Мак против PC — новый виток противостояния

Все что касается компьютеров

Какой осью пользуетесь Вы?

Windows
55
80%
MAC OS
10
14%
Linux/Unix
4
6%
 
Всего голосов: 69

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Мак против PC — новый виток противостояния

Сообщение Kinst » 08 авг 2012, 12:06

CWE писал(а):Винда умирает, т.е начинает очень медленно работать и глючить из-за засерания реестра, его конечно можно чистить, но как правило помогает полный снос и установка заново примерно раз в год!
Это всё проблеммы XP. Семерка очень удачный и стабильный продукт. Я пользую полтора года(или уже два? надо посмотреть сколько осталось дней на лицензии касперыча :D ), ставлю и удаляю дофига всего, никаких проблемм, а уж тем более синих экранов. На буке стоит В7 прошка(на халяву ОЕМная стояла), на ПСюке Хоме премиум (которой нам как пользователям за глаза и стоит она 3К рублей, откуда эта цена в 15К?)
Плюсы мака архитектурные, разработчикам просто, так как жесткие регламенты по железу не надо проверять всё на 150 видеокартах от 280 производителей и т.д. Соответственно, и пользователям комфортно - то что ты поставишь глючить не будет(ну или если будет, то у всех :D ) Да и ценовая политика сейчас хорошая. То что предлагаю в штатах за 1К долларов - обойдется мне в 1.5К если собрать аналогичную модель по мощности на ПС.

Для примера у моей экс жены Асеровский нетбук(на момент покупки топовая модель на ионе), эргономичность, мгновенное включение и прелести являющиеся визитной карточкой макбуков - присутствуют (ну производительность, надо понимать: нетбучная).

Как разработчик, я предпочту мак - просто и комфортно программировать. Как перфекционист - PC: хочу иметь возможность конфигурить всё так, как хочется мне.

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Мак против PC — новый виток противостояния

Сообщение DIMON_A » 08 авг 2012, 12:34

Kinst писал(а):Это всё проблеммы XP.
У меня ХР стоит уже лет 5, ну да, с 2007 года, машина старенькая, поэтому игры не ставлю, а так для Инета, документов и фотки напечатать - все работает, как часики, да еще в World of Tanks поиграть :D

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Мак против PC — новый виток противостояния

Сообщение Overin » 17 авг 2012, 11:15

год назад перешел на мак и рад безумно. Нет никаких заботс программами и тд, все работает как часы и сделано реально удобно для пользователей.

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мак против PC — новый виток противостояния

Сообщение Timon-Dimon » 17 авг 2012, 11:22

Вчера обновился на 10.8 И все это за 19.99$ :D
Screen Shot 2012-08-17 at 11.58.12.png
Screen Shot 2012-08-17 at 11.58.12.png (43.29 КБ) 23403 просмотра
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

loki112788
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:05
Гос.номер: Т721АР
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Мак против PC — новый виток противостояния

Сообщение loki112788 » 15 мар 2013, 09:42

Довольно давно пользуюсь iphone, нареканий до последнего времени небыло.
Сейчас в наличии 2 айфона 4с, один для японии, другой для америки... к сожалению после обновления до ios 6..... возникли проблемы с японским, отваливается вай-фай.
По поводу компьютеров, MacAir появился сравнительно не давно...
Ощущения по поводу него не однозначны, как в случае с телефонами.
Во-первых нужно привыкнуть после винды, а когда пользуешься и виндой и макОС, довольно тяжело.
Во-вторых, мифичны рассуждения, что МакОС работает идеально, глюков в ней хватает.
В-третьих, проблема совместимости, но она решаема, хотя и не для все пользователей =)

В общем используем дома Мак как мультимедийный центр, скачка, серфинг, просмотр видео...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Про компьютеры»