Зеркалка для начинающих

Фотоаппараты, фотокамеры, фототехника, объективы, цифровая фототехника, цифровые фотоаппараты, цифровые фотокамеры, тесты фототехники, обзоры фототехники, ...
Аватара пользователя
Soulka
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:26
Мой Soul: Сорентик ' 10
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва-МО

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Soulka » 10 авг 2010, 21:18

Вот и мне не хочется расстроиться после первой покупки, поэтому к выбору подхожу серьезно. Все-таки мыльницы мне уже маловато и хочется что-то посолидней. :) Конечно, беру не на всю оставшуюся жизнь, но хочется

А по качеству съемки отдельные объективы с тушкой, конечно же, лучше нежели штатные Китовские наборы?
Трудно подбирать объектив к тушке? И получается, что в последствии штатный объектив все равно придется сменить на что-то более лучшее (=выброшенные деньги на ветер)?

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение nahalenka » 10 авг 2010, 21:40

Soulka
ну как тебе сказать - у меня к примеру китовский набор был и я докупала объективы по необходимости.
плюс в кеноне и никоне в том что линейка объективов большая и не проблема их найти или заказать.
ты имей ввиду что зеркалка тяжелая и побегать с ней в сумочке уже будет тяжеловато) у меня везде летает со мной отдельный рюкзак с фотиком)
есть хороший объектив 24-105 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502" target="_blank) жалею что не купила его в начале, да и длинный фокус сейчас я бы уже сменила на посильнее (у меня для съемки спортивных мероприятий и охоты), но у меня и фоток много.

Ради интереса посмотри мою галерею http://nahalenka.gallery.ru" target="_blank (самые нижние фотки в списке альбомов сделаны тоже зеркалкой - олимпусом - моя первая, которую я продала через полгода и вообще жалею что с ней связалась)
Счастлива!

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Timon-Dimon » 10 авг 2010, 22:04

Soulka писал(а):Неужели только эти две марки наиболее зарекомендовавшие себя
Есть и другие, но там цена кусается
Soulka писал(а):А по качеству съемки отдельные объективы с тушкой, конечно же, лучше нежели штатные Китовские наборы?
Для начала хватит и китового. По качеству съемки сперва не заметите разницы. Просто если брать, так сказать, первую зеркалку, то, наверное, имеет смысл взять китовый.
Soulka писал(а):Трудно подбирать объектив к тушке?
Нет =) Все зависит от Ваших требований и кошелька.
Soulka писал(а):И получается, что в последствии штатный объектив все равно придется сменить на что-то более лучшее (=выброшенные деньги на ветер)?
Частично да. Но за это время отщелкаете кучу фото, изучите режимы, привыкните к фотоаппарату (смайлик) ну а потом уже поймете, что Вам интереснее снимать и какой объектив Вам нужен. А этот или продадите за копейки, или оставите =)
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение ManWithNoName » 11 авг 2010, 22:06

Мне повезло снимать многими фотоаппаратами от Смены 8м до Хассельблада *WRITE*
На данный момент снимаю Кэноном (из-за привычки к управлению и ряда предубеждений) ..но собственно речь не про это *WRITE* ...
..советую выбирать только из Кэнона или Никона :) - почему? из-за цены на объективы и комплектующие *WRITE* это очень важный фактор - ибо к Соньке (например) почти невозможно подключить сторонние аксессуары типа вспышек и прочего ...а родные приблуды и стекла у Соньки намного дороже, чем у Кэнона и Никона *WRITE* ....все остальные марки типа Пентакса - это вымирающий вид .... стекол мало, доп.оборудования - тоже мало ... с ремонтом - вообще плохо :( особенно у нас ... хотя если есть доступ к забугорным магазинам - можете и рискнуть ;) ....и ни чем они не хуже, чем Кэнон и Никон для любительских целей *WRITE*
...советую брать только Кита - почему? по ряду причин:
1. цена Кита не сильно отличается от тушки, а стекло имеем (различие 3-5 тыс руб в среднем)
2. китовый объектив хоть и "не фонтан", но его не так жалко покоцать на пьянках/гулянках ....а вот покоцать такое стекло как
nahalenka писал(а):хороший объектив 24-105
- за 50 косарей - это уже блин трагедия :(
3. из китового объектива можно потом сделать "монокль" - это такой тип объектива или еще что-нибудь полезное *WRITE*
4. всегда будет под рукой "запасное колесо" на тот случай если откажет другой *WRITE* - а в жизни фотографов все бывает ;)
5. и еще один из основных факторов почему Кит - знаю много людей которые купили дорогие зеркалки и объективы и были потом огорчены - а почему они не снимают на автомате :nez-nayu: ...а потому, что это не мыльница :smu:sche_nie: ... тут надо снимать в ручном режиме или в полуавтомате .. и хорошо понимать зачем и почему надо крутить то или это колесико :D *WRITE* - это я к тому, что купите Кит ...поснимаете и подумаете - а надо это Вам или нет ...если надо - то докупите потом стекла подороже... а если нет - спокойно продадите .... и будет меньше трат на дорогие стекла... *WRITE*

ПыСы
немного оффтопа - советую брать рюкзак с запасом ... лучше брать профессиональные модели типа Lowepro или Kata *WRITE* ...почему не сумку - потому что сумка это не так удобно, да и распределение веса на спине удобнее, чем на плече - при съемке ....хотя профессионалы-репортажники любят исключительно сумки ;) из-за скорости доставания техники *WRITE* почему профессиональные лучше ? - потому что у них прочнее материал и лучше организована защита техники от ударов/промокания/пыли - а это очень важно *WRITE* + у них внутри лучше организовано место - есть съемные перегородки/кармашки/дождевые чехлы/доп.ремни и много всяких вкусностей *WRITE* + всегда полезно иметь запас свободного места под стекла/вспышки/ноутбуки и прочее *WRITE*

