Ну не всем же зеркалки...

Фотоаппараты, фотокамеры, фототехника, объективы, цифровая фототехника, цифровые фотоаппараты, цифровые фотокамеры, тесты фототехники, обзоры фототехники, ...
costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Ну не всем же зеркалки...

Сообщение costa » 04 сен 2010, 12:46

SimpleMan
"на весь отпуск (400 с лишним фото+десяток видеороликов)"
А у меня только 34 ГБайта за 14 дней в основном с 8 Мпикс камеры... :)
"Eden das saine..."(надпись на воротах Бухенвальда)

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Ну не всем же зеркалки...

Сообщение costa » 10 сен 2010, 20:22

И замолчали зеркальники...
Ну не держал я в руках цифрозеркало, ну не знаю как оно выбирается, но если хочется снимать в репортажном режиме- с руки, в автомате, много... а отсеивать потом...Так на цифрозеркале нельзя? Или этими вопросами я подорву кастовые устои зеркальников?

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: Ну не всем же зеркалки...

Сообщение IVart » 10 сен 2010, 20:30

Для просто пофоткать у меня карманный Canon IXUS 860. Сделать снимки для альбома на память - более чем хватает. А уж вес и габариты - выше всех похвал. А вот для души выбирал очень долго между самым лучшим, что есть не зеркального (и со сменной оптикой смотрел) - взял таки зеркало. Всё остальное денег много, а не впечатляет. Пока не пожалел... посмотрим, что дальше. Но от ИКСУСА не откажусь - за три сек снять что-то для памяти, или быстренько по работе, или бумажки перефоткать=пересканить - это его стихия.
costa писал(а):если хочется снимать в репортажном режиме- с руки, в автомате, много... а отсеивать потом...
Не претендую на истину... но мне думается, что для такого лучше хорошей зеркалки и нету ничего. Очень быстро, чётко при любом свете, если позволяет объектив - почти мгновенный зум... Вот ходил на АВТОСАЛОН 2010. Взял свой НИКОН, особо не заморчиваясь (если честно, и снимать то было нечего, просто так счёлкал) за пару часов нащёлкал сотни 3-4 фото... легко можно отобрать 20-30 более-ли менее стоящих. Остался очень доволен скорострельностью и удобством использования.

costa
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:15
Мой Soul: дизель, автомат
Откуда: Тула

Re: Ну не всем же зеркалки...

Сообщение costa » 10 сен 2010, 20:54

IVart
Игорь!
Вот это ответ! :co_ol: Но, пожалуйста, подскажите, какое зеркало подходит именно под мои запросы?( я пытаюсь выбрать ещё объектив кит 18-250). Наверное несерьёзно? Вот супер-пупер качество пока не пробовал, а скорострельность CANON S5is развратила. И что-же выбирать ?

Aeromi
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 23:34
Мой Soul: vifussy
Гос.номер: 012
Настоящее имя: Aeromi
Субъект РФ: Чеченская Республика
Откуда: Haiti
Контактная информация:

Ну не всем же зеркалки...

Сообщение Aeromi » 01 дек 2018, 06:55

На кенонах сейчас кит со стабилизатором. А вообще, стаб, это хорошо, но, не надо делать из него культ. Далеко не всегда полезен.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Ну не всем же зеркалки...

Сообщение VSHEL » 01 дек 2018, 09:15

Археологи откопали тему 8-ми летней давности. :D
Моя зеркалка пылится на полке уже года 4.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фототехника»