Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

ТО и все, что касается прохождения технического обслуживания
Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение dr_slam » 03 дек 2011, 06:33

DVK писал(а):Согласитесь, покупатель бушного автомобиля гораздо охотнее возьмет авто, обслуживавшийся у дилера, на который у дилера есть вся история ремонтов, и на который дилер даёт гарантию
Вовсе нет, для меня например человек который следит за машиной как раз тот, кто не оставляет её ремонтировать кому попало, а всегда находится с ней и учавствует в процессе ремонта.

Aleut
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 14:09
Мой Soul: 1,6 Luxe МКПП бензин
Регион гос.номера: 46
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Курская область
Откуда: Курск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Aleut » 03 дек 2011, 12:40

dr_slam писал(а):Вовсе нет, для меня например человек который следит за машиной как раз тот, кто не оставляет её ремонтировать кому попало, а всегда находится с ней и учавствует в процессе ремонта
Абсолютно верно. Для меня удивительно читать на форуме, что поехал туда, поехал сюда не вникая в суть, а что вообще представляет тот человек кто пытается ремонтировать или обслуживать авто. Все должно быть под контролем.
В былые времена если приходилось делать вынужденно ТО на незнакомой станции, я после таких ТО ехал к проверенным спецам для проверки, а все ли поставили , закрутили и прочее.Все таки прохождение ТО у ОД это мера вынужденная. Может если бы их жадность не одолевала люди бы нашли своих механиков и ездили постоянно,
ИМХО обслуживание у ОД должно быть дешевле, тогда и пристижней будет обслуживаться на фирменных станциях, а не как сейчас они служат пугалом всех автолюбителей.

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение chipolla » 04 дек 2011, 08:48

вчера застраховался КАСКА.
Уточнил - страховка распространяется на все детали машины, предусмотренные комплектацией и производителем.
Меня осенило вопросом: еслу у меня выйдет из строя (тьфу*3) дорогостоящая деталь, значить страховка покроет ремонт?
*HELP*
Что ни рожа, то Сирожа)))))

Аватара пользователя
Denzli
Пользователь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:12
Мой Soul: шустрик
Гос.номер: р52*рр
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: денис
Субъект РФ: Магаданская область
Откуда: Подольск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Denzli » 04 дек 2011, 11:11

chipolla писал(а):Меня осенило вопросом: еслу у меня выйдет из строя (тьфу*3) дорогостоящая деталь, значить страховка покроет ремонт?
*HELP*
вся интересующая вас информация здесь:viewforum.php?f=37
там вы найдете все что связанно со Страхованием! Здесь мы обсуждаем вопрос Делать ТО у офицалов или не делать :D :D

antugal
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2011, 16:48
Мой Soul: кореец Silver
Гос.номер: P933PC
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Омская область
Откуда: омск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение antugal » 04 дек 2011, 12:57

chipolla писал(а):Делал то-2 в Омске на 10-летии. В салоне "дети".
Выдернули провод от кнопки О/Д на рычаге переключания передач (коробка автомат)
Обнаружил через 2,5 тыс км от Омска, болше к ним не поеду :D

Везде работают люди, только отношение разное. Знакомые делают на совесть зная, что потеряв одного клиента, сработает сарафанное радио. А ОФ знает, что человек приедет однозначно, чтобы не слететь с гарантии.
antugal

Аватара пользователя
chipolla
Пользователь
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:13
Мой Soul: CRDi RedBurner
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Сирожа
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение chipolla » 04 дек 2011, 16:29

Denzli писал(а):десь мы обсуждаем вопрос Делать ТО у офицалов или не делать
:bra_vo: О, а я и не заметил! спасибо!
antugal писал(а):Знакомые делают на совесть зная, что потеряв одного клиента, сработает сарафанное радио. А ОФ знает, что человек приедет однозначно, чтобы не слететь с гарантии.
Приехал и сказал прямо, что не доволен своим ОД. Хочу найти хорошего официала, что бы обслуживаться у него.
Что ни рожа, то Сирожа)))))

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение DVK » 04 дек 2011, 19:58

dr_slam писал(а):
DVK писал(а):Согласитесь, покупатель бушного автомобиля гораздо охотнее возьмет авто, обслуживавшийся у дилера, на который у дилера есть вся история ремонтов, и на который дилер даёт гарантию
Вовсе нет, для меня например человек который следит за машиной как раз тот, кто не оставляет её ремонтировать кому попало, а всегда находится с ней и учавствует в процессе ремонта.
Я бы при покупке бушного автомобиля гораздо охотнее поверил бы дилеру, который даёт гарантию и отвечает за свои слова, чем продавцу, у которого, как известно, автомобиль всегда "не бит, не крашен, только-только из Германии, а там на нём дедушка в церковь ездил". Да и откуда мне знать квалификацию этого человека? И тех сторонних СТО, куда он его гонял? И вообще, с чего бы это мне ему доверять? Может он вообще масло никогда не менял. Или меняя масло не менял фильтр. И сторонние СТО для меня как раз и являются теми самыми "кем попало", в отличие от ОД, которые, конечно, далеко и глубоко не идеальны, но хотя бы несут ответственность за свои действия.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение dr_slam » 05 дек 2011, 07:08

