Зеркалка для начинающих

Фотоаппараты, фотокамеры, фототехника, объективы, цифровая фототехника, цифровые фотоаппараты, цифровые фотокамеры, тесты фототехники, обзоры фототехники, ...
Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение nahalenka » 24 окт 2010, 22:39

Soulka писал(а):
nahalenka писал(а):последующая обработка фотографий
Ирин, можно подробней? %) :smu:sche_nie:
Фотошоп тот же самый, это когда ретушируют фотографию и обрабатывают чтобы не было морщинок, толстых поп, царапин и тд)))))
Счастлива!

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Timon-Dimon » 25 окт 2010, 10:36

nahalenka писал(а):толстых поп
улыбнуло :)

Soulka
а так есть ряд программ, предназначенные для обработки фотографий.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение costa » 16 мар 2011, 23:45

А что серьёзные люди скажут про просьюмерку Сони А33?
Неподвижное зеркало, APS-C, 7 кадров/сек, 1080, поворотный экран, электронный видоискатель 100%....????

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение AMD » 17 мар 2011, 00:28

costa
Не знаю не чего об этом фотоаппарате,и разбираюсь в них несерьезно,но знаю точно что есть такая характеристика(не мало важная)как съемка с настройками по умолчанию(и по умолчанию в ночи),а этим вроде canon славится :)

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ManWithNoName » 17 мар 2011, 01:00

costa, я бы не советовал Сони по одной простой причине - они (фирма Сони) "очень закрыты" *WRITE* т.е. на неё (на камеру) надо будет брать вспышку Сони (т.к. разъем там другой - нестандартный), объективов от других фирм тоже "не густо" и других аксессуаров тоже - это в том случае если припрет снимать дальше т.е. на более высоком уровне :( ... успех снимков зависит не только от камеры (т.е. тушки ака body) и снимающего, но и от "стекла" т.е. объектива. Хорошие стекла очень дороги, а съемка стеклом идущим в комплекте - это сильное ограничение по качеству и реализации творческих планов в 99% случаев. Я бы на вашем месте начал с того, что ради интереса оценил бы стоимость нескольких объективов у разных фирм и других штучек .... а потом бы уже решил, что брать ... + надо обязательно подержать в руках разные камеры (одинакового ценового диапазона и целевого назначения конечно) и прикинуть, что Вам удобнее будет держать - по эргономике/весу и т.д. Для начала вот такая информация. Подумайте/переварите... будут вопросы - пишите :a_g_a:

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ManWithNoName » 17 мар 2011, 01:02

AMD писал(а):и по умолчанию в ночи
ночью надо штатив юзать и стекло "светлое с большоооой дыркой " ;) ..тупое повышение ISO при съемке с рук - это не дело ... по крайней мере для любительских камер ...

Аватара пользователя
ZmeY
Бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Мой Soul: Burner Tomato red
Гос.номер: м560ев
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ZmeY » 17 мар 2011, 01:11

ManWithNoName писал(а):я бы не советовал Сони по одной простой причине - они (фирма Сони) "очень закрыты"
полностью соглашусь ))) коллега, когда начал интенсивно заниматься фотографией, буквально проклял зеркалку "Сони", поскольку у них все нестандартное...
ManWithNoName писал(а):тупое повышение ISO при съемке с рук - это не дело
Да и со штатива тоже не особо действенно, без нормального стекла хрень получается вместо хорошей задумки )))

Да, кстати, для начинающих фотографов, порекомендовал бы сайт http://afanas.ru/" target="_blank - очень понятно и очень доступным языком все написано )))
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с)

Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.

KOKOS-CLUB.com - Первый клуб экстремальных авторазвлечений

Изображение

Аватара пользователя
ZmeY
Бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Мой Soul: Burner Tomato red
Гос.номер: м560ев
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ZmeY » 17 мар 2011, 01:13

Еще одно интересное наблюдение: если человек не учился фотографии, то есть любитель, то с руки фотографии получаются лучше у тех, кто умеет стрелять из двуручного оружия при прочих равных условиях )))
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с)

Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.

KOKOS-CLUB.com - Первый клуб экстремальных авторазвлечений

Изображение

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение costa » 19 мар 2011, 15:04

Огромное спасибо всем за попытку помочь!
Однако, приобрёл данный малазийский шедевр -двойной кит(с китайским 55-200 :sh_ok: ).
Я абсолютно не представляю себе, что думают профи при выборе камеры, но данная машинка превзошла все мои ожидания!
Никаких супер- пупер перлов мною сниматься ей не будет(перерыл учебников, но даже понятия экспокорекции нормально усвоить не могу :smu:sche_nie:- ну не обученный ни разу! ), но для моих запросов...
Ведь это очень быстрый автомат с более-менее нормальной матрицей и (для меня) оптикой. Я до него не держал зеркал в руках(Зенит-автомат плёнку очень давно. Воспоминаний практически нет).
Высокохудожественные произведения искусств это удел профи. А тут возможность качественной(ну более-менее) съёмки ламеру без долгого натаскивания на "великое знание" просвещённых...
Кстати, считаю камеру квазизеркальной, и её, а не А55 взял за меньшие габариты и вес (хотя характеристики 55 лучше). Насчёт оптики- сверх качество не соответствует моим задачам (да и целям), а 75-300 за 8 тыр мне пока и не нужен. Пыха за 2700 (конечно китай!) пока не нужна. Играюсь с родной.
ZmeY,
Являясь в прошлом МС по стендовой стрельбе, уточню Вашу мысль-Это касается пулевой стрельбы :)
Надеюсь никого из профи не задел неосторожным словом...

