Термостат на замену

Обсуждаем все вопросы связанные с двигателем и топливной системой
Ответить
www
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:00
Мой Soul: ЖИПИК
Гос.номер: E857AР
Регион гос.номера: 142
Настоящее имя: Виталя
Субъект РФ: Камчатская область
Откуда: Новокузнецк

Термостат на замену

Сообщение www » 29 дек 2012, 04:04

Пару недель подряд в сибири было прохладно под -40, и как раз в это время у меня с машинкой приключилась неприятность - стал очень плохо прогреваться салон. После -15 мороз стал под -40 и вначале я списал это на холода, но после того, как расход топлива увеличился до 15 литров, я понял что дело не в морозе, а скорее всего в термостате. Позвонил в салон где брал авто, поговорил с механиком , кстати на тот момент было уже всего -20 за бортом, пожаловался, что холодно, как в трамвае, и с повышением температуры на улице ничего не изменилось к лучшему. Был вынесен вердикт- хана термостату. Сказали менять будут после праздников, ближе к середине января, потому что нет в наличии термостатов. Но пару дней назад позвонили и сказали приезжать. Вчера приехал и в течении 2х часов все сделали. Сначала ждали пока остынет авто, а потом когда поменяли, то еще полчаса смотрели на температуру двигателя. Денег не взяли сказали по гарантии. Я остался доволен таким быстрым решением проблемы: от звонка к ОД - до устранения проблемы прошло меньше недели.
P.S. Температура движка не поднималась выше 70градусов, а при затяжном спуске стрелка датчика температуры двигателя опускалась вниз на глазах.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Термостат на замену

Сообщение PAK » 29 дек 2012, 06:55

Мне тоже меняли на первом году жизни, по гарантии ясно дело :a_g_a:

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Термостат на замену

Сообщение ColonEl » 29 дек 2012, 17:14

www писал(а):Пару недель подряд в сибири было прохладно под -40, и как раз в это время у меня с машинкой приключилась неприятность - стал очень плохо прогреваться салон. После -15 мороз стал под -40 и вначале я списал это на холода, но после того, как расход топлива увеличился до 15 литров, я понял что дело не в морозе, а скорее всего в термостате. Позвонил в салон где брал авто, поговорил с механиком , кстати на тот момент было уже всего -20 за бортом, пожаловался, что холодно, как в трамвае, и с повышением температуры на улице ничего не изменилось к лучшему. Был вынесен вердикт- хана термостату. Сказали менять будут после праздников, ближе к середине января, потому что нет в наличии термостатов. Но пару дней назад позвонили и сказали приезжать. Вчера приехал и в течении 2х часов все сделали. Сначала ждали пока остынет авто, а потом когда поменяли, то еще полчаса смотрели на температуру двигателя. Денег не взяли сказали по гарантии. Я остался доволен таким быстрым решением проблемы: от звонка к ОД - до устранения проблемы прошло меньше недели.
P.S. Температура движка не поднималась выше 70градусов, а при затяжном спуске стрелка датчика температуры двигателя опускалась вниз на глазах.
"А жизнь-то налаживается" :D :)
Ну чем не новогодний подарок? С наступающим!

www
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:00
Мой Soul: ЖИПИК
Гос.номер: E857AР
Регион гос.номера: 142
Настоящее имя: Виталя
Субъект РФ: Камчатская область
Откуда: Новокузнецк

Re: Термостат на замену

Сообщение www » 31 дек 2012, 00:21

ColonEl писал(а):"А жизнь-то налаживается"
Ну чем не новогодний подарок? С наступающим!
Да, действительно, мне подарок сделали, а рядом семейная пара сидела, они там второй день. У них рио троит и глохнет. В первый день им свечи поменяли за 2тыр, а только на второй день, когда не помогло (полдня они уже там были к моему приезду) начали копаться в машине. Кстати деньги за свечи посоветовал вернуть назад.
Всех с наступающим !!!

Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система»