Разводы дилеров во время ТО

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение OLEGAN » 23 мар 2012, 09:28

ValoSpider, Роман ехать можно к любому ОД, а лучше :-x
anechkin писал(а): к Олегу на 2-3 км МКАД

Слететь с гарантии по электрике можно, если ОД докажет, что неисправности в ней возникли от вашего вмешательства, а если по электрике нет проблем, то есть всё работает без сбоев, вопросов у ОД не будет.
P.S. ВиННому привет ;)
Изображение

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение tak buvaet » 18 июл 2012, 21:16

Листая тему про тормозные диски - довожу до вашего сведения об очередном разводе от ОД по смене этих дисков на от 20т пробега. Смело, на механике ездите 70т (дальше контроль), на автомате 50т (дальше контроль).
Это левый зароботок механиков ОД - многие старые оставляют, а они их перепродают дальше

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение OLEGAN » 18 июл 2012, 21:34

tak buvaet писал(а):Листая тему про тормозные диски - довожу до вашего сведения об очередном разводе от ОД по смене этих дисков на от 20т пробега. Смело, на механике ездите 70т (дальше контроль), на автомате 50т (дальше контроль).
tak buvaet, сами не знаете что пишете ]:-> не знаю как у вас в самостийной, но в РФ у соулов некоторых модельных годов выявлена такая болезнь с дисками, колодками :-x
tak buvaet писал(а):Это левый зароботок механиков ОД - многие старые оставляют, а они их перепродают дальше
Правильно, это как с лампочками, вестись не надо, сказали у ОД, поехал в сторонний сервис, проверился и если да поменялся в три раза дешевле, а в случае с лампочками можно и самому заменить ;)
tak buvaet писал(а):старые оставляют, а они их перепродают дальше
это явно не про Россию написано ;;-))) ;;-))) ;;-)))
тут уже народ давно не берет б/у, всем подавай новьё и фирму :-P
да и мало кому наши диски подойдут по размерам :)-(:
Изображение

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение tak buvaet » 18 июл 2012, 21:55

OLEGAN писал(а):
tak buvaet писал(а):Листая тему про тормозные диски - довожу до вашего сведения об очередном разводе от ОД по смене этих дисков на от 20т пробега. Смело, на механике ездите 70т (дальше контроль), на автомате 50т (дальше контроль).
tak buvaet, сами не знаете что пишете ]:-> не знаю как у вас в самостийной, но в РФ у соулов некоторых модельных годов выявлена такая болезнь с дисками, колодками :-x
tak buvaet писал(а):Это левый зароботок механиков ОД - многие старые оставляют, а они их перепродают дальше
Правильно, это как с лампочками, вестись не надо, сказали у ОД, поехал в сторонний сервис, проверился и если да поменялся в три раза дешевле, а в случае с лампочками можно и самому заменить ;)
tak buvaet писал(а):старые оставляют, а они их перепродают дальше
это явно не про Россию написано ;;-))) ;;-))) ;;-)))
тут уже народ давно не берет б/у, всем подавай новьё и фирму :-P
да и мало кому наши диски подойдут по размерам :)-(:
Эх Оледжан - Оледжан, ты уже ваабще Россию за Манако принял \m/ . Наши диски подходят практически до 80% авторяда киа и хюндай (пролистай эксист) :D .
А данную инфу мне наушко шептнул сам сервисмен (товарищ), когда я ему рассказал свою историю по рекомендации замены дисков на 25т пробега. Не поленился полез с микрометром - 25.283 мм, при этом буртик визуально как будто по 2 мм с каждой стороны - ржавеет и разбухает

А в принципе ты молодчага, верь в прекрасное дальше. *DRINK*

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение OLEGAN » 18 июл 2012, 22:12

tak buHaet, верю, что когда то у братского украинского народа будет всё хорошо с новыми запчастями ;) и они не будут брать б/у супротив своей безопастности *DRINK*
Изображение

Kronick
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:47
Настоящее имя: Николай
Откуда: Киров

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Kronick » 18 июл 2012, 22:13

То1 дизель
Дополнительно менял воздушный фильтр двигателя - показывали какой он страшно-грязный.
Но я подумал, что грязный фильтр создает дополнительное разряжение на впуске турбины и способствует засасыванию картерных газов. Поездим-посмотрим.

tak buvaet
Бывалый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:35
Мой Soul: 1.6 база
Гос.номер: ax5004ci
Регион гос.номера: 21
Настоящее имя: олег
Откуда: Харьков, Украина

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение tak buvaet » 19 июл 2012, 13:20