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Timon-Dimon » 19 мар 2011, 23:22

costa писал(а):Я абсолютно не представляю себе, что думают профи при выборе камеры, но данная машинка превзошла все мои ожидания!
мнение профи хорошо, но они ссылаются на машинки стоимостью ... которая для новичка не оправдана.
costa писал(а):Насчёт оптики- сверх качество не соответствует моим задачам (да и целям), а 75-300 за 8 тыр мне пока и не нужен. Пыха за 2700 (конечно китай!) пока не нужна. Играюсь с родной.
Все приходит с ... как там, кажется "с аппетитом" =) и временем? Я тоже уже понимаю, что нужна большая скорость, нужна отдельная человеческая пыха + для всего этого нужна отдельная удобная сумка и т.д. Хотя изначально аппарат покупался для обычных бытовых съемок =)

costa, желаю массу удачных кадров =)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение costa » 20 мар 2011, 19:23

Timon-Dimon,
Дмитрий! Спасибо за пожелание!
Однако, начинаю понимать, что несколько погорячился с восторгами...
Да! Это относительно мыльниц- шаг большой, но попробовал штативом длинный конец кита с 2х секундной задержкой (это о стрелках :) ) и тут оказалось, что сопоставимо с Кэнон SX30is с руки на 35 зуме....(ну очень там стаб сильный!).
Это конечно на свету. До 1600 ИСО мыльница не доберётся никогда!
Но для начинающего этой Соньки за глаза!
Ещё интересно, что в магазе где её брал тушка и кит по одной цене!
Timon-Dimon писал(а):Все приходит с ... как там, кажется "с аппетитом" =) и временем?
Уточняю...
... опыт, как и половое бессилие, приходит с годами... :D

Аватара пользователя
ZmeY
Бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Мой Soul: Burner Tomato red
Гос.номер: м560ев
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ZmeY » 21 мар 2011, 02:14

costa, со стрельбой согласен )))
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с)

Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.

KOKOS-CLUB.com - Первый клуб экстремальных авторазвлечений

Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ManWithNoName » 21 мар 2011, 12:00

costa, независимо от того, что Вы выбрали поздравляю Вас с выбором :a_g_a:
Желаю творческих успехов *DRINK* т.к. считаю, что раз человек выбрал зеркалку, значит он "перерос мыло" и хочет снимать лучше :a_g_a:
Советую не снимать на полном автомате т.к. считаю, что это "убивает все вкусные прелести "зеркала" :smu:sche_nie: ...попытайтесь освоить режимы Tv и Av - этого будет достаточно, чтобы получать более интересные кадры ;)
costa писал(а):До 1600 ИСО мыльница не доберётся никогда!
...советую забыть про режимы ИСО выше 800 ...либо использовать их только в крайнем случае ... т.к. думаю, что у Вас будет мало желания смотреть на "цветные полосатые картинки и шум" - увы это оплата за высокие значения ИСО на кроп-камерах начального ценового диапазона :(
costa писал(а):Пыха за 2700 (конечно китай!) пока не нужна.
.... пыхи за 2700 - без обид, но в 90% это выкинутые деньги - т.к. к сожалению такие пыхи "живут мало"/работают нестабильно/часто глючат .... смотрите тогда уж что-нибудь чуть дороже ... можно взять SIGMA для Сони ... - немного глючная, но более стабильная фирма, чем METZ или NISSIN ... совсем галимый китай - советую не брать *NO* *STOP*
....будут вопросы - пишите задавайте ...
costa писал(а):перерыл учебников, но даже понятия экспокорекции нормально усвоить не могу - ну не обученный ни разу!
...если сложно что-то понять - задавайте вопросы ... расскажу "обычными словами", думаю .что так будет понятнее, чем читать сухие термины :a_g_a:

Аватара пользователя
ZmeY
Бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Мой Soul: Burner Tomato red
Гос.номер: м560ев
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ZmeY » 21 мар 2011, 18:06

ManWithNoName писал(а):расскажу "обычными словами"
подтверждаю, Александр рассказывает очень доходчиво )))
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с)

Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.

KOKOS-CLUB.com - Первый клуб экстремальных авторазвлечений

Изображение

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение costa » 26 мар 2011, 16:43

ManWithNoName,
Александр!
Спасибо за желание помочь.
Если возможно, пожалуйста, укажите учебник для начинающих баловаться фото (которому Вы сами можете доверять). Наверное Вы понимаете, что вопросов с нуля всегда бывает очень много и поэтому не желая утруждать Вас и форум я готов прочитать всё, что Вы укажете. Прошу учесть, что мы с Вами в разных весовых...В этом вопросе :)
А 1600 ИСО для неё дома без вспышки- это как норма. Есть конечно бяки, но с любой мыльницей результат не лежит рядом. Видел уже 6400!!! Вот это жуть...
Насчёт автомата... Шерстил форумы и там многие утверждают, что в автомате очень часто камера попадает. Потому и брал именно её.
Моё мнение, что Сонька как всегда идёт своим путём- не могу осилить, например, Кэнон по качеству- возьму с другой стороны. Nexx, например, или моё Квазизеркало+автомат+скорость... А что нам ламерам от фотографии ещё надо? Мы балдеем!!!
Как-то так...

Ответить

Вернуться в «Фототехника»