Моё творчество

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Моё творчество

Сообщение Devastator » 29 ноя 2012, 18:03

Из-за сбоя пропала моя тема. Но по просьбе трудящихся повторяю.

Вот чего я на коленке делаю!

Сразу предупрежу - это никакое не барыжничиство. Это моё творчество. Делаю в удовольствие. (ну и неплохо было бы , если бы оно хоть немного окупалось)

Все работы выкладываются тут https://vk.com/album152186539_163814701 Если надумаете что нибудь прикупить или заказать пишите! Желательно вконтакте, или на почту указанную в профиле.

Сразу на берегу договоримся . Холодное оружие я не делаю, по причине противозаконности занятия... ну вот в общем-то и всё... Приглашаю посмотреть!

Делаю всё сам, кроме изготовления клинков ( по техническим причинам). Их я заказываю у кузнецов или приобретаю готовые (в основном финского производства) .
Вложения
nEt0L2-7J5k.jpg
nEt0L2-7J5k.jpg (64.46 КБ) 15679 просмотров
CFWQY-dzkN8.jpg
CFWQY-dzkN8.jpg (70.02 КБ) 15679 просмотров
-wlbnlxXh8E.jpg
-wlbnlxXh8E.jpg (32.89 КБ) 15679 просмотров
IMG_3958.jpg
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 29 ноя 2012, 18:44

Далее я буду выкладывать процесс изготовления ножа, заказанного Никитой Скифом.

Материалы бутут использованы следующие. Клинок из высокоуглеродистой стали финского производства 95 мм в длинну, мельхиор на болстер , рог лося и кап клёна на рукоять. Классика с применением современных тихнологий. Тип ножа будет СААМСКИЙ нож, национальный нож народности Суоми. (люблю северную культуру и все ножи делаю в основном в северных стилях)

После, почти двухнедельного ожидания клинка по почте я начал . Первым делом я осуществил отпуск клинка на хвостовике, чтобы можно было нарезать резьбу для крепёжной гайки. После этого немного доработав клинок в начале хвостовика (для ровной посадки болстера, подогнал болстер. Вырезал сам болстер, а так же максимально точное тверстие для осадки на хвостовик. После этой процедуры осадил болстер на хвостовик и запаял твердосплавным серебросодержащим припоем. После чего стал набирать проставки рукояти, наздёвывая их на хвостовик как на шампур .В процессе важна точность подгонки стыкующихся плоскостей сегментов и перпендикулярность их отверстию для хвостовика.
Вложения
IMAG0658.jpg
Итак приступим
IMAG0655.jpg
это то что будет ножом. Если присмотрется то на кончике хвостовика видны следы побежалости - это после отпуска стали.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 29 ноя 2012, 18:50

Далее набор подогнан и собран воедино, отпущеная часть хвостовика стоньшена до 4,1 мм и на неё нарезана резьбя для стягивающей гайки М4. После всего набор разбирается . Я предпочитаю всё что чодержит рог стабилизировать. Ибо рог предмет не очень стабильный, в нём открываются поры в которые попадет грязь, Бывает рог гуляет по размерам ( редко но всё же) Чтобы избежать все препятствия я применяю современные технологии. Произвожу пропитку в вакууме мономером Анакрол ПК 80 , это мономер для пропитки литых чугунных и прочих конструкций с последующей полимеризацией при помощи термообработки ( Класс опасности продукта 4, это класс опасности спирта и клея ПВА)
Вложения
IMAG0661.jpg
IMAG0663.jpg
IMAG0664.jpg
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 29 ноя 2012, 19:33

Никак не могу удержаться , чтобы показать , что я сделал , пока ждал клинок. Нож классического финского типа , называется тип ТОММИ , ножны я ещё не сшил - пришлось отложить. Заказ важнее. Породы все экзотические (падук, амарант и чёрное дерево). Клинок кован под заказ из 50х14мф по моим эскизам. Клинок , как и положено в сечении имеет ромбовидный профиль (очень надёжная штука) Латунь из гильзы снаряда.
Вложения
IMG_6745.JPG
IMG_6740.JPG
IMG_6739.JPG
IMG_6742.JPG
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Моё творчество

Сообщение deniss » 29 ноя 2012, 20:20

Блин, слов нет! Вот это дааааа..... :co_ol:

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Моё творчество

Сообщение IL-76 » 30 ноя 2012, 06:45

[quote="Devastator"]Породы все экзотические (падук, амарант и чёрное дерево). quote]
Да, Сергей, Красоту делаешь!!!
Более экзотический материал я только раз в руках держал: Бивень мамонта. Но тот был очень пористый (было расслоение по "годовым кольцам"), так что мог и не подойти для токого.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 30 ноя 2012, 07:24

IL-76, Такие материалы стабилизирую и всё отлично подходит! Ну и не забываем, если сговоримся - готов расстаться
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 30 ноя 2012, 11:00

Собственно, вчера вечером и всю ночь сегменты удачно стабилизировались с постоянным изменением давления. Сутра я их отварил в кипятке (потому что духовка , почему-то отказалась включаться...) На работе я вновь проверил и по необходимости подогнал их снова. (полимер местами запёкся снаружи проставок). Затем вырезал из плотного тонкого чёрного картона компенсирующие проставочки, размешал эпоксидку суточную с красителем чёрного цвета и склеил все соединения, затянул гайкой и поставил сохнуть в тисы на выходные. Обрабатываю, как правило я в выходные на даче, на улице . Но у нас тут от -20 до -30 давит, поэтому пока перенесём...
Вложения
IMAG0667.jpg
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 05 дек 2012, 20:02

Итак продолжаем! После склейки прошло не так уж и много времени. Выдался погожий денёк, да и на выходные обещают до -30, пришлось улизнуть с работы и позаниматся ножом. Клинок своей стремительностью продиктовал то что продиктовал. Далее объяснять, думаю, нет смысла - просто фото

И да! Столько много просмотров и полтора коммента. Если тема не интересна - прошу модератора удалить.
Вложения
IMAG0674.jpg
IMAG0675.jpg
IMAG0676.jpg
IMAG0678.jpg
IMAG0679.jpg
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Моё творчество

Сообщение Abyss » 05 дек 2012, 20:25

Devastator, Сереж..класс.. :co_ol:
Тему удалять не будем..просто ждем новых фоток, облизываемся и копим денюжку.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Моё творчество

Сообщение deniss » 05 дек 2012, 20:38

НЕТ!! !НЕ УДАЛЯТЬ!!! :sh_ok:

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 05 дек 2012, 20:45

Ох, только не саама опять =) У меня все приличные роги позаканчивались.. А в дар никто не несёт..
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Моё творчество

Сообщение ColonEl » 05 дек 2012, 23:41

Devastator писал(а):Столько много просмотров и полтора коммента. Если тема не интересна - прошу модератора удалить.
А что тут комментировать? Видно - Мастер! Вот народ и онемел от восхищенья его работами :bra_vo:

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Моё творчество

Сообщение anechkin » 06 дек 2012, 00:19

Всегда читаю ;) супер!
Изображение

Аватара пользователя
Devastator
Пользователь
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 11:15
Мой Soul: CRDI AT бэлий-бэлий
Гос.номер: р094мт
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург

Re: Моё творчество

Сообщение Devastator » 06 дек 2012, 07:08

ну и ещё одна картинка, так сказать, протокольная
Вложения
IMAG0680.jpg
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Ответить

Вернуться в «Наши увлечения»