OLEGAN писал(а):tak buHaet, верю, что когда то у братского украинского народа будет всё хорошо с новыми запчастями ;) и они не будут брать б/у супротив своей безопастности *DRINK*
Теска, да речь то не о народах, в любом случае, везде разные слои населения. Вопрос в том как нас жучат сервисмены, а б.у. не б.у. - все равно на каждый товар найдется свой потребитель. А о безопасности я подумаю когда остаточное будет ближе к 24.4 мм (собственноручно), а не то что мне вешают гребанные сирвисмены

Аватара пользователя
law-court
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:01
Мой Soul: Burner
Гос.номер: А750ТН
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Людмила
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение law-court » 08 авг 2012, 10:21

Добрый день! Ребят помогите мне пожалуйста, по моим расчетам в сентябре мне уже первое ТО проходить (каширка 39), а я не совсем поняла, что из расходников надо покупать (фирма, номера или размеры), какое лучше масло, и не хотелось чтобы меня уж совсем развели на деньги, а ещё хочу защиту поставить, намного ли дороже это у ОД?
Не позволяй всякой ерунде портить тебе аппетит! Проблемы приходят и уходят, а твое брюхо остается с тобой! Его нужды- это святое! ("Чужак")

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение icht » 08 авг 2012, 14:21

Людмила, если вы не являетесь знатоком расходников может быть есть смысл довериться ОД? Покупая сама Вы сэкономите тыщу-две. а времени потратите много. Вы уточните у ОД стоимость отдельно запчастей и отдельно работы, если цена очень сильно напряжет, то тогда, конечно, покупайте сами. Но на мой взгляд - смысла нет.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
Vovan-81
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:41
Мой Soul: Трахтарок
Гос.номер: м307ут
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Тюменская область
Откуда: Нефтеюганск

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Vovan-81 » 08 авг 2012, 16:49

law-court писал(а):Добрый день! Ребят помогите мне пожалуйста, по моим расчетам в сентябре мне уже первое ТО проходить (каширка 39), а я не совсем поняла, что из расходников надо покупать (фирма, номера или размеры), какое лучше масло, и не хотелось чтобы меня уж совсем развели на деньги, а ещё хочу защиту поставить, намного ли дороже это у ОД?
каталожные
номера
28113-2K000 Hyundai/Kia Фильтр воздушный двигателя 1 308,68 308,68
26320-2A500 Hyundai/Kia Картридж масляного фильтра 1 269,81 269,81
971332K000 Hyundai/Kia Фильтр салона
Я себе заказал фильтр салона не оригинал:
AMD.FC143C Amd Фильтр салонный (угольный) (уп. пакет) 1 255,39 255,39

Фильтр двигателя может и не понадобится, по регламенту он меняется в 45 тыс. Когда проходил 1ТО он был уже весь забит, ОД советовал поменять. Сейчас на днях буду проходить 2ТО фильтр двигателя тоже буду менять (забитый). Заказывал всё в экзисте. По маслу в двигатель есть отдельная ветка можно почитать, тут уж кому что.

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Whitedi » 08 авг 2012, 17:23

Vovan-81 писал(а):28113-2K000 Hyundai/Kia Фильтр воздушный двигателя
Данный фильтр на модельный ряд до рестайлинга, а на 12 модельный ряд 28113-1R100.. может кому пригодится
Изображение

Аватара пользователя
law-court
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:01
Мой Soul: Burner
Гос.номер: А750ТН
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Людмила
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение law-court » 09 авг 2012, 11:16

Спасибо большое ребят, а какое лучше масло залить, для дизельного?
Не позволяй всякой ерунде портить тебе аппетит! Проблемы приходят и уходят, а твое брюхо остается с тобой! Его нужды- это святое! ("Чужак")

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение v83336 » 09 авг 2012, 13:59

law-court писал(а):Спасибо большое ребят, а какое лучше масло залить, для дизельного?
Людмила, как правильно сказал Алексей (icht), доверьтесь дилеру. По маслу так точно.
Чтобы потом ни у кого не возникло вопросом в случае гарантии (т-т-т, конечно, но все же).

Я на ТО-1 (дизель) купил фильтры у нашего партнера (воздушный, масляный и салонный), а масло - доверился дилеру. Экономия на фильтрах небольшая, но все же есть. Да и с ними как-то попроще - есть номер, есть деталька. С маслом сложнее, да и сколько людей, столько и мнений. Лейте то, что льет дилер. Можете, конечно, позвонить в СЦ, узнать какое масло они используют и купить такое же.

С уважением,
Владимир.
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Konstantin90
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:54
Гос.номер: О979ср
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Konstantin90 » 07 сен 2012, 23:05

Да,на счет разводов у Официалов это есть,сам работаю знаю, на регламент замены колодок,чистка/смазка тормозных механизмов входит в норматив времени по замене колодок,единственное что придется доплатить за болончик спрей-смазки.

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»