KIA Sorento Prime: дерзкий и стремительный дизайн

Официальная информация от KIA Motors
Ответить
Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

KIA Sorento Prime: дерзкий и стремительный дизайн

Сообщение Skif » 16 июн 2015, 17:28

KIA Sorento Prime: дерзкий и стремительный дизайн


16 июня, 2015 – 1 июля у линейки кроссоверов KIA в России появится новый флагман - KIA Sorento Prime. Он станет прорывом в сегменте премиальных кроссоверов, где ранее марка KIA не была представлена. В KIA Sorento Prime гармонично соединились все качества, важные для премиум-кроссовера: изящный и запоминающийся дизайн, отличные ходовые качества, безупречный уровень комфорта и безопасности, вне зависимости от того какое покрытие под колесами.
KS_019(2).jpg
Создавая облик нового флагмана линейки кроссоверов, дизайнеры KIA ставили перед собой комплексную задачу. Необходимо было сохранить все узнаваемые черты, принесшие популярность предыдущему поколению модели, и в то же время создать не просто современный автомобиль, а автомобиль премиального уровня. Проанализировав ситуацию на рынке, специалисты отметили, что облик кроссоверов в последние годы становился более «женственным», лёгким и всё больше использующим стилистику «обычных» седанов и универсалов, уходя от тех приёмов, которые ранее обычно использовались при создании внедорожников. Было решено вернуться к самим основам класса SUV, сделать Sorento Prime «мужественным, но в костюме настоящего джентльмена». При этом нужно было создать образ не брутального внедорожника, а автомобиля, великолепно подходящего для городской жизни, активного и семейного отдыха. Идеи дизайнеров вызвали немало споров между различными подразделениями разработчиков, конструкторов, технологов и маркетологов компании.
KS_010(2).jpg
Окончательная концепция получила неожиданное название – Streetwolf, «уличный волк». Она базировалась на двух принципах. Во-первых, автомобиль должен был стать крупнее, практически на грани габаритов для своего сегмента. Во-вторых, для достижения необходимого образа использовалась не утилитарная «брутальность», а проверенная стилистическая методика, предложенная президентом KIA Motors по дизайну Петером Шрайером – «простота прямых линий». Как только концепция была утверждена, работа пошла очень быстро. KIA Sorento Prime стал изящным и стильным кроссовером с визуальными акцентами именно на мужественности его характера. Изменения в стилистике являются эволюционными, но они деликатно трансформируют сам характер дизайна Sorento, подчёркивая плавность силуэта, создавая продуманный образ и вселяя уверенность в том, что новая модель – надёжна, устойчива и динамична.

Длинные, заходящие на плоскость передних крыльев фары, более выделяющиеся противотуманные фары и более крупная и вертикально расположенная фирменная
решётка радиатора в узнаваемой стилистике KIA «Tiger Nose» - формируют облик передней части KIA Sorento Prime. Рисунок декоративной решетки – сетка с трёхмерными ячейками в форме бриллиантов – впервые был использован в 2013 году на концепт-каре KIA Cross GT. При этом дизайнеры сознательно сделали верхнюю линию передка автомобиля как будто ретушированной и добавили широкие хромированные полосы между решёткой радиатора и основными фарами: так облик стал более агрессивным и серьёзным.

При взгляде на KIA Sorento Prime в профиль сразу же бросается в глаза, что автомобиль стал длиннее (длина увеличилась на 95 мм, а колёсная база на 80 мм по сравнению с предшественником) и ниже (на 15 мм), но остаётся абсолютно узнаваемым. В первую очередь такой эффект «преемственности» достигается за счёт развитых задних стоек крыши характерной формы и визуально удлинённой линии капота. При этом заниженная линия крыши, поднятая линия подоконников и ставший более обтекаемым силуэт придают Sorento Prime больше выразительности, динамики и атлетизма.

Задняя часть KIA Sorento Prime подкрепляет это ощущение: колёсные арки выполнены более развитыми и рельефными, линии заднего бампера стали агрессивнее. Интересной находкой стала проработка зоны площадки крепления номерного знака: удалось обойтись без традиционных декоративных элементов, скрывающих соединительные швы на двери багажного отделения, что сделало облик кормы автомобиля более чистым и «премиальным». Это стало возможным благодаря первому в истории серийных моделей KIA применению технологии лазерной сварки, позволяющей добиться невидимости сварных швов.

