Приложение «The Village: Парковки» получило каннского «Льва»

Электронные гаджеты и девайсы. КПК, смартфоны, коммуникаторы, сотовые телефоны, портативные игровые консоли и д.р.
Ответить
Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Приложение «The Village: Парковки» получило каннского «Льва»

Сообщение Timon-Dimon » 20 июн 2012, 14:48

Изображение

Мобильное приложение The Village, помогающее бороться с неправильной парковкой при помощи социальных инструментов, получило «Золотого льва» в номинации Mobile.

Брошенные на тротуарах и мешающие пешеходам машины остаются одной из главных причин пробок в Москве. Но если городские власти намерены бороться с неправильной парковкой при помощи высоких штрафов и эвакуаторов, The Village решил использовать социальные инструменты и запустил собственное мобильное приложение Parking Douche /«The Village: Парковки».

Механизм работы приложения прост. Любой пешеход может сфотографировать неправильно припаркованную машину и её номер, система занесёт данные в базу, затем изображение автомобиля увидят пользователи сайта The Village, находящиеся неподалёку, и смогут распространить информацию о нём по социальным сетям.

[video]https://vimeo.com/42188610[/video]

Теперь социальная кампания «The Village: Парковки» переходит в новую стадию и становится глобальным проектом: запрос на локализацию приложения уже прислали из Великобритании, США, Германии, Японии, Израиля. Также о проекте написали крупнейшие западные медиа — BusinessWeek, Top Gear, Discovery, Gizmodo, Mashable.

В ближайшее время приложение будет активно развиваться и дополняться, причём в проекте могут участвовать все, кого волнует проблема неправильной парковки. Узнать больше о проекте «The Village: Парковки» и установить мобильное приложение для Android и iOS можно на странице проекта.

Изображение
Изображение
Изображение
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Приложение «The Village: Парковки» получило каннского «Л

Сообщение v83336 » 20 июн 2012, 16:11

А какова цель-то этой акции с ее приложениями??? Просто сказать, что водитель с номером х000хх00 - кАзёл? И распространить это в соц.сетях? И чё? Меня нет в этих соц.сетях и мне по параллелепипеду что чей-то номер будут там поносить.
По моему скромному личному мнению, предыдущие акции с наклейками «Я паркуюсь как №удак!», «Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу!» и т.д. были более правильные! Честные, что ли! Попошли к водителю, объяснили, попросили убрать машину, отказался и нахамил – НА НАКЛЕЙКУ НА ЛОБ! Можно и подраться, и отстоять свое мнение.
А тут – фиг знает кто сфотографирует мой номер, посчитав, что я припарковался неправильно и понеслась! И кого потом искать? Как потом объяснять, что он неправ?

Сам всегда паркуюсь так, чтобы не создавать помех другим! Никогда вторым рядом! Никогда никому не перегораживаю выезд/въезд, спуски для колясок и инвалидов.. Может поэтому мне непонятно сиё приложение и генеральная идея? :nez-nayu:

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Приложение «The Village: Парковки» получило каннского «Л

Сообщение Timon-Dimon » 20 июн 2012, 16:27

v83336 писал(а):А какова цель-то этой акции с ее приложениями???
Пока ответ такой:
v83336 писал(а):Просто сказать, что водитель с номером х000хх00 - кАзёл
v83336 писал(а):И распространить это в соц.сетях? И чё? Меня нет в этих соц.сетях и мне по параллелепипеду что чей-то номер будут там поносить.
Сейчас такая тенденция, что всё и все идут в те или иные соц. сети. Форум, в частности наш, тоже является одной из разновидностью соц.сети =)
Ранее мы и не могди предположить такое наличие мобильных гаджетов с возможностью выхода в интернет. А ведь сейчас эти гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы в дороге проверяем и отвечаем на письма, читаем новости он-лайн, постим и лайкаем ...
В будущем проникновение в соц.сети будет куда масштабней и это будет эффективней чем наклеить наклейку. Наклейку у которой х.з. какой клей на подложке, что может попортить ЛКП при ее отрыве. И это по сути тоже хамство, только с другой стороны ;)
v83336 писал(а):А тут – фиг знает кто сфотографирует мой номер, посчитав, что я припарковался неправильно и понеслась! И кого потом искать? Как потом объяснять, что он неправ?
С этим засада. Сейчас такого рода приложения просто наращивают базу и способствуют вовлечению в соц.сети и развитию молодых разработчиков мобильных приложений. Надеюсь скоро гос.органы будут как-то взаимодействовать с такими ресурсами и решать проблемы с паркующимися мудаками. И надеюсь, что будут нормальные правила/законы определяющие степень виновности =)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Ответить

Вернуться в «Gadgets / Гаджеты»