыть или не мыть?

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: мыть или не мыть?

Сообщение DIMON_A » 12 май 2012, 22:56

Mike Z писал(а):иначе под капот без слез не взглянешь
А зачем туда глядеть то, а если уж слезы потекли - так ими и помыть, главное разрыдаться как следует, но без фанатизма. :D

Аватара пользователя
Elvizzz
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:13
Гос.номер: м461ае
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: мыть или не мыть?

Сообщение Elvizzz » 12 май 2012, 23:57

я мою вручную!Пенный очиститель, пачка салфеток, полироль и зубная щетка :)

ДО МОЙКИ 873

ПОСЛЕ МОЙКИ 874

мистер пропер нервно курит в сторонке...

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: мыть или не мыть?

Сообщение dr_slam » 13 май 2012, 06:13

На крайнем сервисе в Major, попросил слесаря обдуть движок воздухом дабы сбить пыль, после этого он разбрызгал из заранее припасённого пульверизатора солярку на движок и протёр тряпочкой - эффект почти такой же.

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: мыть или не мыть?

Сообщение DVK » 13 май 2012, 06:57

v83336 писал(а):Ни одна мойка не входит в регламент ни одного ТО - ни мойка авто снаружи, ни мойка салона, ни мойка подкапотного пространства, ни мойка днища авто. ;)
Но так же как и большинство, считаю, что мытье (любое) - это чисто эстетическая составляющая эксплуатации авто. Мыть или не мыть - каждый решает сам для себя (кто-то и снаружи машину моет раз в 2 года, а кто-то вообще не моет). Если и мыть, то мыть осторожно и стараться избегать мытья электроники и прочих электрических цепей.
Правильно, потому что просто наружная мойка - это эксплуатационная операция. Такая же, как и заправка топливом. Мойка осуществляется пользователем, описана в инструкции по эксплуатации. Мытье ЛКП - не только эстетическое. Некоторые загрязнения, если их не смывать вовремя, запросто могут повредить ЛКП.
А избегать мытья электроники вовсе не обязательно. Проводка, разъемы, электронные блоки достаточно хорошо защищены от воды. Так что если без фанатизма, высокого давления и агрессивной химии, то вполне можно мыть. Лично я у себя под капотом еще не мыл ни разу. Грязища - ужас! Будет "час и натхненне" - помою. Пока только протирал поддон картера и часть блока, обливаемую маслом при откручивании маслофильтра.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ChP43
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:57
Гос.номер: н047нх
Регион гос.номера: 43
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Кировская область
Откуда: Киров

Re: мыть или не мыть?

Сообщение ChP43 » 17 май 2012, 18:10

Сегодня посмотрел под капот и ужаснулся-весь двигатель и всё рядом покрыты толстым слоем пыли, который тряпкой плохо оттирается! Оказалось, неделю назад ехал по грязи, начерпал защитой грязюки, она комками высохла и растряслась тонким слоем. Однозначно на выходных кёрхером с шампунем вымою!

CWE
Активист клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 12:41
Мой Soul: VOLVO S 60
Гос.номер: 060
Регион гос.номера: 123
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Краснодар

Re: мыть или не мыть?

Сообщение CWE » 31 июл 2012, 20:24

Кстати уже два раза мыл дома сам, без фанатизма конечно же, ничего страшного в этом нет, я после того как по лужам глубиной с колесо поездил уже ничего не боюсь.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»