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение costa » 28 авг 2010, 20:10

ManWithNoName
Кроме зенита зеркал не имел. Вопрос про Соньки -альфа 330,380- это плохо? У нас их очень рекламируют и цена с 2-мя объективами нормальная.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Timon-Dimon » 28 авг 2010, 20:33

Зенит рулит :co_ol: был такой аппарат.
Но вот сейчас для новичка взял бы Nikon D3100
Nikon D3100 подойдет новичкам в фотографии, которые хотят получать хорошие снимки не вдаваясь в тонкости дополнительных настроек фотокамеры.
Изображение
обзор Nikon D3100
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Dzhuzeppo
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:06
Мой Soul: Vanilla & Brown
Гос.номер: о347вт
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва и Подмосковье

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Dzhuzeppo » 29 авг 2010, 20:04

costa писал(а):опрос про Соньки -альфа 330,380- это плохо? У нас их очень рекламируют и цена с 2-мя объективами нормальная.
Вполне достойные аппараты, но, как уже упоминали выше, на родные объективы цены несколько завышены. Зато есть огромный выбор доступных объективов Минолта разной степени бэушности, которые часто превосходят то, что выпускается сейчас.

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение IVart » 29 авг 2010, 23:26

А я вот на ДР себе подарил Nikon D5000 VR 55-105 Kit
Изображение
Пока что более чем доволен. Вполне компактный и лёгкий для зеркала, качество снимков мне нравится. Конечно, ещё не имел достаточно возможностей всё опробывать. Но первые впечатления от использования очень и очень положительные. Из отдельных плюсов конкретно этого фота: китовый объектив весьма достойный, наличие поворотного дисплея, удобный хват, оптимальные габариты и вес. Из минусов: по отзывам пишут что немного темноват видоискатель - так и есть, но, на мой взгляд, не в той степени, чтобы это мешало получать удовольствие. Других пока не выявил.

Аватара пользователя
Soulka
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:26
Мой Soul: Сорентик ' 10
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва-МО

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Soulka » 21 окт 2010, 14:35

Ну вот, чудеснейшим образом стала обладательницей Canon 450D kit. Все-таки от правил отступить не удалось, поэтому буду работать с этой линейкой. :nez-nayu:
Но аппарат выше всяческих похвал ( для меня - чайника, не державшего ничего до этого в руках, кроме мыльницы). :D

Мне понравился: легкий и компактный, не громоздкий, как раз для женской руки.
По функциям и возможностям пока за глаза. Теперь чтение инструкции перед сном обязательно. :hi_hi_hi: Сказать что чего-то не хватает не могу, разобраться бы с тем, что в нём есть!
Вообщем, здорово! ДовольнаааааА! :ya_hoo_oo: *DRINK*

mbocharova
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:01
Мой Soul: Titanium silver SDRi
Гос.номер: нв230р
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Мария
Откуда: Mocква, Митино
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение mbocharova » 21 окт 2010, 19:10

Soulka писал(а):у вот, чудеснейшим образом стала обладательницей Canon 450D kit.
поздравляю! от души жалею вам наслаждения процессом. а касаемо результата, на все претензии окружающих употребляйте фразу "я художник - я так вижу":) и будет вам счастье!
еще раз от души желаю самых приятных ощущений от общения с фото.
п.с. в советские времена была поговорка - "хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат"
когда будет покупать какие-нибудь приблуды (включая объективы и сумки), сначала задайте себе вопрос - зачем:) чтобы потом не было больно за бесцельно использованные деньги и площади для хранения в квартире:) :D
Изображение

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение gener » 22 окт 2010, 00:48

а я тихонько мечтаю сменить D80 на D300s, а то 80ка не дает раскрыть все прелести SB900 и фронт фокус на 50/1.8 достал.... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Soulka
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:26
Мой Soul: Сорентик ' 10
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва-МО

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Soulka » 22 окт 2010, 07:36

mbocharova писал(а):когда будет покупать какие-нибудь приблуды (включая объективы и сумки), сначала задайте себе вопрос - зачем:) чтобы потом не было больно за бесцельно использованные деньги и площади для хранения в квартире:)
Скорее всего это произойдет не сразу. Ведь чтобы понять, что именно нужно, надо сначала привыкнуть, прищелкаться.... Да и с инструкцией разобраться. :ga-ze-ta;

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение Timon-Dimon » 22 окт 2010, 07:57

Soulka писал(а):Скорее всего это произойдет не сразу.
есл понравится, то произойдет это очень быстро =) и поздравляю с покупкой :co_ol:
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение IVart » 22 окт 2010, 08:47

за 1.5 месяца уже докупил вторую сумку (первую при покупке брал, теперь взял рюкзак в поездку с отделением под ноут), защитную-UV линзу, набор для очистки :D

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Зеркалка для начинающих

Сообщение mittens » 22 окт 2010, 09:01

Soulka поздравляю с покупкой :bra_vo: в наших рядах прибыло :D

а я вот хочу свой D60 сменить на...наверное D700....ну или на что-то другое с возможностью HD-видео :smu:sche_nie:
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Ответить

Вернуться в «Фототехника»