Разводы дилеров во время ТО

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
mikola_lav
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 01:35
Настоящее имя: Николай
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение mikola_lav » 28 сен 2011, 21:06

Соглашусь со всеми, кто сказал о том, что развод ОД зависет в принципе от нас самих!!!!

Как то приехал в Аларм-моторс Ford из-за того, что в зимний период с 15-го раза заводилась машина на холодную. Записался. Приехал вечером, перед днем с записью, оставил у них, дабы показать что с ней происходит. Ключи я им не отдал, хотя предлогали отдать им ее сейчас и не ждать завтра, а то малоли украдут, повредят, я не согласился, оставил рядом. Приехал утром, также завелась как и всегда, начали спрашивать про нештатное охранное оборудование, сказал иммобилайзер. Начали утверждать, что скорее всего проблема в нем, на словах!!! Я сказал разберайтесь, тоесть заказ-наряд был на диагностику двигателя. Прошло 3,5 часа, мне позвонили, сказали что все сделали. Я пришел, короче говоря выставели мне счет на 1400 рублей, за чистку дроссельной заслонки. Я спросил, а чего Вы ее почистили, у Вас же есть заказ-наряд, в нем написано.... диагностика, Вам еще ничего не требовалось делать, только выяснить причину, а потом......это потом. Забыли про то что сделали без моего ведома, пока. Тоесть их позиция такова, данная проблема возникает у данного автомобиля каждые 40-50 тыс. км, из-за того, что в нашей стране плохое топливо, поэтому данную заслонку требуется чистить каждые 40-50 тыс. км. Я занял другую позицию, во-первых данная работа со мной не была согласована, во-вторых показал им на бак, сказал, что вот там находиться топливо, берете пробу, везете на экспертизу, и если выявится, что я, как клиент, нарушил правила по эксплуатации, тоесть не использовал топливо в высоким октановым число 95 и стандартом N995, то я плачу Вам 1400 рублей . А данные деньги я верну с заправочной станции в которой я заправлял свое авто. Закончилось тем, что я не за что не заплатил, меня отпустили с богом!!!!!

Аватара пользователя
AlexSusanov
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:42
Мой Soul: soul burner
Гос.номер: в766ое
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Откуда: Белорецк

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение AlexSusanov » 03 окт 2011, 07:40

Пришло время делать ТО2, заехал узнать стоимость ТО.... На таблице стоимость 7660р. попросил менеджера сделать примерную распечатку что включено в эту сумму. На меня вытаращили глаза :D , спрашивают за чем? мы вам так скажем. Вообщем получилось, что в эту сумму входят только работы. Я стал настаивать на необходимости распечатки работ которые будут проведены с моей машиной за такие деньги. Тут появляется еще один менеджер... ему говорят "поговори с клиентом", он меня спрашивает вежливо "в чем вопрос". я ему говорю что неплохо было бы распечатку ТО2 на Соул. Мне вежливо сказали что распечатку не дадут, но могут написать от руки. :D :D . Тут же задал вопрос сколько будут делать по времени ответили 2,5 часа.... Я улыбнулся и сказал, что это дорого за 2,5 часа. Мне возразили.... сказав что в эту цену входит замена всех фильтров. Я очень удивился - про фильтра не было ни слова с прежним менеджером... спросил сколько стоят работы - ответили 4800...
Вот теперь думаю где взять норму часов на ТО-2... и посмотреть правильно ли посчитали... Ведь стоимость норма часа у конкретного ОД узнать не сложно...
Ни кто не знает ответа по этому вопросу?

Niro
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:07
Мой Soul: Luxe,Crdi, GreenTea
Настоящее имя: Макс
Откуда: Екатеринбург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Niro » 07 окт 2011, 09:12

Сегодня поинтересовался у ОД, можно ли приехать на ТО со своим маслом.
На что получил ответ, что в этом случае они поставят отметку, что масло было клиента.....а вот отметку о прохождении ТО ставить не будут.
Сдается мне, что не ставить отметку о прохождении ТО они не имеют права.
И их масло мне заливать совсем не хочется.

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение OLEGAN » 07 окт 2011, 09:43

Niro писал(а):На что получил ответ, что в этом случае они поставят отметку, что масло было клиента.....а вот отметку о прохождении ТО ставить не будут.
Сдается мне, что не ставить отметку о прохождении ТО они не имеют права.
И их масло мне заливать совсем не хочется.
:sh_ok: Значить отметку, что масло ваше поставят, а отметку о прохождения ТО не поставят :hi_hi_hi: Хрень какая то :-| может они ещё денег с вас не возьмут за проделанную работу ;;-)))
З.Ы. езжайте к другому ОД.
2 З.Ы. Я бы ещё позвонил на горячию линию КИА ;)
Изображение

Niro
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:07
Мой Soul: Luxe,Crdi, GreenTea
Настоящее имя: Макс
Откуда: Екатеринбург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Niro » 07 окт 2011, 09:55

