FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение kap » 07 сен 2012, 13:37

Эти присадки работают тем лучше, чем дороже они стоят. Если же после заливки присадки клинит движок, то манагеры объясняют вам, что благодаря присадке его заклинило намного лучше, чем без нее, т.е. эффект обещаный вы поимели... (Или он Вас!).
А если серьезно, то заливка Вами такой присадки - повод для снятия Вас с гарантии!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Romazan
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:14
Мой Soul: Almera Classic
Настоящее имя: Ромазан
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение Romazan » 07 сен 2012, 15:18

deccer писал(а):
Romazan писал(а):Лил из этой же серии только немецкую керамику называется Ceratec от LIQUI MOLY.Приход был Движок работал тихо,раскручивался быстро.Залил и в коробку (МКП) тишина
Ну какие же все скромные!
Когда, в какой двигатель, пробег до и после, словом, подробности!
Авто Nissan Almera 2006 г.,двигатель 1,6 - qg16de залил на пробеге 25т.км сейчас проездил уже 80 т.км всё нормально. И щас залил бы ,но продавать авто собираюсь неохото деньги тратить...

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение kap » 07 сен 2012, 16:00

Это говорит лишь о том, что заметного вреда двигателю не нанесли! Вот как Вы думаете: громадные исследовательские центры разрабатывают масло, борются за его стабильность, за то, чтобы присадки не выпадали, друг-другу не мешали... а тут Вы такой нанотехнологичный какую-то присадку, которая любое масло улучшает, двигатель изношенный восстанавливает, водителя омолаживает! а все эти научные центры нервно сидет в стороне и курят бамбук.... *WASSUP*
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение svertl » 07 сен 2012, 16:51

Romazan писал(а):сейчас проездил уже 80 т.км всё нормально.
И без присадок было бы нормально. Вот если бы 800...
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 07 сен 2012, 18:13

svertl писал(а):И без присадок было бы нормально. Вот если бы 800...
Честно говоря МЕЧТА ВСЕХ !!!!!!! :D :D :D :D

Аватара пользователя
studdecor
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:29
Мой Soul: 1.6 акпп бензин
Гос.номер: х938хх
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение studdecor » 07 сен 2012, 22:37

Romazan писал(а): сейчас проездил уже 80 т.км всё нормально
Я на своей старой четырнадцатой проехал уже 165 т.км всё нормально. Масло - недорогая полусинтетика, ,большие промежутки между сменами, и не разу еще масло не доливал.

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение deccer » 08 сен 2012, 10:54

studdecor писал(а):Я на своей старой четырнадцатой проехал уже 165 т.км всё нормально. Масло - недорогая полусинтетика, ,большие промежутки между сменами, и не разу еще масло не доливал.
Голосом Кота Матроскина:
Неправильная у тебя, Денис, машина!
Romazan писал(а):Авто Nissan Almera 2006 г.,двигатель 1,6 - qg16de залил на пробеге 25т.км сейчас проездил уже 80 т.км всё нормально.
:-x Вымылась после смены масла.
Изображение

Аватара пользователя
Romazan
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:14
Мой Soul: Almera Classic
Настоящее имя: Ромазан
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение Romazan » 08 сен 2012, 20:39

deccer писал(а):Авто Nissan Almera 2006 г.,двигатель 1,6 - qg16de залил на пробеге 25т.км сейчас проездил уже 80 т.км всё нормально. Вымылась после смены масла.
Нет всё не так просто. Покрытие держится 50 000 км! (согласно заявлению производителя-немцам) Вы все всё рассуждаете и смеётесь здесь,вместо того что бы купить за 1000 руб.(сумма одной запраки) и залить а через 1000 км ваши смешки сменятся на восторг :-ok-: Хотите узнать больше зайдите на форум LIQUI MOLY .Там и отзывы таких же как мы ,простых водил.А на все вопросы ответят специалисты ! А косерваторам скажу -Следите за новшествами и развитием техники,Похоже она ушла далеко от Вас :hi_hi_hi: .... ни кого нехочу обидеть ...

