Дисплей CANON SX20IS не показывает изображение

Фотоаппараты, фотокамеры, фототехника, объективы, цифровая фототехника, цифровые фотоаппараты, цифровые фотокамеры, тесты фототехники, обзоры фототехники, ...
Ответить
costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Дисплей CANON SX20IS не показывает изображение

Сообщение costa » 23 авг 2010, 22:28

Господа и дамы !
Наведите на умную мысль, если сможете!
После нескольких капель морской воды на аппарат сначала появилась серость дисплея(потом в течении дня пропадала).
Закончилось постоянно серым дисплеем(с видоискателя всё работает). Т.е. подсветка подаётся, а управляющий сигнал дисплею или не подаётся или блокируется солью.
Вскрывал на югах систему поворота дисплея- просто жгут проводов- они не могут быть зависимы от капли воды. Сам дисплей из его корпуса пока не извлекал, хотя скорее всего подвох там. Но прошло уже полмесяца и даже солёная капля должна была высохнуть (с моей точки зрения без влаги кристаллы соли не электропроводны) , а ничего не меняется...
К продавцам обращался. Их цель доказать в течении многих суток по кзоту, что я виноват сам и отказать в ремонте. А я хочу работоспособный дисплей.
Может подскажите что?

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Дисплей CANON SX20IS не показывает изображение

Сообщение ManWithNoName » 24 авг 2010, 08:47

costa писал(а):После нескольких капель морской воды на аппарат сначала появилась серость дисплея(потом в течении дня пропадала).
....ну тут Вы сами и ответили на свой вопрос :du_ma_et: *WRITE* ...к сожалению, морская соль - это слишком уж активная "среда" :(
costa писал(а):с моей точки зрения без влаги кристаллы соли не электропроводны
- это роли не играет т.к. если соль попала на матрицу :( - то ей пипец :(
costa писал(а):К продавцам обращался. Их цель доказать в течении многих суток по кзоту, что я виноват сам и отказать в ремонте.
...не по КЗОТУ конечно :smu:sche_nie: *WRITE* но я бы отдал им - пусть доказывают, если докажут *WRITE* ... вдруг повезет Вам и они не докажут - тогда заменят по гарантии *WRITE* ..все бывает *WRITE*
...попадал точно как Вы, но только с мобилкой и обычной водой (после дождя) *WRITE* - продавцы так ничего и не доказали - и заменили мобилку *WRITE*
...вообще совутую для моря купить "подводную" модельку любую ... качество у них нормальное - цена доступная...

gener
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:26
Настоящее имя: gener
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Дисплей CANON SX20IS не показывает изображение

Сообщение gener » 24 авг 2010, 09:56

самое страшное после "замачивания" техники это кристаллизация солей, вы же не дистиллированную воду лили на девайс, что-то могло погореть, что-то окислится, кристалл мог образоваться между контактами чего либо из-за этого банально может коротить, соль он все равно проводит, в морской воде куча всего. полная разборка и осмотр, если что и есть то промывка обычной водой с небольшим количеством детского мыла. сколько проработает неизвестно, может и совсем не запуститься. Ну и крайняя мера на ебей с партнамбером дисплея, прогрев и пропайка того что вызывает подозрение.

p.s. говорю по опыту ноутбука на который пописал сын, моча как и соль - очень агрессивная среда.

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Дисплей CANON SX20IS не показывает изображение

Сообщение costa » 28 авг 2010, 19:59

ManWithNoName
gener
Спасибо за советы. Попробую разобрать дисплей, благо он поворотный. Руки пока не доходят :smu:sche_nie:
Брызги- они нечаянные...А защищённая камера не сможет никогда снимать так...
Да! Это мыльница и физ.размер матрицы :-! , но с более-менее нормальной оптикой, стабилизацией, процем из последних, ну и зум оптический 20 рычажком, а не кольцом. И цена...Не зеркальная :)
Брал имея S5IS. Они разные. Если кому интересно могу своё мнение пояснить.

Ответить

Вернуться в «Фототехника»