Интернет провайдеры. Москва.

Все что касается компьютеров
Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение Maks190 » 21 янв 2011, 10:29

Вроде подобной темы не нашел.
Прошу совета: Стрим, которому верен не первый год, начал ощутимо напрягать отсутствием сети по вечерам и в выходные. После общения с техподдержкой проблема на 3-5 дней исчезает, потом всё с начала... По отзывам у Акадо ситуация не лучше.
Вопрос: кто-нибудь общался с ОНЛАЙМом, что можете сказать? Тарифы интересные, обещания красивые, интересно какова реальная ситуация.

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение ManWithNoName » 21 янв 2011, 10:44

Maks190 писал(а):Стрим, которому верен не первый год, начал ощутимо напрягать отсутствием сети по вечерам и в выходные.
Какие симптомы/какой модем ? Пинги идут? Трассировка до выбранного хоста большая? Время задержки ?
Спрашиваю по 2-м причинам:
1. Сам юзаю СТРИМ уже с 1995 (они тогда еще не Стримом были) - проблем нет, а если и бывают то не чаще 1-2 раза в год - когда у них профилактические работы.
2. Работал по случайному стечению обстоятельств в Стриме 2 года :D , знаю их кухню немного *WRITE*

Про
Maks190 писал(а):Тарифы интересные, обещания красивые, интересно какова реальная ситуация.
Для начала спросите чьи у них каналы до М-9 - если не их, то у кого берут трафик?
Смотря что ответят - тогда и подскажу :a_g_a: Сам работаю в компании операторе связи - в этих впоросах немного шарю :a_g_a:

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение Xamyak » 21 янв 2011, 11:56

Maks190
Пользуюсь Онлайм уже год. Нареканий к качеству связи и обслуживания нет. Сами все подключают, протягивают кабеля (с запасом), настраивают сеть, все эти работы абсолютно бесплатно, периодически делают опрос все ли устраивает, дозвониться до тех.поддержки без проблем, что в стриме было редким случаем. Плюс немаловажный бонус при критическом израсходовании денег на счете приходит смска, что необходимо пополнить баланс. Очень удобно, а то вечно забываешь, а тут за 2-4 дня тебе об этом сообщают. :D
Сам перешел со Стрема на Онлайм из-за вечных проблем с интернетом, то подвисает, то его сроду нет :(
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение ManWithNoName » 21 янв 2011, 12:35

Xamyak писал(а):Сам перешел со Стрема на Онлайм из-за вечных проблем с интернетом, то подвисает, то его сроду нет
...не у всех это ... тут много факторов всяких ... смотря как были подключены (ADSL/Ethernet/иное), какой был IP-шник динамический/статический, какая у Вас АТС в случае если работаете по ADSL - могу перечислить еще кучу факторов из-за которых могут быть проблемы со Стримом не по вине Стрима ...
..прошу учесть, что я его не защищаю :)
Xamyak писал(а):Пользуюсь Онлайм уже год. Нареканий к качеству связи и обслуживания нет.
А это как кому везет - все опять зависит от конкретного района/места проживания и нагрузки на опорную сеть в данном районе ... если абоненты качают мало - скорость будет хорошая, а если будут одни "качки" сидеть на сети - она "просядет" очень быстро ...через годик/другой :a_g_a: ... все может быть "в руках" конкретного маршрутизатора в вашем подъезде - может будет хороший, а может будет глючный ;)


...везде есть плюсы и минусы
..лично для меня огромный плюс Стрима - это динамический IP-шник .... кто качает с обменников - тот это знает :a_g_a: ...почти у всех других операторов за это надо денежку платить ;) ... для сидящих на торрентах - это пофигу .... т.е. под каждый потребности - свои варианты ... главное не хавать лапшу с ушей при выборе провайдера на тему того, что скорость у нас 100 мегабит - это типа круче, чем у конкурентов :D - ибо это скорость внутри сети оператора, но никак не скорость доступа к внешним ресурсам сети ;) ...

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение Xamyak » 21 янв 2011, 12:51

ManWithNoName
Саш, я не пытался наговорить гадостей в адрес стрима ,но по совокупности данных условий, которые имел на момент смены провайдера: Стрим не устраивал ни по ценовой политике, ни по тех.поддержке (ждать часа ночи, чтобы можно было дозвониться до нее- это жесть)
Район Теплый стан, подключение adsl было со Стримом, в онлайме Ethernet.
ManWithNoName писал(а):если абоненты качают мало - скорость будет хорошая, а если будут одни "качки" сидеть на сети - она "просядет" очень быстро
иногда бывает вечером, но столь редко, что просто не обращаешь внимания :don-t_mention:
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение ManWithNoName » 21 янв 2011, 13:10