А вам не доводилось видеть как на диллерский СТО набирают мальчиков только что ПТУ окончивших, которые если не могут окрутить масляный фильтр просто протирают его тряпочкой? Официалы прежде всего сильны своими юристами и своей рекламой, это особенности страны в которой мы живём.

Аватара пользователя
Denzli
Пользователь
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:12
Мой Soul: шустрик
Гос.номер: р52*рр
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: денис
Субъект РФ: Магаданская область
Откуда: Подольск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Denzli » 05 дек 2011, 19:52

dr_slam писал(а):А вам не доводилось видеть как на диллерский СТО набирают мальчиков только что ПТУ окончивших, которые если не могут окрутить масляный фильтр просто протирают его тряпочкой?
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение Abyss » 05 дек 2011, 20:00

dr_slam писал(а):А вам не доводилось видеть как на диллерский СТО набирают мальчиков только что ПТУ окончивших, которые если не могут окрутить масляный фильтр просто протирают его тряпочкой? Официалы прежде всего сильны своими юристами и своей рекламой, это особенности страны в которой мы живём.
Не все дилеры одинаковы..я был свидетелем собеседования в одном известном сервисе.. :smu:sche_nie: ..Три человека было на одно место..Отбор очень серьезный..Так вот..простой ПТУшник не получит эту работу..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение dr_slam » 06 дек 2011, 07:43

А рассказанный мной случай имел место в салоне ОД. Фольксваген, в Москве.

IgorS
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:39
Мой Soul: 1.6 бензин механика
Гос.номер: к615вт
Регион гос.номера: 73
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Ульяновск

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение IgorS » 08 янв 2012, 23:47

порбег 38 000 к од непоеду имею горький опыт: до соула была пиканта на 1то завернули неоригинальный масленный фильтр и тот криво потом смотрели удевлённо,замена фильтра салона с роботой 950 руб потом менял фильтор салона сам цена вопроса 380 руб и 15 минут личного времени.Так что насчёт од стоит хорошо подумать а машина на сырая
если не российской сборки
Изображение

Аватара пользователя
IronStrey
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:54
Мой Soul: Сытый кот
Гос.номер: 603
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение IronStrey » 09 янв 2012, 20:29

Почитав посты пришел к выводу, что с гарантии соскакивают преимущественно вне Москвы. Мой свояк тоже не обслуживается у официалов а имеет в гараже Шкоду и Форд. Хорошо работать водилой, иметь яму под рукой и теплый гараж. :D
Изображение

Аватара пользователя
IronStrey
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:54
Мой Soul: Сытый кот
Гос.номер: 603
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение IronStrey » 09 янв 2012, 20:35

А что касается поломок так как сказал мой преподаватель по эксплуатации: "современная технология машиностроения продвинулась настолько далеко, что залив в двигатель даже растительное масло (смягчил выражение :D ) вы все равно проедете гарантийный пробег". :-x Просто экономия еще бывает и на страховке, и на продаже, и на нервах. А разговоры о "своих" сервисах оставьте другим. "Дядю Ваню" мастырящего деревянный поршень в России фиг выведешь. ;)
Изображение

dIRe
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:41
Мой Soul: приехал
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Kirov

Re: Кто обслуживает свои авто не у офицалов?

Сообщение dIRe » 05 фев 2012, 08:21

Прошёл ТО-1 у ОД. Ощущение, что поменяли только масло. Написал в карте, что есть посторонние шумы в передней подвеске. Ответили, что так она работает. Устно. 6 т.р. за замену масла дороговато. У приятеля шевроле круз. На ТО-1 у ОД сделали очень многое по мелочам: дозаправили кондиционер, смазали все шарниры, открывали дренажные отверстия, наносили что-то типа антикора и т.д. По окончании выдали карту с перечнем конкретных выполненных работ. Мне выдали карту, в которой значится только - ТО-1 и всё. Т.е. нет конкуренции (ОД по киа всего один) - и всё нафиг.

Ответить

Вернуться в «ТО (Техническое обслуживание)»