Вопрос по биноклям

Фотоаппараты, фотокамеры, фототехника, объективы, цифровая фототехника, цифровые фотоаппараты, цифровые фотокамеры, тесты фототехники, обзоры фототехники, ...
Ответить
patriot2000
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:17

Вопрос по биноклям

Сообщение patriot2000 » 02 май 2011, 19:46

Соуловодам привет! Есть вот такой вопросик к специалистам по оптике: Хочу купить бинокль, но в оптике не специалист и даже фотографией никогда не увлекался. Тематические форумы изучил, но как говорится....пока сам не попользуешь - не поймешь! Бинокль нужен в основном для наблюдений из окна квартиры и преимущественно по стационарным объектам (окна напротив......, гаишники которые в наглую распихивают по карманам тысячные купюры (это я вижу даже через свой трофейный 6 кратный :smu:sche_nie: ) ну и еще много чего интересного можно увидеть в нашем мире :D, пока на кухне чай пьешь ) Живу высоко, перед окнами большая открытая местность с обзором почти в 180 градусов, ближайшие дома в 4-5 км. Нужна недорогая и практичная моделька. Присмотрел Юкон 30*50, но что то мне подсказывает что шибко большая кратность на недорогой модели ведет к ухудшению качества (резкости) что в моем случае - не желательно. Шибко громоздкий тоже не хочется - может когда с собой куда возьму - птичек в лесу посмотреть :D Есть бинокли с изменяющейся кратностью - эта функция была бы мне полезна т.к. есть и ближние объекты с небольшой этажностью (гаражи,стоянки итп.) Что посоветуете?

И еще попутно вопросик - можно ли в будущем прикрепить к монокуляру бинокля матрицу от фотоаппарата canon и вывести более-менее приличную картинку на комп? Есть просто у меня работающий кэнон-мыльница с убитым объективом.....и ремонтировать нет смысла и выбросить жалко.

Ответить

Вернуться в «Фототехника»