OLEGAN писал(а):Значить отметку, что масло ваше поставят, а отметку о прохождения ТО не поставят Хрень какая то
Сказали, мы же не знаем где вы масло взяли.
Говорю: у официального дилера, кто маслом торгует. Масло рекомендовано КИА для дизельных соулов. Есть сертификаты.
На что получил ответ - вот пусть они вам тогда гарантию на двигатель и дают :D

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение kirillspb » 07 окт 2011, 10:03

Niro писал(а):На что получил ответ - вот пусть они вам тогда гарантию на двигатель и дают
Все по нашему. По Бразильски. Типа не нравиться, как работают ОД.... ну и вали от сюда.
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
alexei
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:06
Мой Soul: будет на днях
Регион гос.номера: 72
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение alexei » 07 окт 2011, 13:57

Niro, Что-то мне подсказывает,что в письменном виде они так не ответят :D
Если я попался вам навстречу,значит вам со мной не по пути

Radisss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:09
Гос.номер: т298ое
Регион гос.номера: 02
Настоящее имя: Radis
Откуда: Уфа

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Radisss » 07 окт 2011, 17:13

пишу впервые .хочу выразить свою точку зрения на счет душкиюю.ждал свое авто два месяца сперва хотел взять бензин механика но пока ждал решил всетаки взять дизель автомат. хотя на автомате ездить не приходилось.так диллер мне сказал что авто придеться ждать с пол года затем вообще сказал что дизель ждать не имеет смысла.так вот мое мнение на счет этого мнения\или набивают цекну или не хотят или ленятся работатью.пошел в другой авто салон так там имелись такие авто в наличае.вот толь ко не знаю развели или нет короче в загрузку втюхали зимнюю резину нокиан 5 вместо 205 дали 215ую .когда дело дошло до резины прошло полтора месяца.вернулся в салон хтел поменять на 205 мне вежливо отказали мол прошел месяц и не чего поделать не могут еще заявили что она тоже подходит и на гарантию не повлияет. а так поездил машиной доволен намотал 3500 тысячи.пока всем доволен.немного есть проблемы с магнитолой не получается оставить память радио приемника и почему то сбиваются часы.так вот хотелось бы узнать это неисправность или я сам не умею регулировать.может у кого то была такая проблема прошу поделиться.

Аватара пользователя
Fedor
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:28
Гос.номер: н856см
Регион гос.номера: 58
Настоящее имя: Федор
Откуда: Пенза

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Fedor » 08 окт 2011, 13:50

Radisss писал(а):не получается оставить память радио приемника и почему то сбиваются часы
А клемму с аккумулятора не скидываешь?
Изображение

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Martha » 10 окт 2011, 09:13

Radisss писал(а):проблемы с магнитолой не получается оставить память радио приемника и почему то сбиваются часы.
Часы сбиваются в 0 или в неправильное время? Оставить память радиоприёмника - что Вы имеете ввиду?

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Sol+ » 23 дек 2011, 20:58

mikola_lav писал(а):Я спросил, а чего Вы ее почистили, у Вас же есть заказ-наряд, в нем написано.... диагностика, Вам еще ничего не требовалось делать, только выяснить причину, а потом......это потом. Забыли про то что сделали без моего ведома, пока.
вот это поучительный урок на чужой ошибке лично для меня. буду иметь в виду что такое может быть!
Бди.
Изображение

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Kumba » 07 фев 2012, 20:35

Niro писал(а):Сказали, мы же не знаем где вы масло взяли.
Говорю: у официального дилера, кто маслом торгует. Масло рекомендовано КИА для дизельных соулов. Есть сертификаты.
На что получил ответ - вот пусть они вам тогда гарантию на двигатель и дают
Приветствую. Собираюсь на ТО-1, где если не секрет с тобой так разговаривали?
PS Написал в личку, но письмо не уходит.
Изображение

Dmitrij13
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:01
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Пушкино

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение Dmitrij13 » 16 мар 2012, 12:56

что можно или нужно купить на то2 на киа соул 2010 г.в. бензин автомат?

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение dr_slam » 17 мар 2012, 06:59

Фильтра, масло, тормозуху, разводить будут на передние колодки и диски и обработку клемм аккумулятора.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Разводы дилеров во время ТО

Сообщение VSHEL » 17 мар 2012, 13:06

Как правило на сервисе меня пытались разводить:
1) С/у защиты, хотя было технологическое отверстие для снятия пробки
2) Чистка инжектора, бестолковая операция, т.к. нормальная чистка должна проводится в ультрозвуковой ванне с полным снятием форсунок. На сервисе как правило брызгают из баллончика во впускной коллектор.
3) Замена фильтра салона, цена у официалов в 2-3 раза больше + работы там на 5 мин с перекурами. :)
4) Обработка клемм аккумулятора. Достаточно один раз купить металлическую щетку и баллончик жидкой меди, хватит на весь срок службы авто. Еще данным составом необходимо обрабатывать колесные шпильки при замене колес.
5) Сход-развал ...... зачем за него платить, если его проверка - это стандартная процедура при любом ТО, должны давать распечатку с компьютера.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»