Но, насколько бы ни был продуман и выверен внешний облик KIA Sorento Prime, основным отличием нового флагмана среди кроссоверов KIA от своего предшественника и тем, что выделяет этот автомобиль на фоне своих конкурентов, стал изысканный интерьер. Пожалуй, ещё никогда дизайнеры KIA не уделяли столь глубокого внимания каждой мелочи при создании интерьеров кроссоверов. Основную работу выполнила европейская дизайн-студия KIA. Задачей было не просто обеспечить максимальный комфорт, но создать в салоне KIA Sorento Prime атмосферу роскоши. Владелец должен чувствовать эти шик и уют постоянно, на протяжении всего срока использования автомобиля. Интерьер KIA Sorento Prime создан «с запасом на будущее», он максимально современен и при этом проработан в каждой детали. К примеру, блок управления климат-контролем только на стадии окончательной доводки изменялся несколько раз – размеры варьировались на 0,1-0,2 мм, чтобы достичь идеальных эргономических ощущений. Отличающийся новым обрамлением «под серебро» центральный управляющий интерфейс имеет компоновку и оформление по мотивам характерного дизайна дорогих швейцарских часов.

Салон автомобиля отделан материалами очень высокого качества и выводит кроссовер на новый уровень. Концепция интерьера, как определяют дизайнеры KIA, следует современному и “широкому” стилю с горизонтальной ориентированностью. Линии крупной передней панели плавно переходят к облицовке дверей, что создает общую полукруглую форму, а тщательно подобранное сочетание мягких материалов и кожи создает ощущение настоящей роскоши, подтверждая премиальный статус KIA Sorento. Волнообразные контуры салона были навеяны образом гибкого человеческого тела и особенно стильно выделяют рабочую зону водителя, тогда как плавные линии в отделке

дверей, исходящие от динамиков аудиосистемы до мощных ручек в духе SUV, добавляют интерьеру особой элегантности.

Сиденья стали намного удобнее: верхняя часть их подушек выполнена из более мягкого материала, а плотные боковые валики обеспечивают надёжную поддержку. Число регулировок с электроприводами, в зависимости от версии автомобиля, может составлять от 8 до 14. Сиденья третьего ряда имеют возможность дистанционного складывания при помощи удобных ручек в багажном отсеке. При этом сиденья складываются до уровня ровного пола. Дополнительный простор и удобство для пассажиров второго ряда обеспечивает отсутствие центрального тоннеля.
INT_001.jpg
Для KIA Sorento Prime также разработана новая палитра цветов кузова. В России флагманский кроссовер марки будет предлагаться в шести цветовых вариантах, из которых 4 (бронзовый Imperial Bronze, металлик Metal Stream, тёмно-серый Platinium Graphite и серебристый Silky Silver) предлагаются для моделей KIA этого класса впервые.

Появление KIA Sorento Prime становится символом начала нового этапа в развитии бренда KIA. За последние годы на российском рынке автомобили KIA заслужили репутацию не просто практичных автомобилей с отличным соотношением цены и качества, но и автомобилей, созданных с максимальным учётом российской специфики эксплуатации и пожеланий российских клиентов. Задача, стоящая перед инженерами и дизайнерами в соответствии со стратегией развития бренда – добиться восприятия марки KIA, как автомобилей, превосходящих ожидания покупателей, приносящих не только практическое удобство и комфорт, но и эстетическое, эмоциональное удовольствие. И при этом на российском рынке они должны восприниматься настоящими «автомобилями для России», полностью соответствующими не только практическим реалиям эксплуатации, но и образу жизни потребителей, их пристрастиям и привычкам. Новый KIA Sorento Prime идеально вписывается в эту бренд-концепцию.

Старт продаж KIA Sorento Prime в России состоится 1 июля 2015 года. Получить более подробную информацию о новинке и записаться на тест-драйв можно в любом дилерском центре KIA, также информацию можно найти на сайте http://www.kia.ru" target="_blank.

Короткий видеоролик по приведенной ссылке дает небольшое представление о том, как в Корейской дизайн-студии KIA создавался трехмерный графический эскиз нового Sorento: [video]http://www.youtube.com/watch?v=tF_2eHpCrOo&feature[/video]
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «KIA Официально»