Сергей, а я и не оправдываю Стрим :D
..просто тут как кому везет - мы с Вами соседи почти ... я в Очаково рядом с Олимпийской деревней обитаюсь - так у меня на АТС сменили оборудование "на цифру" - ADSL просто летает :co_ol: ..и сеть никогда не висит т.к. IP-шник динамический и в случае тормозов сети - просто модем ребутну и подключаюсь к другому маршрутизатору - и все работает :co_ol: ...
Xamyak писал(а):иногда бывает вечером, но столь редко, что просто не обращаешь внимания
А вот это к сожалению первые "тревожные звоночки" :( ... загрузка сети достигает пиковых нагрузок - это плохо ... в данном случае неоспоримый плюс технологии ADSL в том, что канал до маршрутизатора провайдера у меня выходит персональный т.е. нагружаю его только я ... в случае Etherneta - канал общий :(

..я бы советовал Maks190 подумать над своими потребностями и выбрать нужное ...
..и не уговариваю "за Стрим" *NO* ... самый идеальный способ узнать о провайдере - спросить своих соседей по подъезду/дому - ибо у них будет один кабель до провайдера ... и их ответ будет ИМХО самый правдивый ;) ... а не наши рассуждения :D

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение Xamyak » 21 янв 2011, 13:29

ManWithNoName
ну да самое действенное это
ManWithNoName писал(а):спросить своих соседей по подъезду/дому - ибо у них будет один кабель до провайдера
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение arkadiyvladimirov » 21 янв 2011, 15:26

подключался к Карбине все было ОК! потом пришел Билайн и скушал Карбину, и примерно полгода с ними постоянно ругался, т.к. они без предупреждения постоянно меняли оборудование и отрубали сеть. Сейчас вроде бы проблем . качеством доволен.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

Аватара пользователя
Amurs
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:03
Мой Soul: Рыжий
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение Amurs » 21 янв 2011, 16:30

Когда жил в Жулебино, последние полгода Акадо были молодцом. До этого были проблемы.
Сейчас в Новокосино пользую МГТС - за почти полгода не было ни 1 проблемы.

Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение Maks190 » 21 янв 2011, 16:58

Всем большое спасибо за отклик.
ManWithNoName
Вы говорите слишком умные вещи, когда я собирался стать системщиком, интернет только появился, а я несколько лет с компами дел не имел и сейчас являюсь полным "чайником". Соседей,естественно, опрашивал, поэтому и не хочу иметь дел с Акадо, а Онлайм только появился в доме. Несмотря на соседство (я из Тропарёво), действительно большую роль играет конкретный дом. Буду эксперементировать :) .

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение Xamyak » 21 янв 2011, 17:13

Maks190
Максим, мой дом тоже был один из первенцев на тот момент ;) Так что пробуйте, экспериментируйте. я пока доволен. Тем более что у них сейчас очень привлекательные тарифы.
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение ManWithNoName » 22 янв 2011, 19:43

Maks190 писал(а):Буду эксперементировать
Ну тут могу только пожелать удачи *DRINK*

...а про проблемы со Стримом у меня закралась мыслишка - у Вас DNS-ки подключения прописаны ? Если нет - то в этом может быть самая главная проблема. Еще может быть проблема в модеме - я работал почти со всеми официально поставляемыми к нам модемами - лучше всего ZyXEL - только он хорошо работает с плохими линиями, а вот c другими у меня были вечные проблемы. А еще может у Вас банально сплиттер глючит ?

Аватара пользователя
gb131
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:23
Мой Soul: Инфинити :)
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение gb131 » 22 янв 2011, 22:16

Maks190 писал(а):По отзывам у Акадо ситуация не лучше.
Была на Стриме, года два назад перешла на Акадо (инет + цифровое тв). В восторге. Особенно от квалифицированной техподдержки, до которой ещё и дозваниваюсь, когда есть необходимость чем-то поинтересоваться, минуты за 3-4, не больше, в любое время суток. Аварии на линии было за всё время раза три, не более. Чинят быстро.

Но что-то не верится, что одни районы они "обслуживают" лучше, другие - хуже :du_ma_et:
(А вот на Стриме постоянное отсутствие сети было нормой... :( вспоминаю с ужосом :-!

Аватара пользователя
mittens
Активист клуба
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:58
Настоящее имя: Таня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение mittens » 22 янв 2011, 23:40

Пользуюсь Стримом лет 5, раньше были проблемы постоянно, но последние 3 года вообще никаких проблем не возникало, а за последние 2 года даже ни разу не звонила в техподдержку... Хочу перейти на что-то другое, но мне необходимо цифровое ТВ, а у многих провайдеров меня не устраивают цены, т.к. на Стриме плачу в месяц около 1000 руб. и все в порядке :D
Я буду жить вечно! Пока все идет нормально.
Место обитания - drive2.ru

Аватара пользователя
ZmeY
Бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:54
Мой Soul: Burner Tomato red
Гос.номер: м560ев
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет провайдеры. Москва.

Сообщение ZmeY » 23 янв 2011, 01:26

mittens
У меня в онлйме с телевизором дешевле выходит...
В офисе Стрим, но хочу менять, поскольку что-то он с мини атс не особо дружит (((
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни. (с)

Любой суд можно выиграть, но не на каждый хватает денег.

KOKOS-CLUB.com - Первый клуб экстремальных авторазвлечений

Изображение

Ответить

Вернуться в «Про компьютеры»