Гран При России: Контракт подписан!

Обсуждаем все что связано с спортивной жизнью.
Закрыто
Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Гран При России: Контракт подписан!

Сообщение Timon-Dimon » 14 окт 2010, 23:27

День 14 октября 2010 года войдёт в историю российского автоспорта – только что был подписан контракт на проведение Гран При России в Сочи. Первая гонка пройдёт в 2014-м, контракт рассчитан до 2020 года с опционом на продление.

Изображение

С российской стороны контракт подписал генеральный директор ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега"» Михаил Капирулин, а финансирование гарантировали подписи под отдельным договором руководства ОАО ЛУКОЙЛ, ГК "Ростехнологии", компании «Базовый элемент» и ОАО «МегаФон».

Трасса будет построена в Олимпийском парке в Имеретинской долине, утром Экклстоун осмотрел место будущего строительства, а после подписания контракта он вылетит в Корею, где на следующей неделе состоится дебютный Гран При.

--
Источник
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
Vlad046
Пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:58
Мой Soul: 1,6 CRDi, АТ
Гос.номер: К260ХХ
Регион гос.номера: 46
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Kursk, Moscow

Re: Гран При России: Контракт подписан!

Сообщение Vlad046 » 15 окт 2010, 01:35

Интересное инфо. Главное будет ли продолжение? Это уже по моему третья попытка что то организовать в России. Посмотрим!? А вообще было бы очень даже престижно для нашей страны. Так и быть, соглашусь быть испытательным пилотом этой трассы :D
Изображение

Аватара пользователя
romasa
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:10
Мой Soul: чубука
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Гран При России: Контракт подписан!

Сообщение romasa » 15 окт 2010, 11:47

А по мне. так лучше бы эти деньги в строительство дорог вложили.
И вообще чего они делают с Сочи?
Мозги у нас детские, старость нам не грозит!

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Гран При России: Контракт подписан!

Сообщение ManWithNoName » 03 ноя 2010, 15:04

romasa писал(а):И вообще чего они делают с Сочи?
...бабасы моют мильярдами...скажу по секрету :-x .... вот что они делают в Сочи ...


ПыСы ...утверждаю т.к. сам работаю в одной из таких компаний :smu:sche_nie: :D

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Гран При России: Контракт подписан!

Сообщение Timon-Dimon » 04 ноя 2010, 00:30

ManWithNoName писал(а):...утверждаю т.к. сам работаю в одной из таких компаний
так вот ты где пропадал все это время :D
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Гран При России: Контракт подписан!

Сообщение ManWithNoName » 08 ноя 2010, 11:56

Timon-Dimon писал(а):так вот ты где пропадал все это время
...ну практически да :smu:sche_nie: ... но т.к. я работаю за зарплатку, мне мильярды не грозят :D

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Гран При России: Контракт подписан!

Сообщение Lemoch » 10 ноя 2010, 15:18

Ай-яй-яй Путин присутствовал на подписании соглашения, уже протестировал в Питере болид, а тут такое :-P

МОК против проведения гонок «Формулы-1» в Сочи

Международный олимпийский комитет выступает против проведения гонок «Формулы-1» в Сочи. Комитет не считает возможным проведение двух крупнейших мировых события – Олимпиады и гонок – в течение одного года.

«Мы ознакомлены с проектом «Формулы-1» в России. Сейчас идут переговоры, целью которых является гарантия того, чтобы оба события, Зимние Олимпийские игры-2014 и этап гонок «Формула-1», проходили в наилучших условиях для всех участвующих сторон. При этом мы считаем, что провести эти два события в один год вряд ли возможно», – заявил сотрудник пресс-службы МОК Эндрю Мичела.

МОК попросил Оргкомитет «Сочи-2014» представить полное технико-экономическое обоснование проекта «Формулы-1» в России. Представители комитета сообщают, что окончательное решение по этому вопросу примут только после получения и изучения этой дополнительной информации.

Напомним, договоренность с организаторами «Формулы-1» о проведении на Кубани этапа гран-при гонок была достигнута 14 октября. Контракт подписали гендиректор ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» Михаил Капирулин и генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун в присутствии председателя правительства РФ Владимира Путина.

Первоисточник http://93.ru/newsline/334588.html#dfrfer" target="_blank
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Закрыто

Вернуться в «Sport life»