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение deccer » 08 сен 2012, 21:08

Romazan писал(а):Нет всё не так просто
Совершенно согласен! Ибо сами занимались такими присадками. В МКПП, редукторе ГП,
присадки на основе бисульфида молибдена и восстановленной меди держались довольно долго. Они ж никуда не исчезали из картера. Как ни крути, все равно оказывались между зубьев или на беговых дорожках подшипников. Только на стенках понемногу оседали. Только вот с двигателем сложнее. Масляный фильтр, вентиляция картера двигателя постепенно удаляют металло- и керамоплакирующие присадки из масла. На пять тысяч км - куда ни шло. А пятьдесят - это уже слишком много..
Romazan писал(а):Похоже она ушла далеко
Да я и сейчас добавляю в масло в редукторы немного бисульфида молибдена . В связи с высоким качеством трансмиссионного масла улучшения как-то не очень заметны.. :smu:sche_nie:
Изображение

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 09 сен 2012, 09:19

Ну, вот теперь видно, есть и вторая сторона медали, Спасибо Ромазану, Алексею, Денису давайте голосовалочку устроим, так будет наглядней, как в этой области дела обстоят. ;)

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение VSHEL » 09 сен 2012, 09:58

Теперь рассказываю конкретику по присадкам ЛиквиМоли. Когда я еще был зеленым студентом и ездил на а/м ОКА с двигателем 750 кубиков и подубитой поршневой, денег на ремонт движка небыло.
Масло машина естественно жрала почти литр на 2000 км. Мне один знакомый предожил залить на тот момент новинку. Масло ЛивкиМоли с молибденом 10w40 полусинтетика. Масло сначало показалось мне очень необычным, темнографитового цвета не внушало доверия.
Но случилось чудо и машина побежала. Компрессия восстановилась почти до уровня новой машины. Таким макаром я пробежал 20000 км, с заменой масла каждые 5000 км, т.к. к такому пробегу ничинала помаргивать лампочка давления масла, как показала практика, забивался полностью масляный фильтр молибденом.

Халява закончилась и знакомый достал мне несколько канистр масла мобил 1 полусинтетика, на тот момент был только оригинал где-то 1998 год.
После заливки масла я пробежал всего 1500 км, далее у меня появился лязг и еще через 100 км, шатун вылез через головку блока. Вообщем попал я на замену движка благодаря революционным присадкам с молибденом.

Ради интереса после разборки двигателя мне мастера показали провернувшиеся вкладыши корленвала на которых были остатки молибдена, остальное смыло мобилом. Задиры на распредвалу и зеркалах цилиндров. По их словам моя машины быле не первой с заклинившим движком от (дословно): "Этой б... параши с графитом" :D

Мой совет. Если машина убитая и ее нужно побыстрее продать, по милибденовая присадка Вам поможет на 100%. В новые машины я больше никакие присадки не лью.
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение VSHEL » 09 сен 2012, 10:02

Еще вспомнил как полгода назад коллега залил в коробку Ауди А6 волшебную присадку XADO, шум убавился, но полетел LSD дифференциал Torsen, конечно это может быть и не связано но факт.
Изображение

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение AvtoBOT » 09 сен 2012, 10:46

:) :) :)

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение tak buvaet » 09 сен 2012, 11:39

deccer писал(а):
Romazan писал(а):Лил из этой же серии только немецкую керамику называется Ceratec от LIQUI MOLY.Приход был Движок работал тихо,раскручивался быстро.Залил и в коробку (МКП) тишина
Ну какие же все скромные!
Когда, в какой двигатель, пробег до и после, словом, подробности!
у меня сейчас залит кератек от ЛМ, - реально тише, расход немного уменьшился, да и подрыв у машинки веселей. производитель декларирует что одной добавки хватает на 50 тыс пробега, но я повторю через 40т

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FORSAN Pro Керамическое покрытие двигателей Авто.

Сообщение deccer » 09 сен 2012, 13:14

"Тише", "немного", "веселей", "декларирует" - скоко слов. Цифры, числа нужны.
Давление в камере сгорания в конце сжатия наскоко поднялось? Разброс значений по цилиндрам? На сколько секунд улучшился разгон до 100 км/ч?
А так - достаточно в баночку с "присадкой" добавить немного загустителя - вот и будет и тише, и веселей, и уменьшится.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»